Опубликовано 1 Май, 2021 - 13:29

От 8 008 руб. до 10 000 руб.

Долго я ходила вокруг этого набора, борясь с всемогущей жабой. «Хороший набор, - милостиво соглашалась квакуха, - но ты на цену, на цену посмотри!». Да, цена немаленькая - от восьми тысяч до десяти на различных сайтах.

И тут магазин «7 петель» (о нем я чуть позже расскажу в своём обзоре) прислал промокод на скидку 20 процентов. Жабка повздыхала-повздыхала – и сдалась.

Трясущимися от нетерпения руками я с трудом вскрыла присланный магазином конверт и увидела такое чудо:

Тяжёлое чудо… Была мыслишка взять с собой в какую-нибудь дальнюю поездку, чтобы заниматься рукоделием в свободное время. Но при виде цифры на весах она улетела без обещания вернуться. Целых кило триста веса! И неудивительно: в наборе аж 57 пакетиков с бисером!

На просторах интернета часто встречаются отзывы, в которых товарищи по покупке жалуются на нехватку пакетиков. «Золотые ручки», стремясь избежать обвинений в недобросовестности, поместили в инструкцию вот такую надпись (её можно увидеть, не вскрывая пакета):

А вот и сама специальная лента:

С дрожью в руках отдираю ленточку и вскрываю долгожданный пакет. Там находятся:

Черно-белая схема (8 листов):

Значки на схеме четкие, понятные, читать их удобно:

На одном из вкладышей приводится расшифровка значков (символ и соответствующий ему номер бисера):

А вот и сам бисер (как уже писала выше – 57 цветов):

При осмотре убедилась, что бисер ровненький, явно не китайский (похоже, как и обещал производитель – чешский 😊). Вышивать таким - одно удовольствие.

Все пакетики пронумерованы. Номера где от руки написаны, где напечатаны

Канва белая, без разметок. Определять центр и обрабатывать края придётся самостоятельно.

В целом, набор добротный. Очень довольна, что его купила. Вся в предвкушении того момента, когда, наконец, закончу старую вышивку и возьмусь за Мышек.

Рекомендую к покупке всем, у кого уже есть опыт вышивания бисером.

Достоинства
  • Аккуратный, ровный бисер
  • Тщательно проработанная и четко пропечатанная схем
  • Хорошая комплектация
  • Яркие, веселые цвета картинки.
Недостатки
  • Для новичков: Нет рисунка на канве.
  • Цена. Цена, и ещё раз цена.
  • Черно-белая схема.
Лягуха Путешест...рекомендует