Опубликовано 20 Март, 2023 - 23:28

❉❉❉ Всем привет, кто заглянул на эту страничку!❉❉❉

Мы в семье покупаем разное мыло, как правило, это детское, чаще всего, ну и просто антибактериальное или для всей семьи - для взрослой её части. Какое-то особенное для себя, умывания или релакса я беру редко. Моя кожа сухая и склонная к быстрому обезвоживанию, мылом я редко пользуюсь, кроме обычных случаев мытья рук.

Ну то есть это для меня не уход. Но иногда всё же беру, когда хочется чего-то ароматного, нежного, особенно в слякотную осень или зиму.

Вот и мыло, причем не обычное, а ручной работы "Aroma Soap Mademoiselle" я взяла из этих соображений: приятный аромат, который разнообразит серые будни зимы и ранней весны.

Мои впечатления об этом мыле и будут ниже в отзыве.

❉❉❉ Общие сведения ❉❉❉

❉❉ Полное название: "Мыло ручной работы Aroma Soap "Mademoiselle" натуральное".

❉❉ Производитель: "Aroma Soap", Россия.

❉❉ Тип мыла: для всех типов кожи.

❉❉ Действие: очищение, ароматизация

❉❉ Способ применения:

Самый обычный, просто вспенить вместе с водой и смыть

❉❉ Действующее вещество: омыленные растительные масла

❉❉ Частота использования: для ежедневного применения.

❉❉ Объём: 80 г.

❉❉ Цена: я покупала на "Вайлдберрис", мыло этой линейки представлено в ассортименте, можно приобрести на "Озон", "Яндекс-маркет".

Цена на момент покупки - 150 рублей, на момент отзыва - 203 (но эти дикие ягоды такие дикие, всё очень быстро меняется)

Описание мыла и его характеристик от бренда:

Натуральное мыло ручной работы, твердое, удобно помещается в ладони, масса 80 г. Ароматное мыло отлично справляется с очищением лица и тела, увлажняет и смягчает кожный покров.** Мыло ручной работы нежно очищает, не сушит и не стягивает кожу. Масла, входящие в состав мыла питают и увлажняют. Все мыло обладает легким, ненавязчивым ароматом, который будет еще какое то время радовать вас после мытья рук или принятия душа.

Хорошее описание, рассчитанное на нечто большее, чем просто помыть руки. Особенно мне понравились обещания в плане увлажнения, так как для моей коже это необходимо.

Упаковка и внешний вид мыла "Aroma Soap "Mademoiselle":

Мыло пришло просто в картонной обертке с наклейкой, сообщающей основные сведения о товаре:

А само мыло было просто обернуто прозрачной тонкой пленкой, с круговой этикеткой.

На лицевой стороне есть наименование бренда, самого мыла, его вес, а также отметка, что это мыло ручной работы.

На оборотной части этикетки сведений больше, частично они повторяют информацию с картонной внешней упаковки:

Здесь указан состав, сроки годности, контакты бренда, ТУ, по которым изготовлено мыло.

Само мыло очень красивое. Перламутровое, красно-оранжевое, причем красные слои прозрачные. Обычно я избегаю брать такое мыло, потому что при использовании и окислении вся эта красота может менять цвет, но здесь не удержалась, уж очень красиво.

Мыло "Aroma Soap "Mademoiselle"
Мыло приятно пахнет, внешний вид очень приятный, ну и упаковка пусть и простенькая, но вполне информативная.

❉❉❉

Представлен на внешней упаковке, на этикетке самого мыла, а также можно его найти на сайтах продавцов товара.

Вот такой список:

глицерин, пропиленгликоль, пищевой краситель, сорбитол, парфюмерная композиция, подготовленная вода , стеарат натрия, лаурат натрия 1, Экстракты трав, масло виноградной косточки, масло эвкалипта, масло чайного дерева, масло аниса, экстракт лаванды, кокоамфоацетат натрия, омыленные масла оливковое кокосовое, диаксид титана

Здесь меня смущает диАксид титана, так как этот компонент пишется диОксид (оксид потому что). Ну ладно, допустим, дизайнер попался химически неграмотный)

"Экоголик" справился не со всеми компонентами состава, видимо, либо написание подкачало, либо не все компоненты занесены в базу.

