Опубликовано 24 Январь, 2021 - 21:15

Приветствую читателей IR!

Мой отзыв сегодня о хозяйственном жидком мыле, производителем которого является ООО "Ренессанс косметик". Кусковым мылом хозяйственным в последнее время почти не пользуюсь из-за его запаха. Раньше как-то приходилось с ним мириться, ну а теперь с появлением жидкого аналога такая необходимость отпала. Использую его как пятновыводитель для простых в основном, легко поддающихся стирке загрязнений.

Жидкое мыло хозяйственное 72%/лицевая сторона

✓ Общая информация

Объем -1000 мл.

Производитель: ООО "Ренесанс Косметик",

Алтайский край, г. Барнаул.

Срок годности: 18 месяцев.

На оборотной стороне бутылька указана подробная информация о средстве, где и в каком количестве его рекомендуется применять. Также меры предосторожности по хранению (в недоступном от детей месте) и безопасному обращению (ну, это я думаю все мы знаем - промыть глаза в случае попадания).

Фото представлено мною ниже.

✓Состав

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamide DEA, Hidroxyethylidene diphosphoric acid, Glycerin, Styrene/Acrylates copolymer, Trietilene glycol, Benzyl alcohol, Propylene Glycol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, CI15985.

Жидкое мыло хозяйственное 72% / информация от производителя

Кроме данной информации по составу, можно лишь добавить, что хозяйственное мыло чаще всего бывает 65 или 72%-ное. Чем больше процент, тем мыло светлее (так что с уверенностью можно сказать, что нас не обманули!).

Отечественное мыло выпускается с 65%, 70% или 72% жирностью. Цифровые значения указывают на процентное содержание жирных кислот. Умение эффективно очищать поверхности и стирать в одежду увеличивается вместе с повышением процента жирности сырья.

✓Органолептика

Хозяйственное жидкое мыло находится в бутыле из тонкого пластика. Форма - очень округлая, я бы сказала "пузатая", не особо удобная для руки. Когда мыло становиться меньше - он начинает менять свою форму и мнется, что не очень удобно и не красиво.

Мыло на мой взгляд достаточно жидкое, погуще немного воды. Цвет светло-желтый, с легка перламутровым отливом. Хорошо, что есть дозатор - легко регулируется расход.

Аромат приятный, легкий. Даже не скажу, что оно мне напоминает. Вроде цитруса что ли... После мытья рук или посуды держится совсем недолго.

✓ Применение /Эффект

1. Стирка вещей.

Я наглядно показала применение мыла в деле. Постирала кухонную тряпочку для протирания поверхностей стола. Загрязнение было в верхней части и после использования средства от него ни осталось не следа. Средство справилось с поставленной задачей.

Хорошо отстирывает свежие пятна на одежде, светлая одежда становится немножко белее.

Применение мыла

2. Мытьё посуды.

Протестировала мыло на небольшом количестве посуды (столовые приборы, стеклянная прозрачная тарелка и кружки). Пенность средняя. Средство наносила на губку один раз, намыливается и смывается отлично. После полоскания запах практически исчез, что мне особенно понравилось. Это навело меня на мысль, что по сравнению другими средствами для мытья посуды оно более экологичное (меньшее содержание ароматизаторов, красителей и сульфатов).

Применение/ Мытьё посуды

3. Мытье рук.

Моет хорошо, усилия прилагать не приходится. Еще бы, уровень pH у мыла -11% не меньше, а нам необходимо 5,5. И по-этому при частом использовании может сушить кожу. Но я данный эффект не обнаружила, все в норме.

Голову мыть не пробовала, один неудачный опыт был, правда мыло было кусковое. Слышала от одной знакомой, что ее муж моет и у него исчезла перхоть. Думаю, что мужчинам в этом плане легче и проще промыть волосы, т.к они во-первых, короткие. Во-вторых, структура волос немного другая, нежели у нас женщин.

4. Средство для борьбы от насекомых на комнатных растениях (не заявлено как применение производителем).

Мыло, благодаря большому количеству щёлочи в его составе, обладает весьма высоким водородным показателем (PH = 11–12), за счёт чего является неплохим средством для борьбы с насекомыми, а также различными заболеваниями растений.

Мою комнатную мини-розу одолел клещ, который опутал своей паутиной практически все растение. Не сразу заметила, только когда растение стало скидывать листья и они стали желтеть.

Прочитала в интернете об использовании для борьбы с букашками хозяйственного мыла. Провела эксперимент. Рекомендуется измельчать кусковое хозяйственное мыло 150-300 грамм на 10 литров воды, а потом процеживать через сито. Но с появлением жидкого мыла все намного проще, процесс укорачивается. Сначала мы обрызгиваем его через пульверизатор на небольшом расстоянии, оставляем на 3-4 минуты. Затем смываем водой. Процедуру повторяем через пару недель.

Мыло великолепно можно использовать против насекомых с тонким хитиновым покровом, поскольку вязкие жирные кислоты закупоривают окончания трахей – дыхальца – по всему их телу и, лишённые доступа кислорода, они погибают. Этот метод хорош против таких вредителей, как мучнистый червец, тля, паутинный клещ, гусениц разнообразных бабочек.

Я проделала процедуру один раз, но пока не помогло. Повторю через 5-6 дней, но сильно не надеюсь на результат. Все-таки народные средства не такие эффективные, как промышленная химия или необходимо более длительное использование (чего мы - хозяйки не всегда любим).

Плюсы

• Средство универсальное, используется для многих целей (перечислены выше)
  • Имеет приятный запах. Но при мытье посуды не ощущается после полоскания
  • Доступная цена
  • Эффективное в стирке
  • Антибактериальный эффект

✓ Минусы

• Большой расход (думаю из-за жидкой консистенции)
  • Неудобная упаковка, но это можно исправить перелив средство в более подходящую тару с дозатором.

✓ Выводы

К покупке данное средство рекомендую!

Работает данное жидкое хозяйственное мыло не на все 100%, но на 80 точно! Оно универсально и этим экономит семейный бюджет. Мне понравилось мыть им посуду и думаю для этих целей использовать его почаще. С мытьем справляется хорошо и запаха средства на посуде после полоскания совсем не остается.

Отстирывает легко свежие пятна на одежде, для остальных необходимо замачивания (для лучшего эффекта).

Достоинства
  • Большой объем
  • Большой спектр действий
  • Выводит пятна
  • Доступная цена
  • Приятный запах
Недостатки
  • Большой расход и неудобная упаковка
  • Обычное антибактериальное
EkaterinaRu86рекомендует
29.06.2022