Опубликовано 27 Август, 2023 - 10:25

несколько раз

Этот фильм я смотрела еще подростком, и мне он запомнился, как легкая летняя комедия и взбалмошной дочерью, которая знатно подпортила папе отдых на курорте. Сейчас у меня дочь такого же возраста. И захотелось посмотреть этот фильм вместе с ней. Еще раз глянуть на любимого актера в расцвете лет и освежить впечатления детства.

Это легкий фильм для отпускного настроения. После просмотра - хочется продолжения лета и тепла, снова в отпуск и на море))

Я очень была удивлена, что нет отзывов об фильме на сайте. В мое время, это была довольно популярная французская комедия. Мы смотрели ее в кинотеатре, и ее не раз показывали по ТВ. Правда, в российском прокате ее перевели, как "Мой папа - любовник"

Год производства: 1994

Страны: Франция, США

Слоган: «Fathers have just one problem with raising their daughters. They grow up!»

Возрастное ограничение 16+

Это не самый известный фильм известного французского актера Ж.Депардье, и что интересно - он дважды снимался в этой картине.

Не знаю с чем это связано, но первый фильм: "Мой папа - герой" был снят французским режиссером Жераром Лозье в 1991г. И Депардье играл роль отца француженки Мари Жиллен. Потом ленту переснял американец , где на роль папы снова пригласили Депардье, а дочь сыграла американская актриса Кэтрин Хайгл.

Я увидела оригинал позже, но больше мне понравилась американка в этой роли. Кэтрин Хайгл внешне интереснее выглядит, кажется более зрелой девушкой, чем француженка. И меньше кривляется) Ужимки Мари Жиллен бесили весь фильм.

Сюжет

Долгожданная встреча с дочерью, которую Андре не видел много лет после развода с женой, оказалась более чем неожиданной.

За годы разлуки он настолько отвык от роли отца, что поведение повзрослевшей дочери постоянно приводило его в замешательство. Чего только стоило предложение разыграть перед окружающими влюбленную парочку!

Выйди посмотри на луну!

Экранный герой Депардье решил провести отпуск вместе с 14летней дочерью, пока его невеста взяла тайм-аут в отношениях.

Николь постоянно проживает с мамой, Андре развелся много лет назад. И он наивно надеялся на чудесный отдых с дочкой-подростком, которую давно не видел.

Отчасти, ему это удалось.

Но благодаря дорогой дочке, отдых стал для него пои́стине незабываемым. У Николь были свои планы. Она уже взрослая, а папа ведет себя с ней, как с маленькой! И он такой не современный!

Николь, чтобы произвести впечатление на мальчика постарше, придумала легенду. Маленькая фантазерка, чтобы казаться взрослее и опытнее, представила ему отца, как своего любовника и опытного вояку. Андре, быстро обрел на курорте славу растлителя малолетних и долго не понимал, почему к нему так странно относятся окружающие.

О фильме

Подростком, я воспринимала эту историю по-другому, мне было интересно, как выкрутится Николь из этой истории. Сейчас, мне ближе и понятнее проблемы родителя, и сочувствие вызывал незадачливый отец.

Очень интересно и трогательно было видеть заботу папы, как он пытается понять и сблизиться с дочерью. Для Андре дочка - это все еще маленькая принцесса, даже если ей уже 14 или 30... И такими наверное, мы будем воспринимать подрастающих детей всю жизнь).

Ради дочки, Андре спит на маленьком диванчике, уступив ей спальню

А тебе папа, придется спать на диване!

Ждет ночью ее возвращения со свидания, не ложится спать.

Ждет когда дочь придет с прогулки

Он хорошо знает жизнь и старается оградить дочку от возможных неприятностей.

Папа видит в Николь маленькую девочку, и оказывается в смятении перед фактом ее взросления, перед ее первой влюбленностью. Он оказался не готов к этому, и не знает, что делать. Я его понимаю)

Жерар Депардье очень убедительно исполняет роль ответственного и заботливого отца. Он сильный, и одновременно трогательный и смешной!

Его усилия вызывают улыбку и восторг. Просто героические жертвы папы, готового пойти на все ради влюбленной дочери!

Геройский папин заплыв, пока милые бранятся
Шок папы на новость, о том,что любимая дочка все это время распускала по острову слухи о том, что он - ее бойфренд.

Конечно, Андре можно понять) Депардье неподражаем!

Отец узнал, что он бой френд своей дочери

Меня очень посмешила сцена, когда влюбленный парень Николь и ее папа спелись, а юная интриганка осталась в сторонке.))

Чем закончилась история, как изобретательный отец распутывал ложь Николь, и какие уроки они оба получили можно узнать посмотрев фильм самим.

Впечатление

Не знаю, почему на фильме стоит ограничение до 16лет. Кроме откровенного купальника Николь, огромных трусов Андре и возможно самой повестки: "папа-любовник" ничего такого там нет.

Фильм простой, трогательный и добрый! Очень летний по настроению)

Вместе с папой сочиняют письмо парню

Дочь его тоже оценила, смотрели с удовольствием)

Для меня ничего не изменилось. Этот фильм по-прежнему будет находится в списке любимых. Он лишь немного уступает французским комедиям с Депардье, которые мне запомнились: Невезучие, Папаши, Беглецы.

И американская версия, для меня, все также приятнее французской. Юмор и история здесь те же, а актеры симпатичнее, сами фильмы одинаково красочные и легкие!

Valena lenaрекомендует
27.08.2023
Прочитала с интересом) Ни одного фильма с участием Депардье не видела😁. Отзыв закину в закладки)
Как ни одного фильма с Депардье? Неужели такое возможно Laughing out loud
Надеюсь понравится)
да, вот так🙈😅
27.08.2023
приятный по описанию фильм! Тоже для настроения можно глянуть вечером)
27.08.2023
Замечательный, трогательный и незаслуженно забытый мной фильм! Спасибо Вам за отзыв! Пойду пересматривать.)
27.08.2023
Вам спасибо за внимание к отзыву!
Очень давно смотрела...
27.08.2023
Тоже смотрела этот фильм в детстве. Смешной. Легкий.
Надо посмотреть
28.08.2023
Рекомендую, легкий фильм, но местами до слез
27.08.2023
По описанию классный фильм) У французов в свое время были хорошие комедии и Депардье хороший актёр
28.08.2023
Да, старые французские фильмы - одни из любимых
Помню этот фильм
27.08.2023
Депардье как человек разочаровал, ноартист, спорить не буду, он замечательный
Мне роли молодого Депардье многие нравятся. Smile
У всех есть изъяны. Большинство артистов, поэтов, музыкантов и т.д. в общении не очень или имеют скелеты в шкафу.
27.08.2023
Фильмы с Депардье все классные!
Согласна!
28.08.2023
Что-то этот фильм прошёл мимо меня.
Захотелось посмотреть
Отличный
Классный фильм)
Хороший отзыв.) Наверное посмотрю фильм.)
01.09.2023
Не смотрела этот фильм но теперь захотелось, люблю комедии
28.03.2024
Отлично помню этот фильм, папу раз смотрела - очень нравился!
08.04.2024
👍👍👍