Опубликовано 12 Май, 2023 - 14:53

​​​​​​Всем привет!

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от знакомства с мылом Yves Rocher Малина и мята.

Я не отношу себя к фанатам твердого мыла и всё чаще покупаю его в жидком формате.

Но сочетание малины и мяты, которое так покорило меня ещё в этом геле убедило попробовать меня и кусковое мыло.

🌷 Немного общей информации:

• изготовитель - Yves Rocher, France;
  • наименование - мыло "Малина и мята";
  • объем - 80 грамм;
  • стоимость - 229 рублей (но можно получить и бесплатно);
  • где купить - через сайт бренда или в фирменных бутиках.

🌷 Информация от производителя:

В формуле мыла Эксперты Растительной Косметики Ив Роше объединили эфирное масло Перечной Мяты* с экстрактом Малины, чтобы подарить Вам удовольствие от нежного мыла и его бодрящего эффекта. Формула создана на основе Растительного Глицерина.я

Мягкая пена деликатно очистит вашу кожу и окутает ее нежным ароматом.

🌷 Внешний вид, оформление:

Мыло находилось в индивидуальной упаковке. Кстати, упаковка подлежит переработке.

Дизайн красивый в ярких малиновых тонах.

Такое мыло можно купить как дополнение косметического подарка для мамы, коллеги или подруги.

На обратной стороне основные данные и наклейка с информацией на русском языке.

Завернуто с двух сторон по типу конвертика. Открывается легко.

Само мыло симпатичное, в классическом стиле, без кислотных оттенков, так и должен выглядеть натуральный косметический продукт.

Брусок молочного оттенка, без вкраплений, зато с закругленными краями.

На лицевой стороне фирменный знак Yves Roche.

Обратная сторона просто гладкая.

Во время доставки мыло немного пострадало, на нескольких сторонах появились сколы.

Весит мыльце 80 грамм. Оно небольшого размера, удобно держать в руке и использовать.

Аромат очень приятный и запоминающийся. Сочетание сладкой малины и свежей мяты очень удачное, у меня этот запах ассоциируется с летом, ягодами и свежестью.

Пенится мыло очень хорошо, при соприкосновении с водой образуется кремовое мыльное облачко.

Я редко встречала такое хорошее пенообразование, Yves Roche в этом плане смог приятно удивить.

Это твердое плотное мыло, не раскисающее в мыльнице и не покрывающееся со временем трещинами. Я храню его в открытой мыльнице.

Ощущения от применения самые позитивные. Мыло не сушит кожу, ощущается мягким, словно в его составе есть смягчающие и увлажняющие компоненты, придающие некоторую кремовость во время контакта с водой.

Пена быстро смывается, не оставляет на коже никакой пленки.

Мыло не сушит кожу вообще, я никакого дискомфорта после мытья не ощущаю. Нет ни малейшей стянутости.

В процессе использования чувствуется нежный цветочный аромат. На руках, к сожалению, он не задерживается.

Расход у мыла вполне нормальный. То есть оно у меня тратиться примерно за 3 месяца ежедневного применения. Думаю, что это вполне достаточно для такого небольшого кусочка.

Во время применения мыла нет никаких негативных эффектов. Оно не раздражает и не щиплет кожу. Мыть руки им очень приятно. А учитывая приятный аромат получается самая настоящая ароматерапия.

✔️ Достоинства:

• не сушит кожу;
  • приятный сочный аромат;
  • качественное очищение;
  • много пены;
  • не раскисает и не трескается;
  • привлекательный дизайн.

Я рекомендую мыло Yves Roche малина и мята. Это очень хорошее и приятное по своим свойствам мыло. Оно хорошо очищает, но совершенно не сушит даже сухую кожу. При этом после мытья кожа очень гладкая и мягкая.

Советую попробовать!

Спасибо что читаете и до новых встреч! 🤗

КузяхаУМониторарекомендует
12.05.2023
У них раньше скрабирующее было, я часто его брала, шикарное.
Цена, конечно, высокая за такой кусочек, я все ни как не раскошелюсь на него Smile
не сушит кожу - это классно! Но я бы и из-за малины взяла)
21.05.2023
Мне у них ароматы очень нравятся - и в гелях для душа тоже)