Опубликовано 16 Декабрь, 2017 - 15:07

Всем привет! Помните то чувство, когда вспоминаешь свои самые прекрасные моменты из юности? Первая любовь, первый поцелуй, свобода, беспечьность, веселье...Именно такие ассоциации вызывает у меня этот фильм. Да что там. В свое время я буквально проживала его! И нет нет иногда хочется вернуться в эту атмосферу.

Школьница Вик влюбилась в своего одноклассника. Танцы, вечеринки, первые поцелуи, встречи и расставания, ссоры и примирения… А у родителей жизнь тоже полна приключений, и не только из-за дочери.

Вот такое краткое описание можно встретить в интернете. Но поверьте, фильм намного многогранне, намного тоньше и не такой простой, как кажется на первый взгляд. На самом деле там несколько сюжетных линий, связанных одной нитью, и все они про любовь.

Фильм вышел в 1980 году и сделал известной актрису Софи Марсо. Я же посмотрела его намного позже, в середине 90х, как раз в том возрасте как и главная героиня фильма Вик. И это было просто бинго! Фильм настолько отражал все мои переживания, все мои ,как тогда казалось, проблемы, и вместе с тем мои чувства и ощущения от жизни, что просто врос в моё сознание). Он просто стал глотком воздуха. Героев я воспринимала как очень близких и понятных мне людей. В фильме великолепна передана атмосфера любовных переживаний, подростковых тайн от взрослых.

Софи Марсо в роли Вик

Пересматривая его сейчас я вспоминаю себя в том возрасте! Да!Да! Я помню так все и было! Я вспоминаю к каким мы ухищрениям прибегали, что бы накраситься на школьный вечер или отпроситься до поздна на день рождения однокласника))) Я помню 3х часовые разговоры по дисковому телефону шепотом, ночью, под одеялом))) Да, это было круто!

Шила О`Коннор в роли Пенелопы

Актерская игра в фильме великолепна. Сыграть очень достоверно, причем так, что бы пропадало ощущение, что это актеры..Ну просто браво!

Александр Стерлинг в роли Матьё

Возможно актеры не так журнально-фотошопно идеальны, как актеры которых можно увидеть сегодня на экране, но они безумно харизматичны. Софи Марсо до сих пор считаю одной из красивейших женщин.

В главных ролях:

Софи Марсо - Вик (главная героиная)

Клод Брассёр - отец Вик

Брижит Фоссе - мама Вик

Дениз Грей - бабушка Вик

Александр Стерлинг- Матье (парень Вик)

Шила О`Коннор - Пенелопа (подруга Вик)

Александра Гонен- сестра Пенелопы

В фильме кроме романтично-драматичного сюжета присутствует еще и великолепный французкий юмор))) Пересматривая этот фильм у меня просто какой-то укол "позитивина" происходит, проще смотришь на жизненные неурядицы и казалось бы стрессовые ситуации. Опять же вспоминаю себя в 13))) Да, тогда мне тоже казались какие то вещи драмой вселенского масштаба, над которыми сейчас по доброму улыбаюсь)

Клод Брассёр и Брижит Фоссе в роли родителей Вик

Огроменный просто плюс фильму, за великолепно переданную атмосферу, возможность вернуться в свою юность, почувствовать себя вечно молодой! За ту троготельность, которую смогли передать актеры.

Кстати красной нитью в фильме идет очень классный саундтрек "Reality" Ричарда Сандерсона. Она у меня сейчас как обязательный атрибут в плэйлисте романтичных песен, как собственно и саундтреки из других частей фильма Бум. Да, к счастью, фильм не ограничиваеться одной серией;-)

Если вы хотите провести добрый, позитивный, романтичный вечер - к просмотру однозначно рекомендую. Мне кажется фильм может понравиться любой возрастной аудитории, кто-то понастольгирует, кто-то ради любопытства глянет "а как оно там было?")))

Было бы 100 баллов, поставила бы 100. Фильм просто оставил сильнейшее впечатление в моей душе.

Спасибо что заглянули) Ваша Юля

ЮляArtрекомендует
16.12.2017
Спасибо за отзыв, посмотрю на досуге ?
16.12.2017
АннаN17,пожалуйста, конечно посмотрите, настроение точно поднимет Smile
Эх, прямо мои эмоции от этого фильма описали ...