Опубликовано 29 Сентябрь, 2020 - 08:52

Приветствую!)

У меня скопилась довольно большая гора различных масок для лица, одной из которых стал вот такой интересный экземпляр, да не просто маска, а скраб-маска, сочетающая в себе три средства и три способа применения. Когда я увидела эти тюбики в фикс прайс, то без раздумья решила взять себе оба.

🌿Стоимость -77 рублей

🌿Внешний вид и упаковка:

Пластиковая мягкая туба, объемом 80 мл, имелась защитная фольгированная пленка.

Отверстие в горлышке удобное, небольшое, но оно прекрасно дозирует маску на кисть.

На обратной стороне упаковки можно прочитать необходимую информацию о средстве.

🌿Состав:

Заметила, что некоторые ингридиенты выделены жирным шрифтом, чтобы было легче найти активные компоненты. Это очень удобно.

🌿Цвет, запах, консистенция:

Маска имеет нежную кремовую консистенцию белого цвета, также можно заметить очень мелкие скрабирующие частички. Так как это скраб для лица, а кожа на лице очень нежная, то такие частички не должны повредить её, они действительно очень мелкие, и на коже едва ощущаются.

Запах свежий, мятный, и немного кремовый.

🌿Способ применения, ощущения и результат:

Есть несколько способов применения этого средства:

🔹 Во-первых, это использование в качестве маски. Просто распределяешь по коже, и оставляешь на 10 минут. После нанесения средства, как маски, на коже чувствуется жжение, и это жжение очень неприятное, я думала, что это из-за мяты, но нет, вторая маска с маслом ши, даёт точно такое же жжение. Это продолжается около 5 минут, и все это время, маску трудно держать на коже, хочется смыть, и как раз перед смыванием, жжение пропадает.

🔹 Во-вторых, это использование в качестве скраба, действие аналогичное, как и с маской, но после нанесения нужно сразу же массировать лицо и смывать.

Ощущение жжения присутствует, но оно перебивается массажем пальцев, поэтому, не так ощутимо.

🔹 В-третьих, использование в качестве умывалки, нанесли на руку, распределили на кожу и тут же смыли, как обычное средство для умывания. Это самый безобидный вариант, так как жжения нет вообще, процесс очень быстрый.

Средство не образует пену, оно больше похоже на молочко, и смывается очень легко.

Очищает кожу довольно деликатно, после смывания кожа свеженькая, чистенькая, выглядит здорово, пропадает жирный блеск, становится матовой, но не сухой, средство кожу не сушит, а наоборот, отлично увлажняет, поры действительно очищаются, засчет спрабирующих частичек.

Результат мне очень нравится, это одна из тех масок, после которых не хочется и не требуется ничего после наносить, кожа прекрасно увлажнена, и никакой тоник/сыворотка/крем ей не нужны.

Чего я вообще никак не ожидала от этой маски, потому что средства бренда ЧЛ мне постоянно сушат кожу! Вот не помню прям средства, которые бы мне так хорошо подошли, ну и если бы не было этого жжения, то я бы считала эту маску идеальной! Самое главное, что жжение не вызывает красноты кожи, чего я больше всего боялась.

Но все из-за моей чувствительной кожи, не всем она даёт жжение, поэтому, советую попробовать вам, и оценить результат самим💐

Достоинства
  • Аромат
  • Гладкость кожи
  • Дёшево
  • Есть полезные компоненты в составе
  • Матирует
  • Не надо долго держать
  • Не плохо работает как скраб
  • Не сушит кожу
  • Скраб мягкий
  • Со спонжем легко смывается
  • Сужает поры
  • Хорошая консистенция
  • Хорошо очищает!
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Жжёт
V.R.A.Yрекомендует
Обязательно возьму на пробу
Очень недорогое средство Tongue
29.09.2020
мне многие глиняные жгут..
29.09.2020
Значит зря я его не решилась попробовать)