Опубликовано 16 Июль, 2024 - 17:55

Здравствуйте.

Приобрела себе кофейное мыльце в магазине Магнит приблизительно за 130 рублей.

Поинтересовалась ценой на Wildberries - на данный момент от 320 до 471 рубля за кусок в 120 грамм.

Производитель АО "Нэфис Косметикс", город Казань, мне не знаком. Оформление красивое. Описание на упаковке - много, мелко, на разных языках. И в этом изобилии мне так и не удалось обнаружить срок годности. даже вооружившись очками. Дата производства наличествует - январь 2024. Беру. Полагаю, что за полгода кусок мыла не испортился, будь он трижды натуральным!

Произведено по ТУ 9144-203-00336562-2014.

"So Coffee" - "Такое кофейное" - это шутка такая?

Ещё ведь посомневалась, какое прикупить: Vanilla Love или Americano Strong. Могла бы не заморачиваться: запаха кофе здесь не имеется, ванили - тоже, как и чего-то неприятного. Пахнет как обычное банное мыло.

Цвет красивый у мыла, как я люблю, цвет сливочный ириски. Форма тоже. Пенится средне. Кожу очищает. На этом, собственно, видимые плюсы заканчиваются.

Быстренько помыть руки продукт сгодится. а вот умываться я бы предпочла чем-нибудь другим.

Как вариант - детским мылом, на коже оно мне нравится больше.

Мыло детское Рецепты чистоты

Для "быстро помыть руки" у меня уже есть душистое Жидкое мыло Synergetic "Миндальное молочко". В общем, смысл покупки как-то теряется...

Всё же, я светло порадовалась, что не покупала это "кофейное" разочарование в подарок.

Картинка по-прежнему продаёт. Хотите ароматов кофе - лучше выбрать что-то другое. В качестве ароматного подарочного мыла - не рекомендую. Покупку не повторю.

Как нехорошо обманывать!

В дополнение.

Мыло раскрылось с неожиданной стороны. Лежало оно в шкафу во вскрытой упаковке - до лучших времён. В доме было достаточно жарко. Появился сначала слабый, а потом и более отчётливый сладкий запах - нет, не ванили, а скорее чего-то с оттенком мёда.

Всё бы ничего, вот только моя аллергия неожиданно бурно среагировала. Насморк, слёзы, першение в горле... Аллергия на шкаф? Вспомнила о "запасе". Совершенно определенно - не мой продукт!

marinas0478не рекомендует
16.07.2024
Смотрела на него. Теперь не жалею,что не взяла. Ожидала аромат кофе. А если его нет, то какой тогда смысл в этом мыле?
16.07.2024
Увы. Без аромата это просто скучное банное мыло.😔