Опубликовано 21 Январь, 2014 - 15:38

У моей кошки появились блохи,а с ними и множество ранок,я долго не замечала что она чешется,а поэтому появились уже расчесы,особенно на задней части,много-много,я сразу начала искать средство что бы они зажили,ведь она мучалась от зуда,постоянно вылизывала себя.

Сначала я искупала ее хозяйственным,а потом сполоснула,и тогда антибактериальным мылом.Высушила,и все ранки обработала зеленкой,а на 2 день перекисью водорода.Это не сильно помогло.

Тогда я купила капли от блох.

Без них средство не будет эффективным.

Потом обработала этим спреем все раны кошки,ПРЕДУПРЕЖДАЮ- оно насыщенного фиолетового цвета,поэтому будьте внимательны,хозяины белых кошечек)

Запах.Пахнет чернилом,не резкий,долго не держится

Итог-все начало заживать уже на 4-5 день,затянулись ранки еще на 2 день.Полностью зажило через неделю.

Его применяют только наружно,подходит не только для кошек,но и для собак,свиней и т д.

ЧТо написано на оф сайте:

"...Собаки, коти – лікування тварин при травматичних та хірургічних ранах (у тому числі після кастрації, купірування вух і хвостів), міжпальцевому дерматиті, некробактеріозі, панариції, піодермі, екземах, розчісах, укусах, забоях, виразках і відкритих абсцесах різної етіології і локалізації."

Цвет вымывать не пробовала,кошка сама почти слизала ,(не опасно если слижет)купаю 1 раз в 2 месяца,в холодное время года реже.еще месяц не прошел,но мне кажется,что смоется легко,если кому-то срочно это понадобится.Главное ведь здоровье вашей кошечки,а то,что она походит фиолетовой может добавить ей колорита)))

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Быстро заживляет ранки
  • Довольно нейтральный запах
Недостатки
  • Фиолетовый цвет
21.01.2014
Спасибо за отзыв. Подскажите, а зуд убирает? У моих питомцев сейчас блох нет, летом был момент, что поймали. Все нормально перенесли, а пацан именно расчесал, ранки убирала "Сонадермом", но так как это мазь -не очень удобно, шерсть жирная после нее.
да,помогает,он действует быстро,и по мере затягивания ран,исчезает сам зуд.моя быстро успокоилась,только лизала немного где была самая большая ранка.Но это скорее "по привычке"
21.01.2014
Спасибо.
02.07.2014
Своей кошечки для раны купили. Второй день только применяем, а результат уже есть.
30.09.2017
На моей лысой кошке блохи не живут. Но кусают адские создания. Evil