Опубликовано 22 Сентябрь, 2020 - 10:14

Доброго времени суток!

В этом отзыве речь пойдёт о туалетном мыле Teo деликатный уход.

Мыло "Teo" tete-a- tete Delicate Care.
С этим брендом я уже была знакома, ну это мыло пробовала впервые.

Общая информация:
Цена: 11 гривен (по акции). Без акции цена составляет 14-16 гривен.
Объём: 100 грамм.
Страна производитель: Болгария.
Вид: туалетное мыло.
Срок годности: 5 лет.

Классификация: масс маркет.
Купить можно онлайн ссылка. Также в сети магазинов АТБ.

Назначение: очищение, питание, увлажнение.

Упаковка:
Мыло находится в картонной упаковке белого оттенка (она глянцевая и приятная на ощупь). Упаковка прямоугольной формы. Материал картона плотный.

Спереди на упаковке написан логотип бренда Teo.

богат молоком, деликатный уход, для увлажнения.

Также спереди на упаковке имеется есть изображение в виде молочной капельки (что лично у меня ассоциируется с мягким очищением и деликатным уходом).

Мыло "Teo" tete-a- tete Delicate Care.
С одного бока указан срок изготовления и конечный срок реализации (кстати срок годности у мыла 5 лет).
Мыло "Teo" tete-a- tete Delicate Care.

С другого бока есть штрих код товара.
Мыло "Teo" tete-a- tete Delicate Care.

Сзади указана вся информация о продукте: состав, способ применения и прочее. Информация указана на несколько языках, так как мыло импортируется в другие страны.

Мыло "Teo" tete-a- tete Delicate Care.

Внутри находится само мыло (белого цвета, без каких-либо оттенков), оно имеет прямоугольную форму, с округлёнными краями.
Мыло "Teo" tete-a- tete Delicate Care.
На лицевой стороне есть гравировка.
Мыло "Teo" tete-a- tete Delicate Care.
Сзади есть гравировка буквы Т.
Мыло "Teo" tete-a- tete Delicate Care.

Sodium Palmate, Sodium Palm Kernelate, Aqua, Paraffinum Liquidum, Parfum, Titanium Dioxide, Isopropyl Palmitate, Milk Protein, Tetrasodium Etidronate, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Разберём состав на экоголике:
Sodium Palmate, он же натрия пальмат:

Смягчающий компонент, регенерирует кожу, ПАВ - очищающее средство. Безопасен.

Aqua - вода:

Основной компонент, растворитель. Безопасен в использовании.

Isopropyl Palmitate - изопропилпальмитат:

Смягчающее действие для кожи, кондиционирование кожи. Безопасен, возможна индивидуальная непереносимость.

Tetrasodium Etidronate - этидронат тетранатрия:

Хелатирующий компонент, антиоксидант, стабилизатор эмульсии. Может вызывать раздражения и аллергические реакции на слизистых и коже.

Butylphenyl Methylpropional - бутилфенил метилпропиональ:

Ароматизатор похож на аромат лилии. Обладает высокой аллергенностью.

Geraniol - гераниол:

Компонент эфирных масел. Безопасен, возможна индивидуальная непереносимость.

Limonene - лимонен:

Ароматизатор, консервирующий компонент с антибактериальной активностью. Безопасен, возможна индивидуальная непереносимость.

Sodium Palm Kernelate - Пальмовый кернелат натрия:

Пенообразующее вещество, антиоксидант, моющее средство, стабилизирует эмульсию. Безопасен, возможна индивидуальная непереносимость.

Paraffinum Liquidum - жидкий парафин:

Увлажнитель, смягчитель, антистатик, растворитель.Закупоривает поры. Может вызывать раздражение кожи и аллергические реакции.

Titanium Dioxide - диоксид титана:

УФ-фильтр, белый пигмент. Безопасен, возможна индивидуальная непереносимость.

