Опубликовано 11 Январь, 2022 - 12:41

Здравствуйте, уважаемые читатели,

у меня сухая и иногда чувствительная кожа лица, и мыть кожу лица с мылом для меня практически табу. Но мыло мылу рознь. Читала много о коже и о том, как полезны для микробиома кожи пробиотики. Стали появляться они в кремах для кожи, увидела я их и в таком средстве для очищения как мыло. Такое мыло с пробиотиками есть у бренда Ecolypt. Можно выбрать из 17 разных видов. Я выбрала мыло для тела с пробиотиками "Чайное наслаждение" Ecolypt . Поделюсь своими впечатлениями.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

🌹 Наименование: Мыло Ecolypt для тела с пробиотиками "Чайное наслаждение"

🌹 Место покупки: офиц сайт, Озон

🌹 Цена: 752 рублей (на Озоне)

🌹 Объем: 120 гр

🌹 Изготовлено: Россия

🌹 Срок годности: 18 месяцев

🌹 Условия хранения: при комнатной температуре

ОБ УПАКОВКЕ.

Упаковка средства я бы сказала многоступенчатая.

1. Верхний бумажный пакет, на который наклеен стикер с информацией о составе, сроке годности и весе

2. Внутри пакета тканный пакетик с бумажным ярлычком

Внутри него указана более подробная информация о средстве.

3. Само мыло дополнительно упаковано в тонкую бумагу для бережного хранения да и правильной транспортировки

Несмотря на "многослойность" упаковки она экологичная и легко утилизируемая (можно сдать в переработку). Да и в целом смотрится довольно симпатично.

О МЫЛЕ.

Брусок мыла стандартной формы нежно розового цвета (цвета пыльной розы) с интенсивным запахом гвоздики (правда супруг сказал, что это скорее аромат имбиря).

Брусок гладкий со всех сторон, будто отполированный, его удобно держать в руке, правда может выскальзывать.

Состав мыла шикарный -

3 вида чая, базиликовое масло (Тулси) -

все компоненты натуральные.

Так как нет агрессивных ПАВов, а в их качестве выступают омыленные кокосовые масла, то и пенится мыло не сильно, создавая лишь легкую небольшую пенку.

Я попробовала нанести эту пенку на лицо и умыться.

И вы знаете - никакой чувства стянутости, сухости. Косметические средства (особенно тональный крем) прекрасно удалился, оставляя кожу чистой, без скрипа (тем самым не была разрушена липидная пленка кожи), мягкой, потому как хорошо работают масла и наполненной пробиотическими культурами (они разумеется есть в составе).

Именно данное мыло и подходит для сухой и чувствительной кожи (потому как нет никаких аллергических реакции, несмотря на натуральность средства), а также для тех, у кого есть угревая сыпь.

Такое средство не только хорошо очищает кожу, но и удобно тем, что его легко можно брать с собой (в дорогу, отпуск), да и расход такого средства небольшой (все же жидкие гели и муссы для умывания уходят куда быстрее).

Так как это мыло с пробиотиками, хранить его стоит бережно в сухом прохладном месте, явно не в мыльнице, полной воды, и желательно вдали от прямых солнечных лучей.

ИТОГ: шикарное мыло. Пользуюсь им ежедневно, используя правда лишь для кожи лица и рук в целях экономии.

Советую попробовать!

Спасибо за внимание.