Опубликовано 7 Июнь, 2023 - 20:46

полгода или более

Если вы любите скрабы, в любых его проявлениях- то WELCOME.

Я обожаю скрабы для тела, лица- на мой взгляд это идеальное средство, чтобы очистить кожу, и вернуть ей упругость в любое время года.

От количества скрабов у меня вечно разбегаются глаза: кофейные, сахарные, соляные, антицеллюлитные (жгучие), с шиммером, травами....начинка разная, на любой вкус!

У меня дома всегда есть один кофейный, один сахарный, и один соляной. Потому что все их я очень люблю, но люблю чередовать. Например соляной я использую тогда, когда кожа стала сухой, ну и когда "ментально" хочется почиститься от тяжелого дня например.

Сахарный, например с шиммером, идеально использовать на выход в клуб, на мероприятие.

Кофейный для придания энергии, качественного отшелушивания, массажа.

В общем я люблю разнообразие, почему бы и нет!

Уже как два месяца использую соляной скраб от бренда BIODEPO.

Информация о бренде:

Миссия Biodepo – создание экологичных продуктов для красоты и здоровья, волос и кожи. Зеленая косметика Biodepo поддерживает уникальную естественную красоту наших покупателей каждый день.
Мы заботимся не только о красоте, но и о здоровье приверженцев марки, используя в рецептурах Biodepo только натуральные растительные ингредиенты – ценные растительные масла и экстракты растений высочайшего качества, чтобы обеспечить исключительную биодоступность компонентов и эффективность каждого средства.
Вся продукция Вiodepo производится в соответствии с философией зеленых формул.

Я познакомилась с брендом совсем недавно, в планах еще хочу попробовать несколько их продуктов...интерес есть, будем пробовать.

Страна производитель: Россия.

Объем 380 мл.

В составе натуральные компоненты, а еще продукт не тестировался на животных.

Описание скраба:

Солевой скраб с эфирным маслом лайма и экстрактом имбиря эффективно отшелушивает ороговевшие частицы и придает коже гладкость и свежесть.

Купить можно: я заказывала на ozon, можно в Летуаль найти и др. магазинах.

Стоимость варьируется от 400 рублей.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Скраб находится в большой баночке в таких глубоких, темных оттенках зеленого.

Напыление этикетки матовое, на мой взгляд матовые поверхности очень дорого смотрятся, ну и плюс как правило не оставляют разводов.

Крышка у банки тоже матовая, откручивается без труда, но и закрывается герметично. Под основной крышкой с резьбой есть еще одна прозрачная крышка с язычком для удобного открытия. Такая крышка служит думаю для того, чтобы скраб не вытек, и в банку не попала влага.

По периметру банки нанесена этикетка с информацией о продукте на двух языках: русском и английском. Также есть значки ГОСТа и значка международной организации по стандартизации (9001 2015).

Перейдем к составу скраба:

Maris Sal (Sea Salt), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Caprylic/Capric Triglyceride, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Tocopheryl Acetate, Citrus Aurantifolia Oil, Zingiber Officinale Root Extract, E102.

Переводчик:

Maris Sal (морская соль), масло Butyrospermum Parkii (карите), каприловый/каприновый триглицерид, масло Cocos Nucifera (кокосовое), токоферилацетат, масло Citrus Aurantifolia, экстракт корня Zingiber Officinale, E102.

В составе видно, что преобладают натуральные компоненты, а точнее это 98-99% состава на мой взгляд. По сути, любой скраб готовится из понятных нам ингредиентов: основа это или соль, или сахар или кофе, или другие абразивные компоненты в виде измельченных косточек. Добавляются на любой вкус масла, ароматизаторы натуральные, экстракты. Иногда включают пено- мыльно- образующие компоненты.

Эфирное масло лайма и экстракт имбиря улучшают кровообращение и обменные процессы, активируют выведение токсинов и выравнивают рельеф кожи. В составе также присутствует кокосовое масло, которое смягчает и питает кожу.

