Опубликовано 2 Апрель, 2021 - 23:43

Приветствую💙

В этом отзыве я продолжу затрагивать продукты входящие в состав набора "Flamingo Love ". Сегодня на повестке дня мыло Кокосовая вода от Fa. У меня уже есть отзыв на его собрата с Розовым Жасмином, если вам интересно - можете ознакомится с ним по ссылке. А сейчас давайте поговорим о мыло с ароматом кокосовой воды.

► Информация от производителя:

Насладитесь уходом и свежестью с Fa Кокосовая Вода. Освежающее жидкое мыло с натуральным экстрактом кокоса пробуждает чувства и дарит вашим рукам ощущение чистоты и свежести. Бережная формула защищает кожу от сухости и обеспечивает ощущение мягкости кожи. pH-нейтральный. Хорошая переносимость кожей подтверждена дерматологами.

► Купить можно в Магнит Косметик или в любом подобном магазине.

► Стоимость в среднем составляет 50 рублей.

► Изготовитель - Польша.

► Объем - 90 грамм.

► Для всех типов кожи.

► Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

🔹Внешний вид🔹

Мыло продается в небольшой картонной коробочке. Оформлена она симпатично, в нежно-голубых цветах. На коробке можно увидеть изображение аппетитного кокоса, названия бренда "Fa" и наименование продукта "Ухаживающее и освежающее туалетное мыло с ароматом кокосовой воды". Эта информация расположена с обоих сторон в разных ориентациях - вертикальной и горизонтальной.

Помимо этого на упаковке можно найти много полезных данных о мыле: состав, объем, способ применения и место производства.

Срок годности указан на боковой грани коробки.

Мыло представляет из себя небольшой овальный брусок. По форме он обтекаемый, волнообразный и вогнутый. С боку можно заметить что брусок состоит из двух половинок, соединённых между собой. Посередине есть оттиск с логотипом бренда "Fa", он стирается буквально за пару использований. Цвет у мыла нежно-бирюзовый, приятный глазу.

🔹Свойства и состав🔹

Запах у мыла чудесный, оно пахнет как заявлено - кокосом. Аромат насыщенный, но совершенно не раздражающий. После применения отдушка ощущается на коже некоторое время.

Пенообразование хорошее, при намыливании образуется густая, плотная пена голубого оттенка.

► Состав:

Sodium Tallowate, Talc, Aqua, Sodium Cocoate, Glycerin, Parfum, Coconut Acid, Tallow Acid, PEG-450, Sodium Chloride, Propylene Glycol, Sodium Lactate, BHT, Hexyl Cinnamal, Hexyl Salicylate, Linalool, Tetrasodium Etidronate, Benzyl Alcohol Tetrasodium EDTA, Benzyl Salicylate, Cocos Nucifera Fruit Extract, CI 77891, CI 77007, CI 74160

Экоголик состав не одобрил, так как в составе есть несколько компонентов синтетического происхождения. Но для мыла ничего критичного в составе не видно. Даже есть кокос и кокосовая кислота.

🔹Эффект от применения🔹

Сразу хочу отметить - мыло сушит кожу рук. Как и предыдущее с Розовым Жасмином оно не подойдет людям со склонным к сухости рукам. Мне, например, некомфортно им пользоваться. После него руки нуждаются в дополнительном увлажнении, особенно это заметно в зимний отопительный сезон.

Но это пожалуй единственное, что мне в нем не понравилось. В остальном мыло как мыло, ничего особенного.

Мылом Fa Кокосовая Вода пользовались все члены моей семьи и разрежения или аллергии ни у кого не было заметно .

Со своей главной функцией - очищением кожи от загрязнений оно справляется отлично.

Расход средний, данного кусочка хватит примерно на недельку.

🔹Итог🔹

Мыло не плохое, ничего выдающегося в нем нет, но пользоваться можно. Из его плюсов выделю:

• Бюджетную стоимость✔️
  • Удобную форму✔️
  • Приятный аромат✔️
  • Хорошо очищает кожу✔️
  • Обильное пенообразование✔️
  • Не плохой состав✔️

Из недостатков:

• Сильно сушит кожу❌

Мне мыло не сильно понравилось, все таки кожа после него сухая как пустыня. Но я посоветую его к покупке, только если у вас кожа не склонная к сухости.

Всем спасибо за внимание💙

Достоинства
  • Бумажная упаковка
  • Красивое оформление
Недостатки
  • Сушит кожу
Taya2020рекомендует