Lactis Proteinun (Milk Protein) - Молочный белок:

Улучшает состояние кожи, кондиционер для кожи, смягчает, обеспечивает ровную пигментацию, защищает кожу, снимает раздражение, противовоспалительное. Безопасен, возможна индивидуальная непереносимость.

Benzyl Salicylate - бензилсалицилат:

Обладает ароматическим, дезинфицирующим и защитным свойствами. Входит в состав солнцезащитой косметики. Возможна аллергическая реакция.

Citronellol - цитронеллол:

Ароматизатор (создает свежий цветочный тон, напоминающий запах срезанной кожицы зеленого яблока с легкими цитрусовыми нотками). Безопасен, возможна индивидуальная непереносимость (цитрусовые).

Hexyl Cinnamal - Гексил циннамал:

Ароматизатор с цветочным запахом. Входит в состав эфирного масла ромашки. Аллерген.

Linalool - Линалоол:

Компонент эфирных масел. Ароматизатор, отдушка. Безопасен, но может вызывать аллергическую реакцию.

Из 16 компонентов, экоголик не одобрил только 3 компонента. В нём есть смягчающие компоненты, компоненты эфирных масел (в общем компоненты, которые способствуют увлажнению кожи), антиоксидант, компонент с антибактериальной активностью и даже имеет защиту от УФ.

Также что меня удивило, в составе есть молочный протеин (то, есть это не просто "красивая" надпись на упаковке, а он действительно здесь присутствует. И нет красителей, а лишь белый пигмент, который безопасен для кожи.

Да, как и в любом другом средстве есть индивидуальная непереносимость.

В целом меня состав очень порадовал (особенно учитывая, что средство бюджетное).

🌿Эффект и мои впечатления:

Аромат слышен уже через упаковку, он очень приятный и я честно говоря не сразу разобрала какие нотки присутствуют в аромате. Достав с упаковки, аромат чувствуется уже более отчётливо слышны цветочно-цитрусовые нотки с протеином. Разобрав состав можно с точностью убедится что такие ароматизаторы в нём присутствуют. Ещё аромат мне напоминает мыло от Marselliais, которые я описывала раннее, у них есть сходство в компонентах. Если вы брали его, то точно поймёте что за аромат (только в марселье больше присутствует цитрусовая нотка). А так они очень похожи.

Способ применения:

нанести на влажные руки, нежно массируя до образования пены и промыть.

+ Пенообразование у мыла просто шикарное, пенка образуется очень быстро и становится густой и воздушной.

Мыло "Teo" tete-a- tete Delicate Care (пенообразование мыла).

+ Очищение: мыло очень хорошо очищает кожу рук от загрязнения и не сушит кожу. Я считаю это важным моментом, поскольку помимо использования антисептиков (которые сушат кожу), хочется чтобы мыло было тем средством, которое будет бережно очищать кожу не пересушивая её.

После мытья рук, кожа не требует дополнительного увлажнения кремом. Нет чувства сухости и стянутости. Кожа после него чистая и приятная на ощупь.

То, что особо впечатляет: мыло имеет скрабирующие частицы, хотя нигде на упаковке это не указано. И даже открыв упаковку вы этого не заметите, оно гладкое.

​​​​​Скрабирующие частицы становятся заметными, после того как смывается верхний слой мыла. Первое ощущение непривычное, частицы кажутся жестковатыми (на ощупь как сахарные кристалики), но на самом деле они деликатны по воздействию на кожу и чувствуется такой приятный и расслабляющий массаж (во время мытья рук). Они смываются, потом кажется что их уже не будет, затем они снова появляются. Когда остаётся уже совсем тоненькая часть мыла, скрабирующие частицы полностью смываются.

Мыло "Teo" tete-a- tete Delicate Care (скрабирующие частицы).
+ Нейтрализует неприятные запахи, оставляет после себя на коже, лёгкий цветочный аромат с цитрусовой ноткой.

+ Также плюсом хочу отметить, что мыло вовсе не раскисает в мыльнице.