У меня скраб с маслом лайма и экстрактом имбиря. Можно подумать, что скраб будет жгучим, или согревающим, так как в составе имбирь. Но жгучесть скрабам придает перец, тут его в составе нет.

Что делает экстракт имбиря в косметике, за что отвечает?

В косметологии имбирь входит в состав средств, оказывающих тонизирующее, антисептическое и противовоспалительное действие. К тому же он широко применятся в антивозрастной косметике, как натуральный компонент, дающий устойчивый омолаживающий и отбеливающий эффект. Он эффективно снимает усталость и вялость кожи, выводит шлаки и токсины.

Консистенция, текстура скраба.

Он очень влажный, в отличии от стандартного кофейного скраба, который состоит из сахара и измельченного кофе. Так как в составе есть масла, скраб влажный, напитанный.

Он легко достается из баночки, не сыпется, если наносить на влажную кожу. Понятное дело, на сухой коже любой скраб будет осыпаться, и толку будет ноль.

На следующем фото я демонстирую крупицы скраба, их размер, количество. Крупинки у скраба разного размера, все они кристально чистые. В скрабе мне еще ни разу не попадался мусор. Большие крупинки соли не травмируют кожу, нет неприятных ощущений, ведь соль в процессе подтаивает при скрабировании и взаимодействии с влагой.

Аромат.

Аромат конечно пушка....очень игривый, цитрусовый, отлично передается лаймовый аромат, ощущаются имбирные нотки. Только уже из-за одного аромата я бы пользовалась им в любое время года, так как отлично поднимает настроение!

Как использовать скраб?

Нанесите легкими круговыми движениями небольшое количество скраба на влажную кожу во время принятия душа или ванны, помассируйте 2-3 минуты и смойте. Используйте 1-2 раза в неделю. Перед применением обязательно проведите тест на непереносимость.

Предварительно принимаем душ, затем наносим на желаемые зоны скраб, делая массажные, круговые движения. Я иногда использую массажную варежку, та, что с шариками или выпуклостями.

У меня кожа достаточно грубая, так наградила меня природа и гены. Венозные звездочки с самой молодости, и гусиная кожа (не путать с фолликулярным гиперкератозом). Помимо кожных недостатоков, есть подкожные, такие как целлюлит. Да, он есть у всех, у кого-то выражено, у кого-то при воздействии на кожу только можно просмотреть степень целлюлита. У меня например первое, да, я одно время запустила себя, кушала продуктовый мусор, мало пила воды и занималась мало спортом, а точнее не занималась им.

Скрабом, обертыванием я пользуюсь для улучшения качества кожи, придания ей упругости, уменьшения целлюлита, для разгона лимфы, просто общего ухода за кожей и поддержания её состояния.

После использования соляного скраба от BIODEPO кожа напитанная маслами, увлаженная, мягкая, более упругая, внешне скраб придает коже здоровый блеск. Кто-то возможно не любит напитанные маслами скрабы, так как после душа есть пленочка. Мне это наоборот нравится, так как кожа у меня сухая, лишенная блеска, и самовыравнивания тона.

Использую скраб всегда вечером, утром не пользуюсь. Скраб у меня в уходе 1-2 раза в неделю стабильно.Иногда хожу в солярий, и перед ним стараюсь скрабировать кожу для лучшего загара.

Впечатления от скраба самые хорошие! Аромат поднимает настроение, и бодрит, он не похож на те, что выбирала я раньше. Кожа после скрабирования меня очень радует визуально. Качество кожи улучшилось, кожа становится более упругой, нежной. С таким скрабом приятно делать массаж, и ухаживать в целом за собой. Он явно не пустышка, не пыль в глаза.

Толк от него есть! Советую и рекомендую ♥

Достоинства
  • Большая банка
  • Доступная цена
  • Напитан маслами
  • Натуральные ингредиенты
  • Улучшает качество кожи
Eva_Siaрекомендует
Надо будет купить