Опубликовано 29 Ноябрь, 2017 - 15:48

Здравствуйте, дорогие читатели. Smile

Сегодня расскажу о мыле "Лимон и базилик" от "Yves Rocher".

C косметикой данной фирмы я знакома уже очень много лет, как с ухаживающей, так и с декоративной! И одно время была большим фанатом, но это было давно и уже неправда. А тут гуляя по Гипермаркету увидела их бутик и зашла. Продавцы сразу рассказали про кучу акций и скидок, в общем купила себе разного мыло вместе с «Манго и кориандр» и «Кокосовый Орех», также бальзам для губ и «Лифтинг концентрат для бюста»

От производителя:

Необыкновенно ароматное мыло на основе эфирных масел Лимона и Базилика мягко очищает кожу, образуя легкую воздушную пену.
Подарите себе заряд энергии и моменты истинного наслаждения!

sodium palmate, sodium palm kernelate, aqua, perfum, limonene, glycerin, sodium chloride, palm kernel acid, linalool, citrus limon (lemon) fruit extract, citral, tetrasodium etidronate, tetrasodium edta, geraniol, sodium benzoate, potassium sorbate, citric acid, CI77491/CI77492 (iron oxides)

Что из себя представляет: обычный твердый брусочек 80 грамм,

нежно-кремового цвета, с логотипом Yves Rocher по центру.

У мыла не очень яркий аромат, но достаточно сильный, не лимоном и не базиликом. Вообще какой-то непонятный, невкусный и не бодрящий. Smile мне напомнил какой-то древесный аромат, но только намного бледнее, то-ли черемухи, то-ли еще что-то типа такого.

Имеет неплохой состав, без SLS, но видимо какой-то компонент не подошел мне лично, потому что мне ужасно сушило кожу.

Мыло мылиться превосходно как на теле, так и на перчатках, действительно с обильной воздушной пеной.

Очень хорошо очищает кожу, как говорится, до скрипа.

Аромата на коже явного не оставляет. Легкий, ненавязчивый шлейф, опять же непонятно чего. Расход у мыла очень экономичный, хватит надолго.

После использования данного мыла у меня был полный дискомфорт сухости и стянутости на коже. Что я сразу же как просушила кожу полотенцем наносила жирный крем-масло "Карамбола-личи" от Family de Olive. Только после этого неприятные ощущения проходили. А иначе кожа просто зудела.

Лицо мылом не умываю.

Вывод: мне лично мыло не понравилось, вообще. Чем оно пахнет так и не поняла, но уж точно не лимоном. Плюс очень сушило кожу при таком составе, странно. Я не буду его рекомендовать, а там смотрите сами.

Достоинства
  • Мылкое
  • Не содержит SLS
  • Экономичное
Недостатки
  • Аромат
  • Сушило кожу
Anuta777не рекомендует
29.11.2017
Ни разу не пробовала мыло от Ив Роше))
29.11.2017
мне раньше у них нравились глицериновые, прозрачные.. с малиной, клубникой, персиком.. тут взяла три других - в магазине все так красиво, не устоять бывает Shy
29.11.2017
Big smile мне все мыла сушат, даже хвалёное крем- мыло дав, поэтому мыло только для рук))
29.11.2017
я люблю мыло, тем более я лицо им не умываю никогда.. если только детским Love дав ни разу не пробовала Big smile
27.08.2019
а я прям ощущала и лимон и базилик, но кожу и правда сушило Puzzled
27.08.2019
я не услышала.. ? синтетический привкус какой-то.. ? imao
мне не понравился совсем ?