Опубликовано 10 Июнь, 2020 - 22:56

Итак, небольшой отзыв о корейской экспресс-маске для лица с чайным деревом.
Как любитель корейской недорогой уходовой косметики, я не могла не попробовать недорогую маску для лица и тем более с чайным деревом. Естественно все мы знаем, что оно очень эффективное в борьбе с высыпаниями и быстро с ними борется. Итак, маска сама ночная, и эффект якобы появляется сразу за одну ночь и обещают, что от огромного прыща не остаётся и следа. Но так ли это? У меня такой фокус не прокатил. Но об этом чуть позже. Маска находится в небольшом зелёном тюбике, с красивым оформлением.
Запах действительно приятный, но все таки он на любителя, кому то может и не зайти, но мне очень даже нравится. Свежий и «прохладный».
Что же касается текстуры, то она легкая, гелевая, прозрачная, легко распределяется по коже, быстро впитывается и на лице даже не чувствуется.
Что же нам обещает это средство, за одну ночь:
-снимает воспаления и красноту;
- ускоряет заживление акне и предупреждает развитие новых воспалений;
- увлажняет, смягчает и успокаивает кожу;
- выравнивает цвет лица.
Естественно, я стала сомневаться, что за одну ночь, она уберёт хоть что, потому что ни одному даже дорогому средству это не под силу. Что же говорить о экспресс-маске. Нанесла я первый раз на ночь на место воспаления, все впиталось быстро и даже не ощущалось на лице. На утро посмотрев в зеркало, изменений никаких не было. Как было воспаление, так и осталось. Конечно же меня это не удивило. Решила повторить процесс и нанесла ещё раз, тоже на ночь (хотя я думаю и днём можно спокойно ходить, ночью ничего волшебного не происходит). Так же на утро ничего не изменилось, кроме того, что воспаление прошло и прыщик не болел. Я считаю, что «оно прошло само по себе и без этой маски». Так попользовавшись этим средством неделю или чуть больше, результата я особо не увидела. Никаких прыщей она не убрала мне, а просто немного выровняла тон и увлажнила. Красненькие прыщики как были, так после неё и остались. Лечила я их потом копеечным средством из аптеки, которое действительно работает за ночь. Вот такой мой опыт с этой корейской штучкой.
Покупала маску я в магазине Подружка, цена 300 рублей.
Достоинства
  • Лёгкая тексура
  • Упаковка
Недостатки
  • Не борется с акне
  • Не работает
  • Слабый эффект
Ksenia1601не рекомендует