Опубликовано 17 Декабрь, 2023 - 13:37

3092 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

Сегодня поделюсь своими впечатлениями о переплетчике на пластиковую пружину бп-12 Гелеос.

📌Общая информация:

Фирма - Гелеос;

Производитель - Китай;

Место покупки - WB;

Цена - 3092 руб.;

Количество пробиваемых страниц - до 500 листов;

Максимальный диаметр пружины - 51 мм.

Переплетчик я приобретала для оформления детских развивающих альбомом, то есть мне нужен был хороший агрегат, который будет пробивать ламинированные листы.

🖌️Отзыв будет в больше степени о работе с такими листами.

📌Внешний вид:

Корпус переплетчика металлический, что уже радует.

Имеется, съемная ручка- рычаг, с помощью которой будет работать переплетчик.

Ручка имеет 3 положения (вниз, вперед, назад) и удобную рукоятку.

🔥Агрегат механический , подключение к электричеству не требуется, что очень удобно, можно поставить в любое место.

В середине площадке имеется удобная выемка для переноса машины, вес переплетчика не большой всего 3840 гр.

Данный переплетчик предназначен для листов формата А4 и меньше.

На основной площадке имеется рисунок - инструкция, как работать с переплетчиком, всё очень просто 👌.

Так же есть таблица где указано какой диаметр пружины для какого количества листов подходит (обычных листов, не ламинированных).

Имеется упор для регулирования перфорации для листов формата а 4 и меньше.

На обратной стороне машины имеется регулятор глубины перфорации, но я им не пользуюсь , так как мне достаточно стандартных настроек , для формата а4.

Переплетчик имеет 4 устойчивые ножки, что позволяет ему не скользить по столу.

С обратной стороны находится отсек для мусора (он уже выполнен из пластика), извлекается без лишних усилий.

Так же имеется подробная инструкция на русском языке.

📌В работе:

Изначально я потренировалась на обычных листах, да бы понять как работает сей механизм, пробивала по одному, проблем не возникло, а вот как дело дошло до заламинированных тут я испортила аж 3 листа 😢

Не знаю с чем это было связано…

🚨Советую изначально потренироваться на обычных листах и брать стопочка побольше, не как я 1 лист.

📌Но потом дело пошло хорошо, возможно ножам нужно было «расходиться».

Ламинацию 125 мкм и лист плотностью 180 г/м2 пробивает без труда.

🚨Важно🚨 листы с ламинацией пробивайте только по ОДНОМУ📌

📄Лист плотно прикладываю к ограничителю и до упора вставляю в отсек с ножами.

Ручку опуская вниз, и затем возвращаю в исходное положение.

Вот что получилось👌.

Упор для бумаги можно регулировать и тогда перфорация будет немного варьироваться по высоте, если посмотреть на фото, можно увидеть что сверху отступ от края больше чем снизу.

🚨Повторюсь, для начала стоит потренироваться на обычных листах, да бы настроить нужный вам формат перфорации.

Покажу как работает переплетный механизм.

Беру пружину , у меняя 10мм, для не большой работы из 2 - 4 (заламинированных)листов подойдет , вставляю ее в гребень, зубцами вверх.

Отвожу ручку от себя и пружина открывается.

Листы надеваю начиная с обложки.

Затем ручку опускаю на себя и пружина закрывается.

🔥Вот что получилось.

Излишки пружины отрезаю.

С пружинами 22 мм так же справляется на ура 🔥

Очень удобный механизм, не вызывает проблем в использовании, главное с ним «подружиться» 😅

К покупке, переплетчик на пластиковую пружину бп-12 Гелеос, РЕКОМЕНДУЮ !

Достоинства
  • Металлический корпус
  • Подходит для ламинированных листов.
  • Прост в использовании
  • Удобная ручка
Джулия007рекомендует
17.12.2023