Опубликовано 24 Ноябрь, 2020 - 16:14

Недавно передо мной встала необходимость покупки ламинатора. В итоге после некоторого изучения характеристик, моделей, всех плюсов и минусов, я остановилась на модели Brauberg L460. Для домашнего использования и для небольшого офиса такого прибора более, чем достаточно.

Мне нужен был простой прибор, недорогой, без всяких заморочек и желательно без недостатков, которых мне помогли избежать отзывы покупателей.

Стоимость

Ещё в сентябре месяце я купила этот ламинатор за 1891 руб. Цена на Ozon и WB была практически одинаковая. Сейчас же, по непонятным причинам, его стали продавать уже по 2400 руб.

Характеристики

Теперь давайте немного пройдемся по характеристикам прибора.

Ламинатор Brauberg L460 предназначен для ламинирования документов, рисунков, фотографий, любых наглядных пособий и т.д. любых размеров, но не более, чем формат А4.

У ламинатора фиксированный температурный режим. Он ламинирует 1 лист А4 в пакетах 2×75, 2×80, 2×100 и 2×125 мкм за минуту.

Как только ламинатор будет готов к использованию, загорится зеленый световой индикатор.

Сразу можно приступать к ламинированию пленкой толщиной 75 и 80 мкм. Чтобы начать ламинировать пленкой толщиной 100 и 125 мкм, рекомендуется подождать еще 3-5 минут после того, как загорелся зеленый индикатор.

Я использую пленку толщиной 75 мкм и 100 мкм. Для моих нужд этого более, чем достаточно. Какие-то детские пособия или игры можно спокойно ламинировать пленкой 75 мкм, да и по цене она дешевле, чем более плотные варианты.

По весу прибор просто пушинка (1389 кг), да и по размерам он миниатюрный, поэтому всегда можно взять его куда-то с собой.

Максимальный формат ламинирования: А4и

Тип ламинатора: пакетный

Тип ламинирования: горячее

Макс. толщина пленки: 125 мкм

Макс. толщина документа: 0.6 мм

Время нагрева: 240 секунд

Количество валов: 2 шт

Скорость ламинирования: 30 см/мин.

Индикация о готовности к работе: да

Функция разжима валов: да

Ламинирование фотографий: да

Высота: 65 мм

Ширина: 335 мм

Длина: 92 мм

Самая главная функция, на мой взгляд, которая должна быть у ламинатора - это функция антизамятия, которая реализуется рычагом разжима валов, расположенным с обратной стороны ламинатора.

Дело в том, что у Brauberg есть похожая модель, которая стоит на несколько сотен дешевле, но без этой функции, и многие пользователи страдают от ее отсутствия.

Стоит также обратить внимание на то, что прибор нагревается. Так как я ламинирую немного и недолго, у меня нагревается не очень сильно.

Что нельзя ламинировать?

Ни в коем случае не ламинируйте на память снимки УЗИ.

Мало того, что ничего не получится, так вы ещё и навсегда потеряете свой снимок, потому что он полностью почернеет.

Вывод

Советую к покупке ламинатор Brauberg L460 для домашнего использования, для педагогов, для использования в небольших офисах. Он лёгкий, компактный, прост в использовании и имеет функцию антизамятия.

Спасибо за внимание!

Innno4kaрекомендует
24.11.2020
Буду знать)
Нужная вещь Exclamation Mark
24.11.2020
Возьму себе в закладки, после прочтения отзыва тоже захотелось купить. Читала, что можно как-то ламинировать обычным утюгом специальные листы, даже купила их, но пока так и не пробовала.