Опубликовано 18 Февраль, 2015 - 18:15

Всем привет! Smile Сегодня расскажу вам о том, что такое мумие и что подвигло меня на знакомство с этим дурно пахнущем зверем)

Итогом моей беременности стало не только рождение моего любимого сынишки, но и ужасные растяжки. На попе, бедрах, груди... но с ними я была бы готова смириться. Самый большой удар принял на себя живот. Я бы не сказала, что во время беременности меня сильно раздуло, но, видимо, эластичность - не самая сильная сторона моей кожи. Это было понятно и до беременности - грудь знатно исполосовало еще в подростковом возрасте. А вот в 25 лет досталось и животу...

Про использование мезороллера для ликвидации растяжек можете почитать здесь.

Сегодня же я хочу рассказать о супер-пупер-чудо средстве под названием мумие от растяжек помогающее на ура. Ну по крайней мере так о нем отзываются продавцы.

Для начала прилагаю фото До и После. Слева - апрель 2014 (через неделю после родов), справа - февраль 2015. Мумие регулярно использую в течение месяца.

Готовая к нанесению субстанция

Итак, что вещает Википедия.

Мумиё — органо-минеральный продукт альтернативной (нетрадиционной) медицины природного происхождения.

Представляет собой куски различной формы и величины неоднородной плотной, твёрдой массы с неровной или зернистой, матовой или блестящей поверхностью, хрупкой или тугопластичной консистенции с включениями растительного, минерального и животного происхождения, заключёнными в смолоподобное вещество, коричневого, тёмно-коричневого, чёрного с бледно-серыми пятнами цвета, специфического запаха, в образовании которого принимают участие горные породы, почва, растения, животные, микроорганизмы.

До сих пор не изучен точно процесс его образования.

Проще всего купить мумие в таблетках - его навалом в любой аптеке. С цельным очищенным мумие сложнее - в моем городе его продавали только в одной аптеке в пакетиках по 2 грамма. Тю))) Что такое 2 грамма на мои обширные площади) Ну в смысле, обширные площади моих растяжек))) Но для наилучшей регенерации поврежденной кожи рекомендуется использовать именно натуральное алтайское мумие, а не таблетированное. И я пошла в интернет.

Интернет, как оказалось, пестрит объявлениями о продаже сего чудодейственного средства. Видимо Алтайские горы настолько богаты залежами мумия (оно вообще склоняется?))), что хватает его на всю Россию. Заказала. В посылке оказалось три небольших баночки, наполненных липким тягучим веществом черного цвета. Кстати, вопреки большинству отзывов о тошнотворности запаха, я отношусь к нему вполне лояльно - как таблетированное, так и натуральное мумие пахнет терпимо.

До/после

То самое "проблемное место"

Консистенция меня удивила (я почему-то не обратила на нее внимание на сайте) - мумие оказалось не твердым, как у большинства производителей, а, как я уже говорила, тягучим. Ответ на этот вопрос нашла на сайте. Цитирую:

После добычи мумие очищается путем растворения в воде, удаляются камни, ветки и прочее. Потом вода испаряется естественным путем, чтобы мумие высохло в камень нужно очень много времени, но обычно его подвергают внешнему нагреву, при котором часть полезных веществ гибнет (температура выше 40 градусов). Мы мумие не нагреваем, поэтому оно жидкое (густое).

Вот так. Верить или нет? Не знаю Sad

Ну а теперь от лирики перейдем к делу.

Для избавления от растяжек рекомендуется добавлять мумие в любой крем, перемешивая до полного растворения и получения однородной массы. Разок я пробовала нанести мумие на кожу в чистом виде - получается фигня. Оно липнет, не размазывается, ну и, соответственно, расход средства увеличивается в разы.

Одна из трех упаковок

Чудо-средство

Обычный крем для тела

Готовый крем можно хранить и в холодильнике, но я каждый раз делаю свежий, мне не трудно.

