Гюнтер – начальник нелегальной разведки в Гамбурге. Это довольно низкое место он занял после провала операции в одной ближневосточной стране. Теперь он дома борется с международным терроризмом. У него слаженная команда, и его не проведешь на мякине, хотя американская разведка постоянно подбивает к нему клинья, пытаясь шантажировать прошлыми неудачами.
Гюнтер находит один финансовый канал, через который идут финансовые потоки, питающие террористические ячейки в Германии, а также банкира и влиятельного финансиста, делающего эти проводки. Теперь очередь за доказательствами, и тут в Гамбург нелегально приезжает парень из Турции, который просит политического убежища.
Словом, в один тугой узел сплетаются все политические и финансовые хитросплетения, и тертый калач Гюнтер начинает свою игру. Удастся ли ему ее завершить, ведь столько конкурентов вокруг? Отличный, интеллектуальный фильм, одну из своих лучших ролей в котором исполняет Филип Хоффман. Без погонь, перестрелок, драк и прочей эквилибристики, но такой напряженный сюжет! Рекомендую!