Опубликовано 21 Апрель, 2023 - 14:15

Всем приветик 👋

В поисках фильма на вечер в рекомендациях увидели фильм «Месть Земли» 2021 г выпуста.

Решили с мужем посмотреть, я люблю подобные фильмы. По названию будет понятно, что будут катастрофы и т.д.

В начале фильма, поднимается проблема стойки туннеля в горе, который затянулся на 10 лет.

Сразу же появляются какие то непонятные моменты, типа воспоминания главного героя. Этот момент не очень понравился.

В фильме 2 проблемы: главная - противостояние человека с землей (как бы не пытались построить - природа берет свое), второстепенная - отношения главного героя с отцом (опять же непонятные моменты, почему они в напряженных отношениях).

Фильм смотрится легко, нет никакого напряжения. Бывали моменты, когда такое только может произойти только в фильме (машина по серпантину, а каменный обвал даже ее не зацепил и т.д.).

Хочу отметить, что в фильме отлично передали пейзажи.

В второй половине фильма решаются решить проблему - как спасти любой ценой тунель для высокоскоростной железнодорожной магистрали.

Концовка была ожидаема и в стиле спец эффектов. Очень интересно было наблюдать как главный герой с отцом в дождь без страховки карабкаются по скалам.

Финал фильма счастливый - и опять же это было ожидаемо.

Но фильм заявлен как катастрофа, а я бы отнесла частично к фантастике😁

Фильм на 3 - один раз посмотреть можно всей семьей.

Достоинства
  • Актеры, трюки, сценарий, спецэффекты
  • Панорамы, компьютерная графика
Недостатки
  • Есть не очень правдоподобный момент
  • Показные поступки
angelka013рекомендует