Перед тем, как нанести средство, нужно хорошенько поскрабить кожу. Скраб выбираете любой, к какому душа лежит. Я просто смешиваю молотый кофе с гелем для душа - дешево, сердито, а аромат какой... ммм))) После нанесения нужно немножко погулять, чтобы вещество впиталось в кожу, после чего закрыть намазанные места тряпочкой, какую не жалко, и отправиться спать. Утром смыть водой без моющих средств.

Что в итоге.

Кожа становится более гладкой, упругой. Первое время после смывания состава кажется, что рельеф несколько уменьшается. Потом правда кожа подсыхает, и все возвращается на круги своя.

Рекомендую ли я?

Знаете, миллионами людей не единожды сказано, что избавить от растяжек не может даже лазер. Поэтому чудес я не жду. Но надеюсь, что всеми своими примочками-припарками хотя бы сделаю растяжки менее выраженными как по цвету, так и по глубине. И если мумие обладает хоть крошечной возможностью приблизить меня к желаемому результату - я буду его использовать.

Напоминаю, что я использую не только мумие, но и другие средства для избавления от растяжек. Ну и не стоит списывать со счетов то, что они имеют свойство стягиваться и бледнеть со временем самостоятельно. Что было бы, не используй я ничего вообще - не знаю.

ОБНОВЛЕНИЕ

Прошло чуть больше года с момента написания мною отзыва. С февраля по середину июня 2015 года я добросовестно мазала растяжки чудо-смесью, рецепт которой привела выше... и ни-че-го. Да, безусловно, сейчас мой живот выглядит не столь ужасно, как в начале пути, но в этом заслуга лишь матушки-природы, но никак не мумие. Дело в том, что помимо растяжек на животе была у меня одна растяжка чуть ниже, под бельем ее не видно. Естественно, я ее не мазала, не скрабировала, да и вообще не трогала - она-то мне жить не мешала Smile Так вот, она претерпела ТОЧНО ТАКИЕ же изменения, как и растяжки на животе. Уменьшилась, немного разгладилась, но не пропала. Как впрочем и терзаемые мною следы на животе.

Во многих отзывах пишут о каких-то чудесах - мол мумие чудесным образом разглаживает кожу и убирает растяжки полностью (шрам - полностью, Карл!). У меня не исчезла ни одна, даже самая мелкая. Да, стала меньше, да - незаметнее. Но есть они! И пропадать не собираются.

Но добавлю-ка я немного розовых ленточек к тому увесистому булыжнику, который летит в огород мумие. Обладательницы растяжек меня поймут - самый ужас не в том, что на коже есть полоски, весь пипец в том, что они ДРЯБЛЫЕ. Кожа как будто неживая (да она и есть неживая), некрасиво складывается и вообще выглядит отвратительно. Так вот - мумие отлично питает такую кожу, она становится более нежной и не столь мерзкой на вид. В общем, в увлажняющих целях мумие я все же порекомендую. Но надеяться на волшебство и не на избавление, нет... хотя бы на то, что растяжки станут хоть чуточку меньше (именно из-за мумие) не стоит. Чудес не бывает. Не избавляет мумие от растяжек. Увы.

П.С. Обязательно приложу фото как оно "сейчас", постараюсь расчехлить фотик как можно скорее)))