🌱Определённо рекомендую это мыло, особенно если вы:
- любите цветочные, цветочно-цитрусовые ароматы:
- вам нравится мыло со скрабирующими свойствами;
- вы ищете хорошее мыло по доступной цене;
- вы так же как и я любите густую и пышную пенку в средствах.

Мои отзывы на мыло от других брендов:
Твёрдое мыло для рук бренда "La Petit Marselliais" Цветок Апельсинового Дерева.
Жидкое мыло для рук Vivafruts с ароматом дыни, которое удивляет своими свойствами.
Твёрдое мыло для рук Bianca с ароматом арбуза.
Твёрдое мыло "Невская косметика" с ароматом липы.

Достоинства
  • Аромат
  • Деликатное очищение
  • Не раскисает в мыльнице
  • Не сушит кожу
  • Скрабирущие частицы
  • Состав
  • Упаковка
Классное)))
купила бы такое!
Рада, что Вам понравилось ☺
22.09.2020
Какое приятное мыло. Я купила бы его. Очень качественное и эффективное
22.09.2020
Пусть появится в вашем городе, чтобы вы могли его приобрести 😊
22.09.2020
Пару раз попадала на мыло со скрабирующими частицами. Не понравилось Sad
23.09.2020
Мыло мылу рознь) попробуйте такое, оно очень деликатно действует на кожу ☺
22.09.2020
Ух-ты, болгарское. Хорошее мыльце.
22.09.2020
пены много, кажется она нежная и приятная)
22.09.2020
Даа, её очень много и такая воздушная😊
22.09.2020
Не покупала никогда такого, буду знать
22.09.2020
Классное!) и упаковка милая, я бы купила)
Рада, что Вам понравилось😊
Классное мыльце Smile
Да😊
Надо будет купить Smile
Однозначно 😉
22.09.2020
Интересное мыло) я бы попробовала
Попробуйте😊👍
22.09.2020
Классное😊 не видела еще мыла со скрабирующими частичками!
22.09.2020
Я тоже не ожидала, ведь на упаковке производитель об этом не указывает Laughing out loud
Интересное какое)
22.09.2020
Неожиданное наличие частичек ... )))
Меня это тоже удивило))
Впервые вижу эту марку
23.09.2020
Этот бренд уже давно на рынке и импортируется в другие страны)
Обязательно попробую.
22.09.2020
Ни разу не пробовала, но заинтересовало)
Оно классное, попробуйте☺
классное какое )
Какое интересное мыло!
22.09.2020
Неплохое мыло) мне бы понравилось 🥰
Попробуйте 😊
22.09.2020
Впервые вижу это мыло, сначала думала, что это аналог Дав, но оказалось я глубоко ошибаюсь. Действительно стоит попробовать это мыло, по тому, что я люблю скрабы и руки нуждаются в скрабировании не меньше чем тело, спасибо за интересный отзыв Shy
23.09.2020
Мыло очень хорошее и деликатное по воздействию на кожу, частицы делают классный массаж. Попробуйте 😊 Спасибо за внимание 😊💞
22.09.2020
Пена на фото такая нежная-нежная ☺
Очень нежная 😍
22.09.2020
Не знакома с брендом! Ну если частицы скраба, то значит мылить нужно тело, а не мочалку, прикольно!
23.09.2020
Частицы делают классный массаж коже, не травмируя её☺
Интересное мыло.
23.09.2020
2 в 1 👍 мыло + скраб - отличное средство!
Даа и цена приемлемая☺
23.09.2020
Спасибо за такой подробный обзор )
Рада что Вам понравилось ☺ Спасибо за внимание 😉
Надо попробовать
Отличное мыльце!☺️
Даа☺
24.09.2020
О, необычно, с частичками этими Innocent
Да, необычно☺
Мне по описанию понравилось
09.10.2020
Shy
10.10.2020
Красивое мыло и пенообразование отличное))
10.10.2020
Даа и приятные скрабирующие частицы, которые делаю лёгкий массаж 😊
16.10.2020
Какое милое мыльце!