Опубликовано 1 Июль, 2023 - 10:31

• Куплено онлайн (ссылка)

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

В этом отзыве расскажу про Спрей-сыворотку для волос Floresan KERATIN COMPLEX Эффект ламинирования Кератин и масло арганы. Я одновременно использовала три средства из этой серии: шампунь, бальзам-кондиционер и спрей-сыворотку.

Средства для волос Floresan KERATIN COMPLEX

Спрей-сыворотка находится в прозрачном пластиковом флаконе объёмом 135 мл.

Спрей-сыворотка для волос Floresan KERATIN COMPLEX Эффект ламинирования Кератин и масло арганы

На оборотной стороне флакона есть вся важная информация о средстве и производителе.

Информация на флаконе

Спрей производится в России.

Срок годности составляет 30 месяцев с даты изготовления, которая выбита в верхней части флакона. После вскрытия упаковки он сокращается до 12 месяцев. За это время израсходовать спрей более, чем реально. Мне флакона хватило месяца на 4-4,5.

Aqua, Cyclomethicone, Cetrimonium Chloride, Ethylhexyl Stearate, Sodium Lactate (натрия лактат), Argania Spinosa Kernel Oil (масло арганового дерева), Hydrolyzed Keratin (кератин гидролизованный), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (масло миндальное), Panthenol (Д-пантенол), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Dimethicone, Sodium Chloride, PEG-75 Lanolin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Cocamide DEA, Citric Acid, Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol, CI 14720, CI 42090.

Состав

Анализ состава:

Анализ состава

На флаконе предусмотрено две крышки. Первая - большая на флаконе, вторая - маленький прозрачный колпачок на самом распылителе.

Большая крышка
Маленький колпачок
Маленький колпачок

Флакон с пульверизатором очень удобен. Кнопочный нажимной распылитель отлично работает, не заедат, не залипает. Он не бьёт струёй, распыляет продукт лёгким облачком.

Распылитель
Кнопочный распылитель
Распылитель

Текстура у спрея двухфазная. Поэтому перед применением флакон нужно встряхивать. При смешивании получается однородная жидкость сиреневого цвета (благодаря красителями в составе, конечно). Она немного пенится во флаконе.

Консистенция жидкая. Тактильно спрей скользкий. Он почти не липкий, прям по минимуму. На волосах никак не проявляется, лёгкую липкость можно заметить только при нанесении на кожу. Присутствует парфюмированная отдушка, она не резкая.

У меня волосы средней длины, редкие и тонкие, неокрашенные. Корни склонны к жирности, а концы к сухости, сечению, ломкости. По структуре волосы мягкие, не особо послушные, могут загибаться в разные стороны. Мою ежедневно.

Мои ожидания от спрея - увлажнение, разглаживание волос, защита во время сушки и укладки феном, выпрямителем.

В использовании спрей приятный. Я встряхиваю флакон и наношу спрей на влажные волосы (после мытья шампунем и использования бальзама). Страюсь распылять спрей-сыворотку только на длину, прикорневую зону не затрагивать.

После спрея волосы легче расчёсываются. Он слегка убирает пушение, немного увлажняет волосы и оказывает антистатический эффект, волосы не электризуются. Разглаживния я не заметила, полотно не становится более ровным и глянцевым.

Термозащитный эффект оценить очень сложно. У меня кончики волос быстро портятся, подстригаю каждые три месяца, с использованием спрея особо ничего не изменилось. Но когда использую его, надеюсь, что он всё-таки минимизирует повреждения волос во время сушки феном и предупреждает ломкость.

Спрей не утяжеляет и не склеивает волосы. Он их не жирнит и не заставляет мыть голову чаще. Переборщить с ним сложно. Он отлично подходит для тонких волос.

Фото результата на волосах

Расход экономичный, зависит от частоты использования. Для разового использования достаточно 4-5 нажатий на дозатор.

Я использовала весь флакон, защита для меня осталась под вопросом, в остальном же, исходя из обещаний производителя и полученного эффекта, могу выделить основные достоинства и недостатки этого спрея для волос.

Достоинства:

• Удобный распылитель;
  • Увлажняет;
  • Помогает устранить пушение по длине;
  • Облегчает расчёсывание;
  • Снижает электризацию;
  • Не утяжеляет;
  • Не склеивает;
  • Не жирнит волосы;
  • Невысокая цена.

Недостатки:

• Не восстанавливает;
  • Не выравнивает;
  • Не увеличивает блеск и густоту волос.

В целом спрей хороший, даже получше некоторых более дорогих средств. Эффект от него есть.

Я покупала Спрей-сыворотку для волос Floresan KERATIN COMPLEX в Ашане (заказывала через приложение) за 134 руб, сейчас он стоит 148 руб. Также он доступен для заказа на OZON, Wildberries, но цена выше.

РЕКОМЕНДУЮ!

Natalia_16.рекомендует
Неплохой!)
Полезный отзыв Smile
01.07.2023
Устраняет пушение волос и облегчает расчёсывание-уже неплохо для бюджетного средства!
Интересно узнать
01.07.2023
Было интересно почитать! Обязательно попробую!
01.07.2023
Нравится, что не жернит волосы
01.07.2023
Вы меня заинтриговали этой линейкой)
Smile
Неплохое средство для волос Smile
02.07.2023
Цена у него очень хорошая!
02.07.2023
В принципе нормальное средство без чудес.
02.07.2023
Мне нравятся такие средства для волос)
очень достойный спрей!
03.07.2023
Пользуюсь подобным из фикс прайса 🤔
Интересно почему некоторых нет в магазине этом, а на маркетплейсах есть
Благодарю за отзыв, интересно было ознакомиться 🙌
14.07.2023
Я заказывала в Ашане (через приложение), там три или четыре разных спрея этой марки было представлено. Вот хочу ещё какой-нибудь попробовать. А в Фикс Прайсе я у нас вообще таких не видела, но я туда хожу очень-очень редко, за последний год один или два раза, наверно, заходила, так что может просто пропустила, когда они там были.
03.07.2023
Отличный результат!
06.07.2023
Для своей цены очень хорош
Хорошее средство.
23.07.2023
За свои деньги отличный вариант)
24.07.2023
Учту, не покупала такой Smile .
26.07.2023
Буду знать!
18.02.2024
Если данный спрей еще и антистатическим воздействием обладает, то мне надо.