Опубликовано 15 Февраль, 2023 - 09:50

Всем доброго времени суток, дорогие читатели)

Многие со мной согласятся в том, что бальзам для губ - самое необходимое в уходе средство, которое актуально круглый год!
Лично я на протяжении всего года сталкиваюсь с сухостью и шелушениями на губах, а в осенне-зимний период из-за ветра и холода мои губы превращаются во что-то потрескавшееся и скукожанное, отчего лицо в целом выглядит неухоженно и нездорово.

Поэтому изо дня в день я использую бальзамы и гигиенические помады: весной и летом приобретаю легкие, а осенью и зимой более интенсивные средства.

В сегодняшнем отзыве я хочу поделиться своим мнением о бальзаме для губ Hanna Banana от популярного бренда Dolce Milk. 🍌

Цена: 159 рублей

Вес: 4 г

Страна-изготовитель: Россия

Где купить? В фирменных магазинах Dolce Milk, а также в Л’Этуаль.

Бальзам выпускается в классическом футляре ярко-желтого цвета, который как бы намекает нам на аромат средства: футляр изготовлен из хлипкого пластика, но выглядит он достаточно качественно и симпатично.

Футляр компактный по размеру, что очень важно для такого продукта, как бальзам, - его всегда удобно взять с собой, положив в сумочку или даже карман, чтобы воспользоваться по мере необходимости.

По бокам упаковки находятся качественно напечатанные надписи: бренд и название продукта.

Всего упаковке 4 г продукта, - это и не много, и не мало, на мой взгляд объем стандартный, как у большинства гигиеничек, мне одного бальзама хватает ~ на 1,5 - 2 месяца, в зависимости от частоты использования.

Очень здорово, что при покупке футляр надежно защищён от вскрытия прозрачной плёнкой.

Бальзам для губ Dolce milk Hanna Banana

На пленке имеется этикетка с краткой информацией о бальзаме, более подробную информацию и состав я процитирую из интернета.

Описание бальзама от производителя, как всегда, очень забавное и заманчивое:

С этой штучкой ты будешь шептаться по нескольку раз в день, ведь она так здорово пахнет! А еще увлажняет и питает твои губы, mmm love it!

Состав сильно далек от идеала, поскольку большинство используемых компонентов синтетические, также в нем содержится два парабена, - я закрываю глаза на нежелательные компоненты, так как бальзам не вызывал у меня аллергии и прочих неприятностей, но если у вас чувствительная кожа, склонная к раздражению и аллергии, рекомендую перед покупкой хорошо ознакомиться с составом бальзама:

Caprylic/Capric Triglycerides, Octyldodecanol, Mineral Oil, Paraffin, Ozokerite, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Cera Microcrystalline, Bis-diglyceryl-Polyacyladipate-2, Silica Dimethyl Silylate, Tocopheryl Acetate, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Bisabolol, Hydrolyzed Milk Protein/Isopropyl Myristate, Parfum, Eugenol, 3, 7-dimethyloct-6-en-1-ol/ Citronellol, ВНТ, Propylparaben, Methylparaben.

Конечно, в составе есть и натуральные компоненты, которые как раз-таки и должны ухаживать за сухой кожей губ:

• Бисаболол (растительный экстракт) обладает заживляющими, противовоспалительным и успокаивающим свойствами;
  • Линолевая и линоленовая кислоты увлажняют, смягчают и защищают кожу;
  • Молочный протеин оказывает смягчающее, укрепляющее и защитное действия.

Бальзам для губ Dolce milk Hanna Banana

На дне футляра присутствует круглая наклейка с информацией о дате изготовления и серии/ номера партии.

Срок годности с даты производства:

2 года.

Срок годности после вскрытия:

6 месяцев.

Бальзам для губ Dolce milk Hanna Banana

Упаковка полночью стандартная, как у большинства бальзамов для губ, - основная часть футляра, где находится стик, плотно, с щелчком закрывается крышкой.

Бальзам для губ Dolce milk Hanna Banana

Стик бальзама надежно встроен внутри футляра, благодаря чему не выпадает и не шатается: стик показывается наружу при помощи автоматического механизма, коим обеспечены все подобные упаковки, - средство подаётся аккуратно и плавно, никогда не застревает.

Сам стик имеет так же стандартную форму и размер, а также белёсый оттенок без цветных примесей: по текстуре бальзам мягкий, но в то же время крепкий (если его нарочно не ломать) и хорошо держит форму, при нанесении он не крошится и не доставляет никаких других неудобств.

Бальзам для губ Dolce milk Hanna Banana

По текстуре бальзам довольно жирненький, лёгкий и одновременно питательный, - на мой взгляд такая текстура идеальна для зимы, когда кожа губ нуждается в более интенсивном уходе и, самое главное, защите от негативных факторов!
Бальзам легко наносится и с одного касания оставляет прозрачный/ блестящий след, без какого-либо оттенка.

Как и у всех средств Dolce Milk, у бальзама имеется аромат и он мне в целом нравится: он насыщенный, но при этом нежный и мягкий, средство действительно пахнет бананом и, по моему мнению, аромат гораздо приятнее, чем у настоящего фрукта.)

Способ применения:

Нанести на губы.

Коротко о моей коже губ:

Кожа сухая и стянутая, присутствуют трещинки.

На данный момент, впрочем как и в любую зиму, мои губы выглядят недостаточно ухоженно и здорОво: на них присутствуют сухость, стянутость и даже небольшие ранки.

