Опубликовано 18 Декабрь, 2018 - 18:55

В детстве бабушка смотрела этот сериал с самого утра. Я подключилась и смотрела с середины сериала, но запомнила его.

Мне понравилось, что сериал многогранен и заставляет задуматься о таких проблемах:

1. Способен ли ты пожертвовать собой ради счастья своего ребенка?

2. Твоя жертва поможет или больше навредит окружающим?

3. Справишься ли ты после жертвы?

4. Можно ли простить измену?

5. Можно ли принять жертву и простить за это?

Героини сериала Элена и Эдуарда и в реальности мать и дочь, поэтому экранные отношения теплые.

Ну а теперь я напишу о героях.

Элена - я одобряю ее поступок и не осуждаю ее. Она выбрала свою дочь, а не себя. Потому что не могла иначе.

Она хорошая мать, которая поддержит ребенка. Но не сделала ли она дочери медвежью услугу и не избаловала ли любовью?

Атилио - вот этот персонаж мне не нравится. Я считаю, что он и проявился во всей красе, когда беда случилась. Вместо поддержки, он засматривался на других женщин.

И я не думаю, что он поймет и одобрит Элену.

Эдуарда - милая, немного избалованная девочка. Судьба обошлась с ней несправедливо, лишив материнства. Ну а мать просто создавала для нее иллюзию, чтобы не разрушить "розовый" мир дочери. Я думаю, что мать боялась, что дочь не выдержит.

Но Эдуарда смогла преодолеть трудности, простить и принять многое, чего не каждый примет.

Горе девушку заколило и я рада, что она приняла правильное решение.

Марселло

Муж тоже меня раздражал, но актер сыграл бесподобно.

Бранка - в исполнении Сусанны Виейры героиня была яркой. Я не понимаю, почему ее считают отрицательной героиней. Типичная свекровь: лживая, лицемерная, двуличная, сплетница.

Лаура - красивая девушка, но увы, ей не дали увидеть другого человека, который в нее влюблен.

В целом в сериале много любовных линий и историй. И проблемы в каждой актуальны и для нашей страны.

Сериал я буду рекомендовать и оценю на 5.

Достоинства
  • Внезапные повороты сюжета - интригует))
  • Играли мать и дочь))
  • Интересный
  • Потрясающий сценарий!
  • Прекрасные актеры
  • Трогает до глубины души
Недостатки
  • Поведение Марсело
  • Убрали Лауру
Vetka-2016рекомендует