Но состав действительно хорош, мне нравится, здесь есть мягкие ПАВ из омыленных масел, а еще глицерин - большинство моего ухода включает это вещество, так как его увлажняющие свойства отлично подходят моей сухой коже.

Ну и радует масса масел, которые указаны в составе.

Чайное дерево - Антиоксидант, антиакне, антисептик, бактерицидное, противовоспалительное, противогрибковое, против перхоти, регенерация кожи, укрепляет волосы, антимикробное.

Сорбитол - Смягчает и увлажняет кожу, успокаивающее действие, улучшает состояние

Виноград - Консервант, краситель, антиакне, антиоксидант, бактерицидное, питает волосяные луковицы, противовоспалительное, стимулирует рост волос, УФ-защита, антикупероз, лифтинг, омолаживающее, антисептик, заживляющее.

Лаванда - Ароматизатор, маскирует запах, антисептик, заживляющее средство.

Масло эвкалипта - антисептик, противовоспалительное действие

Масло аниса - антиоксидант, стабилизатор эмульсии, ароматизатор, увлажняющий компонент.

Состав очень хороший, мне понравилось разноплановое действие компонентов. Притом, что они подходят к типу моей кожи. И он действительно натуральный.

Цвет, текстура, аромат мыла "Aroma Soap "Mademoiselle":

Про цвет я уже написала, он действительно очень красивый, и мыло выглядит необычным. Причем сохраняется до самого последнего момента, цвет не меняется, хотя я использовала его нечасто. Даже когда брусочек стал совсем маленьким, оставался красивым.

Мыло "Aroma Soap "Mademoiselle"

Само мыло гладкое, средней твердости, но не теряет форму, не мнется, на нем не остаются отпечатки пальцев. При мытье не крошится, не идет бороздами, не трескается от размокания и высыхания.

При этом на пальцах при его использовании нет ощущения маслянистости, жирности, это совершенно обычное мыло по текстуре.

А вот аромат... Обычно ароматы натурального мыла без добавок не слишком насыщенные, ненавязчивые, ну просто потому что их трудно сделать без синтетических ароматизаторов более-менее выраженными. Ну и стойкость у натурального мыла средняя, обычно при использовании оно выдыхается, если держать его на открытом воздухе, как я.

Здесь нет. Мыло, в состав которого входит и анис, и лаванда, и эвкалипт и другие эфирные масла - оно пахнет каким-то очень сложным, сильным, ярким и довольно химозным ароматизатором (посмотрела отзывы на маркет-плейсах - не только мне так показалось).

В целом, аромат довольно яркий, сладковатый, выразительный, но ни аниса, ни эвкалипта (тут бы я не ошиблась, я люблю эти эфирные масла и специально покупаю их) почувствовать нельзя.

Есть нотка цитруса, которую ощутила не только я, но и муж, но вот цитруса ни в каком виде в составе нет.

В общем, аромат тут вызывает смешанные чувства.

Зато запах сохраняется в брусочке до самого последнего обмылочка.

Мылкость:

Она у мыла отличная. Долго и усердно намыливать, как это бывает с натуральными некоторыми мылами, брусочек не надо, смочить водой и пару движений - и вот уже довольно обильная и хорошая пена у вас на руках.

Мыло при этом размягчается, но только по поверхности и неглубоко. Пена образуется приятная, не слишком густая, с рыхлыми пузырями, но такая обволакивающая и долго не спадающая.

Смывается быстро, всем слоем сходит, снова и снова не образуется. Так же не оставляет после себя мелких пузырьков не до конца смытого моющего средства.

Очищающие свойства мыла "Aroma Soap "Mademoiselle":

Что ж, производитель если и преувеличил свойства мыла в плане аромата, то основные характеристики указал верно. Мыло мылкое, пена образуется хорошая, очищает оно действительно хорошо и достаточно деликатно.

Довольно удобно держать в руке, так как мыло плоское и не слишком скользкое, даже в мокрых и мыльных ладонях.