Чего я жду от бальзама? Я жду хорошего увлажнения и питания, а также более ухоженной/ гладкой поверхности губ.

До нанесения бальзама:

До нанесения Бальзам для губ Dolce milk Hanna Banana

Бальзам очень легко наносится, с первого прохода стиком оставляет довольно плотный и равномерный блестящий слой.
После нанесения бальзама губы обретают деликатную глянцевую поверхность, которая придаёт губам более здоровый и ухоженный внешний вид, а также делает их визуально объемнее.

Бальзам абсолютно не оставляет липкости, но все же он сильно ощущается на губах, словно я намазалась растительным маслом или же съела что-то супер жирное.

Впитывается бальзам довольно долго, что я считаю плюсом, так как такое покрытие выступает в качестве защиты от негативных факторов извне, - это нам и нужно в зимний период.
Однако, когда мне не хочется ощущать жирность бальзама или же мне срочно нужно нанести помаду, я использую бальзам в качестве экспресс-маски: наношу плотным слоем на сухую поверхность губ и оставляю ~ на 10-30 минут, в зависимости от наличия свободного времени.

Сразу после нанесения:

Сразу после нанесения Бальзам для губ Dolce milk Hanna Banana

По истечению времени я просто убираю остатки бальзама сухой салфеткой и любуюсь результатом: губы становятся более гладкими, здоровыми и мягкими, - мне кажется, что даже по фото видно, что губы стали мягче.)

За такой короткий срок бальзам здорово подпитывает и увлажняет губы, за счёт чего поверхность становится более равномерной и ухоженной, от стянутости и сухости не остаётся и следа.

Спустя 20 минут после нанесения:

Спустя 20 минут после нанесения Бальзам для губ Dolce milk Hanna Banana

Для сравнения прилагаю фото до и после нанесения бальзама:

До нанесения Бальзам для губ Dolce milk Hanna Banana

Спустя 20 минут после нанесения Бальзам для губ Dolce milk Hanna Banana

Я не ждала от бюджетного бальзама супер качественного и долговременного ухода, но, как оказалось, в этом плане все так же отлично: бальзам на протяжении ~ 2 часов хорошо ухаживает за сухой кожей губ, увлажняет и питает, сохраняет поверхность ухоженной, мягкой и гладкой.

Действие бальзама прекращается ~ через 2,5-3 часа после нанесения: губы вновь начинают сохнуть, появляется стянутость и на данном этапе покрытие нужно обновить, - я считаю, что для бюджетного средства результат очень даже достойный.

Спустя ~ 2 часа после нанесения:

Спустя 2 часа после нанесения Бальзам для губ Dolce milk Hanna Banana

Dolce milk Hanna Banana - вполне достойный бюджетный бальзам для губ, который хорошо справляется со своими задачами!
Состав средства хоть и не идеален, но все же порадовал наличием нескольких натуральных компонентов с увлажняющими, смягчающими и заживляющими свойствами, однако не стоит забывать, что в составе так же нашлось местечко для парабенов.

Бальзам обладает очень приятным, достаточно натуральным банановым ароматом, который хорошо ощущается при нанесении и быстро улетучивается, не раздражая обоняние.

По текстуре бальзам мне, в принципе, понравился: он одновременно лёгкий, питательный и жирненький, - правда из-за излишней жирности он очень ощущается на губах, что меня совсем не радует и, я думаю, что не многим понравится это ощущение жирности…

Со своим назначением бальзам справляется очень хорошо: он действительно питает и увлажняет, разглаживает и смягчает поверхность сухой кожи губ, устраняя сухость, стянутость и шелушения, - после нанесения бальзама губы моментально преображаются, начинают выглядеть более здоровыми, гладкими и живыми.

Очень порадовало, что бальзам обеспечивает долговременный уход, благодаря чему можно забыть о повторном нанесении ~ на 3 часа.

Кому подойдёт данный бальзам? Бальзам подойдёт как сухой, так и очень сухой коже губ, на которой имеются шелушения, стянутость и сухость, обладателям чувствительной кожи перед покупкой я рекомендую изучить состав, так как в нем имеются некоторые сомнительные компоненты.

Dolce milk Hanna Banana - не идеальный, но рабочий бальзам для губ, который я рекомендую к покупке! 🍌

Бальзам для губ Dolce milk Hanna Banana

Всем спасибо за внимание)

trnql_asphdlрекомендует
15.02.2023
У меня дочка его очень любит 😍
15.02.2023
Такой жизнерадостный, солнечный тюбик. Хорошо, что убирает сухость и шелушения
Полезный отзыв Smile
15.02.2023
Спасибо за отзыв, нужно старшей дочери купить, она очень любит этот бренд Smile
15.02.2023
Надо будет тоже попробовать) Пробовала их гели для душа, а вот бальзамы пока нет)
Неплохой, стоит иметь его в виду
15.02.2023
Хорошо работает)) все посматривала на них, но не рискую, мне ни кремы, ни гели у этого бренда не понравились((
15.02.2023
Таким бальзамом ещё не пользовалась, буду иметь ввиду
Интересный бальзам)
15.02.2023
Бальзамы этого производителя я не пробовала Smile
16.02.2023
Какой приятный бальзам)
17.02.2023
Люблю Dolce Milk, бальзамы для губ пока не пробовала, жалко, что они совсем бесцветные)
Люблю косметические средства с бананами))
23.02.2023
Дочка им пользуется))