Опубликовано 9 Февраль, 2018 - 00:39

"Три билборда на границе Эббинга, Миссури" - это фильм о борьбе за справедливость, о гневе и отчаянье. Картина обладает непередаваемой атмосферой: драма настолько тесно переплетена с комичными моментами, что при просмотре слёзы будет сменять искренняя улыбка...

Сюжет фильма повествует о небольшом, тихом городе Эббинг, где произошло ужасно преступление:была изнасилована и убита молодая девушка, мать которой доведена до отчаянья трагедией решает бросить вызов полиции, что так и не нашла преступника. Милдред, не смотря на то что была убита горем, не опускает руки, она готова бороться за справедливость. Именно поэтому она решила обратиться к полиции через билборды, в надежде обратить на себя внимание.

При этом сказать, что картина исключительно о борьбе Милдред за справедливость было бы неправильно. В ленте присутствуют и другие персонажи, каждый со своей проблемой и своей болью. Маленький городок Эббинг не выглядит декорациями для драмы главной героини, он живёт своей жизнью пожирая судьбы своих обитателей. "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" берёт своей искренностью, герои кажутся живыми, им по настоящему сопереживаешь, а некоторые сценарные условности в виде больного раком полицейского или абсолютно положительного чернокожего шерифа не способны испортить впечатление от просмотра.

В фильме прекрасно всё: от, не побоюсь этого слова, гениальной актёрской игры Фрэнсис МакДорманд (буду держать за неё кулачки на Оскаре), прекрасно подобранной под атмосферу музыки с яркими вкраплениями кантри до отличной операторской работы.

"Три билборда на границе Эббинга, Миссури" нетривиальная, искренняя и эмоциональная история, поднимающая ряд социальных проблем. Ещё долго после просмотра картины вы будете отходить от этого эмоционального шторма. Однозначно хочу порекомендовать этот фильм всем тем кто устал от шаблонных драм и хочет окунуться в историю происходящую на экране с головой.

Достоинства
  • Актеры
  • Музыка
  • Операторская работа
  • Потрясающие диалоги
  • Сценарий
  • Сюжет
  • Трогает за душу
Druzhkoрекомендует
я от этого фильма в полном восторге!
09.02.2018
Да, шикарный фильм
11.02.2018
Надо посмотреть.
11.02.2018
Обязательно, уверен, что фильм не разочарует
09.03.2018
Начальник на работе очень советовал этот фильм. После Вашего отзыва ещё больше захотелось посмотреть)
13.03.2018
Недавно посмотрели-таки. Отличное кино!
13.03.2018
Согласен, фильм очень классный. Не зря Фрэнсис МакДорманд получила оскар