Опубликовано 5 Январь, 2021 - 11:55

460 руб

Вчера написала отзыв на качественный и недорогой ламинатор фирмы Brauberg, сегодня расскажу о расходном материале для него.

Пленка-заготовка для ламинирования Brauberg, 75 мкм

Пленка для ламинирования – двойной пакет из пленки, спаянный с одной стороны. Содержание полиэтера больше 50%.

Поверхность: глянцевая

Толщина: 75 мкм

Формат: А4

Количество штук в упаковке: 100

Цена: 460 рублей

Место покупки: ИМ WILDBERRIES (есть и на Озоне, и в Офисмаге)

Пленки ровной стопочкой сложены в плотном мешке, плюс дополнительно упакованы в картонную коробку. Я их так и храню. Достаю по одной, при необходимости, остальные дальше ровным рядочком остаются в пачке. Не мнутся, не выпадают.

На упаковке вся основная информация: для чего предназначена, тип, толщина и формат. Плюс показано как правильно вставлять документ в пленку и в ламинатор.Размер пленок

• Длина: 216 мм
  • Ширина: 303 мм

Листы кажутся слишком тонкими. Но это далеко не так) При прохождении сквозь ламинатор пленка приобретает жесткость

Пленка будто бы наэлектризована с внутренней стороны. Листы, которые вставляешь как будто примагничиваются к пленке, не вылетают и не соскальзывают.

Выглядит матовой, но после прохода через валы ламинатора становится абсолютно прозрачной.

Я ламинирую в ламинаторе. У меня модель Brauberg L460. Недорогой и качественный.

Знаю, некоторые ламинируют утюгом, но я не пробовала)

Пленку вставляю в ламинатор спаянной стороной. Дальше прибор все делает сам. Остается только с обратной стороны принять готовый заламинированный документ.

Вообще ламинировать можно что угодно. Я делала и детские развивашки, и закладочки, нарисованные акварелью, для долговечности.

После ламинирования документ защищен и от влаги, и от пыли. От любых внешних воздействий. Не мнется и не рвется. Краски не теряют яркость.

Качество у пленки отличное: она тонкая, не деформирует и не искажает изначальный документ. Сквозь нее любой шрифт легко читаемый. Вообще мне кажется, что от этой пленки любой рисунок становится как будто более красочный и насыщенный.

Легко можно ламинировать не только обычные офисные листы, но и тонкий картон. Я ламинирую бумагу для акварели плотность 200 г/м2.Пленка после термообработки не пузырится, не идет волнами. Она ровная и гладкая.

Можно спокойно ламинировать дома)

ЧЕМ МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ ПЛЕНКА ДЛЯ ЛАМИНИРОВАНИЯ BRAUBERG:

1. Хорошо спаиваются края, не расслаивается при нарезании.
  2. Ложится ровно.
  3. Не дает волн, даже при ламинировании плотной бумаги (200 г/м2).
  4. Не пузырится.
  5. Текст сквозь нее хорошо читаем.
  6. Не смазывает картинку, даже цвета после ламинирования выглядят как будто более ярче.
  7. Документ защищен и от влаги, и от пыли.

Эту пленку использовала только для горячего ламинирования. Насколько знаю, для холодного нужна специальная.

Меня она полностью устраивает. Косяков за все время использования я не обнаружила.

Алиса в стороне...рекомендует
05.01.2021
Круто вообще, я честно говоря даже не знала что всё это можно найти так легко в продаже Love
Я тоже))) просто увидела, что другие ламинируют, начала гуглить и как всегда на Вайлдбериз есть всё 😅
Это Вы сами рисовали?
Да)