Опубликовано 11 Июнь, 2016 - 18:33

Мой 3-летний ребенок уже давно увлекается мультами про Вспыша. И этот тот из немногих современных мультов, которые я приветствую - там постоянно маленьким зрителям задают логические или математические задачки, а цифры мы любим Smile

В общем, поиском машинок из мульта мы озадачились уже давно, но ни в одном питерском магазине их не находили. Заказывали привезти машинки знакомым из поездок за границу в Финку и Францию- и они не находили таких Видимо, только в Америке они есть. На Амазоне видела, и у наших продавцов в инете, но цена составляла 1500-2000 за простенькую машинку чуть крупнее коробка. Нет уж, дудки! Я слишком жмот для таких покупок. Пробовала искать похожие машинки - внедорожники, а похожих-то и нет ...

Игрушки из серии про Вспыша (очевидно китайского производства) в Питере стали появляться буквально недавно (в мае 2016). В частных маленьких магазинчиках. Покрупнее машинки - за 350-500 р. помельче - за 250-350.

В общем,купила я машинку за 265 р. Ребенок в полном восторге. Я, кстати, тоже. Своих денег игрушка стоит вполне. Если сравнивать, например, с машинками Welly в яйце за те же 200 с лишним рублей, то Вспыш выигрывает.

Вот такая коробочка, честно написано, что сделано в Китае.

• Внешне Вспыш похож на мультгероя, мордочка симпатичная.

• Колеса напоминают очень-очень плотную резину. Не мягкие, но и отличаются на ощупь от пластика на корпусе.

• Вставлены колеса в удлиненные пазы, что позволяет им сходиться-расходиться, а машинке как бы "шевелить колесами".

• Ездит машинка весьма шустро для игрушки без механизмов.
  • Аккуратно выполнена, крепенькая, нет ощущения кустарщины. Нет острых или хрупких элементов.

Минус одну звезду за то, что все же инерционный механизм можно было поставить на скоростную-то машинку. Он устанавливается даже в копеечные машинки, в чем проблема?

-------------------------------

Чуть позже у нас появился Огурчик из той же серии. Вот с этой машинкой явно все печальнее. Мордочка попроще, нет пупырышек на боках, колеса вставлены в обычные круглые дырочки.

НО! Главное что ребенок все равно доволен. Потому что ЭТО ОГУРЧИК и ЭТО ВСПЫШ! А значит покупку нельзя назвать неудачной. В конце концов не себе же игрушки покупаешь.

Достоинства
  • Аккуратно сделана
  • Весьма милая
Недостатки
  • Нет инерционного механизма
Мартовскаярекомендует
12.06.2016
ой, племяшка одно время просил машинку с большими колесами, а я так и не нашла ее в продаже.
Монстр-траки я видела в Дочках-сыночках, например, но ребенок был категоричен - "ЭТО НЕ ВСПЫШ" Big smile А эта машинка мелкая и без наворотов,но зато "это он" и счастья вагон Laughing out loud
13.06.2016
Воооо..их у нас постоянно спрашивают ,а я в глаза не видела мультик)))спасибо что показала) Wink
Murka2007
Да, Вспыша многие ищут, и почти нигде его нет.
13.07.2016
Симпатичная машинка Smile сейчас еще они на алиэкспрессе активно продаются!
dream_irine
Осенью их там искала, еще не было. Интересно, сейчас почем они там. Редко на Али захожу, цены с нынешним курсом высокие, ждать долго.