Опубликовано 15 Февраль, 2021 - 12:34

У меня уже был опыт использования твердых шампуней и я не ожидаю от любого из них такой же легкости и струящести волос как от жидкого. И тем не менее продолжаю искать адекватный твердый шампунчик. Вот и в этот раз выбор пал на Ambra. Оправдал ли он ожидания? Читайте дальше.

У меня волосы жирные, иногда зудят, но без излишней перхоти. Живу за городом. Мою волосы водой из колодца. Вода не очень жесткая.

Теперь о самом шампуне.

Состав интересный и манящий, особенно для обладательниц жирного типа:

сок крапивы, шелк, отвар корня лопуха и подорожника и другие натуральные компоненты.

Запаха почти нет, а тот что есть быстро улетучивается, что меня полностью устраивает. По внешнему виду мыла можно смело сказать, что никакие красители точно не использовались.

Мылится очень хорошо, пена густая. Смывается довольно неплохо. Однако я всегда вымываю волосы дважды: это распространяется как на твердые, так и на жидкие шампуни.

Теперь о самом главном: так ли он хорошо справляется со своими обязанностями и вымывает волосы? Увы и ах. Постоянно им пользоваться нельзя. Поэтому я чередую мытье волос этим мыльцем через раз или через два с жидкими шампунями. В таком случае пользоваться можно и он проявляет себя вменяемо. В противном случае, даже во время мытья волос, я понимаю, что волосы остаются не промытыми до конца.

И даже при чередовании с жидкими шампунями после мытья данным "кашемирчиком" волосы все равно загрязняются чуть быстрее.

В целом данный шампунь не лучше, но и не хуже остальных подобных. И кому-то такие шампуни действительно подходят.

Так что, если есть желание попробуйте: если не понравится можно оставить в качестве обычного мыла для мытья рук или тела.

Достоинства
  • Состав и цена
Romashka_foreverне рекомендует