В этом отзыве речь пойдёт о туалетном мыле Teo деликатный уход.
Мыло "Teo" tete-a- tete Delicate Care.
С этим брендом я уже была знакома, ну это мыло пробовала впервые.
Общая информация: Цена: 11 гривен (по акции). Без акции цена составляет 14-16 гривен. Объём: 100 грамм. Страна производитель: Болгария. Вид: туалетное мыло. Срок годности: 5 лет. Классификация: масс маркет. Купить можно онлайн ссылка. Также в сети магазинов АТБ.
Назначение: очищение, питание, увлажнение.
Упаковка: Мыло находится в картонной упаковке белого оттенка (она глянцевая и приятная на ощупь). Упаковка прямоугольной формы. Материал картона плотный.
Спереди на упаковке написан логотип бренда Teo.
богат молоком, деликатный уход, для увлажнения.
Также спереди на упаковке имеется есть изображение в виде молочной капельки (что лично у меня ассоциируется с мягким очищением и деликатным уходом).
Мыло "Teo" tete-a- tete Delicate Care.
С одного бока указан срок изготовления и конечный срок реализации (кстати срок годности у мыла 5 лет).
Мыло "Teo" tete-a- tete Delicate Care.
С другого бока есть штрих код товара.
Мыло "Teo" tete-a- tete Delicate Care.
Сзади указана вся информация о продукте: состав, способ применения и прочее. Информация указана на несколько языках, так как мыло импортируется в другие страны.
Мыло "Teo" tete-a- tete Delicate Care.
Внутри находится само мыло (белого цвета, без каких-либо оттенков), оно имеет прямоугольную форму, с округлёнными краями.
Ароматизатор с цветочным запахом. Входит в состав эфирного масла ромашки. Аллерген.
Linalool - Линалоол:
Компонент эфирных масел. Ароматизатор, отдушка. Безопасен, но может вызывать аллергическую реакцию.
Из 16 компонентов, экоголик не одобрил только 3 компонента. В нём есть смягчающие компоненты, компоненты эфирных масел (в общем компоненты, которые способствуют увлажнению кожи), антиоксидант, компонент с антибактериальной активностью и даже имеет защиту от УФ.
Также что меня удивило, в составе есть молочный протеин (то, есть это не просто "красивая" надпись на упаковке, а он действительно здесь присутствует. И нет красителей, а лишь белый пигмент, который безопасен для кожи.
Да, как и в любом другом средстве есть индивидуальная непереносимость.
В целом меня состав очень порадовал (особенно учитывая, что средство бюджетное).
🌿Эффект и мои впечатления:
Аромат слышен уже через упаковку, он очень приятный и я честно говоря не сразу разобрала какие нотки присутствуют в аромате. Достав с упаковки, аромат чувствуется уже более отчётливо слышны цветочно-цитрусовые нотки с протеином. Разобрав состав можно с точностью убедится что такие ароматизаторы в нём присутствуют. Ещё аромат мне напоминает мыло от Marselliais, которые я описывала раннее, у них есть сходство в компонентах. Если вы брали его, то точно поймёте что за аромат (только в марселье больше присутствует цитрусовая нотка). А так они очень похожи.
Способ применения:
нанести на влажные руки, нежно массируя до образования пены и промыть.
+ Пенообразование у мыла просто шикарное, пенка образуется очень быстро и становится густой и воздушной.
Мыло "Teo" tete-a- tete Delicate Care (пенообразование мыла).
+ Очищение: мыло очень хорошо очищает кожу рук от загрязнения и не сушит кожу. Я считаю это важным моментом, поскольку помимо использования антисептиков (которые сушат кожу), хочется чтобы мыло было тем средством, которое будет бережно очищать кожу не пересушивая её.
После мытья рук, кожа не требует дополнительного увлажнения кремом. Нет чувства сухости и стянутости. Кожа после него чистая и приятная на ощупь.
То, что особо впечатляет: мыло имеет скрабирующие частицы, хотя нигде на упаковке это не указано. И даже открыв упаковку вы этого не заметите, оно гладкое.
Скрабирующие частицы становятся заметными, после того как смывается верхний слой мыла. Первое ощущение непривычное, частицы кажутся жестковатыми (на ощупь как сахарные кристалики), но на самом деле они деликатны по воздействию на кожу и чувствуется такой приятный и расслабляющий массаж (во время мытья рук). Они смываются, потом кажется что их уже не будет, затем они снова появляются. Когда остаётся уже совсем тоненькая часть мыла, скрабирующие частицы полностью смываются.
Мыло "Teo" tete-a- tete Delicate Care (скрабирующие частицы).
+ Нейтрализует неприятные запахи, оставляет после себя на коже, лёгкий цветочный аромат с цитрусовой ноткой.
+ Также плюсом хочу отметить, что мыло вовсе не раскисает в мыльнице.
🌱Определённо рекомендую это мыло, особенно если вы: - любите цветочные, цветочно-цитрусовые ароматы: - вам нравится мыло со скрабирующими свойствами; - вы ищете хорошее мыло по доступной цене; - вы так же как и я любите густую и пышную пенку в средствах.
Впервые вижу это мыло, сначала думала, что это аналог Дав, но оказалось я глубоко ошибаюсь. Действительно стоит попробовать это мыло, по тому, что я люблю скрабы и руки нуждаются в скрабировании не меньше чем тело, спасибо за интересный отзыв 😊