Пена полностью белая, краситель на переходит в пену и на кожу, стойкая, приятно очищает простую грязь, пыль, пищевые загрязнения, кожные выделения.

Смывается хорошо, быстро, много воды не надо, не оставляет после себя липкости, пленки либо же, наоборот, чувства стягивания.

Кожу оно не сушит (хотя и обещанного увлажнения тоже я не заметила):

Очищает одинаково хорошо и в холодной, и в теплой воде.

Я не большой любитель использовать мыло для рук не по назначению, но на даче пару раз освежила им детские носочки - стойкую грязь мыло не берет, но простые грязные пятна от земли или простое нежирной еды отмывает хорошо, убирает запах, выполаскивается полностью.

Размокает мыло умеренно, потом высыхает и возвращает форму, это очень радует.

Расходуется мыло очень умеренно, из-за хорошей пены и мылкости, в целом, брусочком мы пользовались долго.

❉❉❉

Мыло "Aroma Soap "Mademoiselle" мне в целом понравилось и о покупке я не жалею.

У него:

• достаточно информативная упаковка,
  • мыло ручной работы,
  • очень красивое, цвет не тускнеет и не окисляется,
  • богатый натуральный состав,
  • много ухаживающих компонентов с разноплановым действием,
  • хорошая мылкость,
  • в меру густая, долго не спадающая пена,
  • очищает разные загрязнения,
  • очищает и в холодной воде,
  • не размокает и не трескается,
  • хорошо смывается,
  • не сушит и не стягивает кожу.

Я вряд ли повторю покупку, так как меня не устроил слишком сильный аромат, причем непонятный. Я надеялась, что он выдохнется и станет помягче, но этого не случилось.

А так мыло хорошее, достоинств у него много, от меня твердая четверка.

(o˘◡˘o) Всем красоты и хорошего настроения!

Достоинства
  • Для разных загрязнений
  • Информативная упаковка
  • Много полезных компонентов
  • Натуральный состав
  • Не меняет цвет
  • Не размокает
  • Не сушит кожу
  • Очень красивое
  • Очищает и в холодной воде
  • Полностью смывается
  • Ручной работы
  • Хорошая пена
Недостатки
  • Не увлажняет, как обещано
  • Резкий химозный аромат
Лист Кленовыйрекомендует
20.03.2023
А какое красивое)
Классное мыльце 👍 я такое обожаю 🧡 довольно бюджетная стоимость по нынешним временам 🤩
20.03.2023
Какое классное, взяла на заметку
Какой подробный отзыв
21.03.2023
Может и не стопроцентно хорошее мыло, но вполне достойное 👍
Обожаю такое красивое мыло Love
Аромат такой не по мне...
21.03.2023
Мне такими жалко пользоваться, они такие красивые))) лежит одно подобное, зелененькое только, ждёт своего часа)
21.03.2023
Есть более удачные варианты.
21.03.2023
Красивое мыло, жаль, что с минусами.
21.03.2023
Красивое мыло, жаль аромат подвёл
Выглядит прикольно ☺
жаль, что запах такой.
21.03.2023
Очень красивое и хорошее по действию!
21.03.2023
Какое интересное мыльце, и главное для меня, что не сушит и не стягивает кожу
21.03.2023
Действительно красивое, у меня свекровь такое мыло любит перед приходом гостей класть😊
Интересная у нее жизненная позиция)))
Аромат сильно подпортил впечатление. А вот вид, вид завораживающий, даже пользоваться жалко)
21.03.2023
Мыло привлекает внимание своим ярким видом )
Какое красивое
Внешне симпатичное мыло Smile
21.03.2023
Красивое, и свойства хорошие. Но стоит ли оно того?)
21.03.2023
Ну от мыла я никогда не жду увлажнения, даже если это указано в обещаниях)
выглядит классно!
Какое красивущее мыло!
21.03.2023
Выглядит супер! Но я в целом - за белое мыло, это моё кредо)
Резкий химозный аромат
красивое! но такое мне тоже вряд ли понравится
Красивое мыльце. Спасибо за отзыв👍
29.03.2023