Достоинства
  • Подтягивает кожу
Кисто4карекомендует
11.03.2015
Sad( мой живот тоже стал таким после родов
11.03.2015
Vishnia, сочувствую Sad Боретесь как-нибудь?
11.03.2015
Первое время мазалась разными народными средствами. Потом перестала, а теперь смирилась Smile
11.03.2015
Vishnia, а со временем они у вас не стали менее заметными? Я пока сдаваться не собираюсь - буду их мучить, пока не надоест)
11.03.2015
Прошло 4,5 года. Стали менее заметны. Я просто перестала замарачиваться по этому поводу. И на море ездила. Может, опробую ваш метод, когда увижу фг с другими результатами. Если вы целеустремленный человек - я буду следить за вашим преображением. Руки не опускайте, главное. Удачи! Smile
12.03.2015
Vishnia, спасибо! Smile Надеюсь, мне будет чем похвастаться))) и заодно мотивировать тех, кому тоже досталось) Фото обязательно буду выкладывать по мере прохождения всех экзекуций.
30.03.2015
Они и так побледнели бы со временем.
Результат супер!!!
Я тоже мумие использую,правда для лица и волос. Но возьму на заметку Ваш способ
02.06.2015
vipnos, а я что-то уже начала разочаровываться... да, растяжки блекнут, но рельеф не меняется (или я просто не замечаю, на что, конечно, хотелось бы надеяться Sad ). И даже мезороллер их не сглаживает, не то, что мумие(
08.06.2015
здравствуйте. У меня после вторых родов прошло 4 мес. живот тоже в растяжках. мезороллером пользовалась один раз, конечно, очень больно. Пока мажусь мумие. Хочу попробовать бадягой в порошке. не пробовали?
08.06.2015
Ириночка1, пробовала Big smile Мне кажется, я пробовала все, за исключением лазерной шлифовки) Но то ли я толстокожая, то ли что-то делаю неправильно, но сильного шелушения и обновления кожи я не заметила. И если вы соберетесь делать пилинг сейчас - осторожнее, не показывайте обработанное место солнышку)А я хочу провести курс зимой, после мезороллера, шлифануть кожу и успокоиться, наконец)
11.06.2015
Мезороллером через сколько делаете? Кстати, забыла про солнце,спасибо,тогда в октябре начну.
11.06.2015
Ириночка1, недели три-четыре промежуток выдерживаю. Стараюсь, чтобы все зажило, кожа отдохнула, а потом опять приступаю к откатке.
15.06.2015
Кисточка1, вы молодец. У меня как-то нет времени, двое детей маленьких,много что не успеваю. Ну к зиме точно попробую бадягу.
16.06.2015
Ириночка1, я вплотную занялась самоистязаниями Smile когда ребенку 8 месяцев исполнилось - раньше просто не до этого было (хотя чем раньше, тем, как раз, и лучше). А у Вас двое, тем более сложно время выкроить. Во время дневного сна если только улучить момент.
17.06.2015
Кисто4ка, у них не совпадает дневной сон. одному 3 года,а другому 5 месяцев будет. 20-30 мин только успеваю круг крутить.
08.07.2015
Никогда не думала и хасталась хорошей наследственностью, что растяжки меня не коснутся... но после выписки из роддома обнаружила фиолетовые полосы на одной груди. Стала читать, что делать, надеялась на мумие, но все пишут про жуткий запах, а я налаживала грудное вскармливание. Так что я, горюя, отказалась от такой затеи, откладывая на потом, а пока растяжки свежие, мазала утром и вечером только лишь маслом зародышей пшеницы. Через месяца три уже не следила за прогрессом, т.к. ни на что не надеялась. Когда ребенку было 6 месяцев обаружила, что ничего нет. Думала, что они побелели, рассматривала себя и так и этак - все прошло. Наверное, мне повезло!к тому же важно, что вовремя стала что-то делать:-) . Но я все же поверила в силу этого недорогого средства.
08.07.2015
OliaMyr, Вам очень повезло Smile У меня не исчезла ни одна, даже самая маленькая растяжечка... побелели - да, стали менее глубокими, но все же они есть(
09.07.2015
Очень повезло! у меня тоже не пропало к сожалению ни одна Puzzled
29.08.2015
Спасибо за отзыв!!!
29.08.2015
kissumissu, Smile Надеюсь, что он оказался для Вас полезен. Ближе к зиме буду писать большущий развернутый отзыв о комплексном подходе к борьбе с растяжками, расскажу в нем обо всех своих средствах и покажу результаты Smile