Опубликовано 14 Июль, 2020 - 12:20

Девочки всем привет, сегодня поделюсь своим мнением о ночной корейской маске, в магазине у меня случилось какое-то наваждение и я решила, что это именно то, что мне нужно и почему-то в итоге в течении пары недель купила аж 3 маски из этой серии.

Толи меня подкупил дизайн, толи воспоминания о гелевой маске ив роше с виноградом, которая мне сильно нравилась, в общем факт остается фактом, на полочке в ванной поселилось три новых корейских дружка:)

Тогда я еще не догадалась что испортила кожу как раз корейским уходом и решила еще забить гвоздями крышку гроба в виде масок))

• Цена и где покупала

Я приобретала маску в магазине Подружка

Стоила маска 369 рублей, со скидочной картой покупка вышла мне чуть дешевле, что радует учитывая дальнейший полный провал

• Описание и что нам обещают от маски

Ночная маска для лица экстраувлажняющая и освежающая содержит экстракт семян базилика, экстракт семян баобаба, экстракт хлопка, экстракт бамбука.
Экстракт базилика в составе маски увлажняет и тонизирует, разглаживает мелкие морщинки, восстанавливает нарушенный липидный барьер кожи, повышает эластичность кожи, снижает образование мимических морщин. Экстракт баобаба восстанавливает эластичность и упругость кожи, улучшает ее структуру и оказывает глубокое увлажняющее действие. Экстракт семян хлопка дарит коже мягкость и эластичность. Экстракт бамбука способствует возвращению упругости кожи, замедлению процессов старения, несет антиоксидантное действие, избавляет от мешков и синяков под глазами, обладает успокаивающим и регенерирующим действием.

В общем обещания достаточно не хилые, чувство, что должна уснуть с маской и проснуться помолодевшей упругой красоткой)

• Состав

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Ocimum Basilicum (Basil) Seed Extract, Cyclopentasiloxane, Betaine, Cetyl Ethylhexanoate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tromethamine, Cyclohexasiloxane, Polyacrylate-13, Xanthan Gum, Dimethicone, Cetearyl Olivate, Beeswax, Polyisobutene, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Sorbitan Olivate, Propanediol, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Polysorbate 20, Fragrance, Sorbitan Isostearate, Disodium EDTA, Adansonia Digitata Seed Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Bambusa Vulgaris Water, Gossypium Herbaceum (Cotton) Extract

Я из тех людей кто так и не научился разбираться в составах, поэтому тут для меня привлекательны только экстракты различных растений))

• Оформление

Оформление на мой вкус очень мимишное, руки так и тянулись к баночке, сочный цвет, красивые шрифты мммм, туба хорошего качества плотная, под крышкой был защитный клапан, но у меня на фото его уже нет.

• Консистенция

Маска внутри имеет беловатый оттенок, по ощущениям маска напоминает гелевую, она достаточно густая никуда не течет, очень хорошо распределяется по лицу при нанесении, я наносила ее средним слоем, мне очень понравилась

• Аромат

Аромат напоминает мне что-то травянистое, сладковатое и свежее, приятный ненавязчивый запах, когда наношу на лицо практически сразу перестаю его чувствовать, я очень люблю подобные свежие, природные ароматы, они мне навевают какое-то умиротворение на душе))))

• Способ применения

Нанесите достаточное количество маски на кожу лица перед сном в качестве самого последнего этапа ухода. Смойте маску теплой водой на следующее утро. Только для наружного применения. Хранить в недоступных для детей местах. В случае появления раздражения, немедленно прекратить использование. Хранить при температуре от +5°С до +25°С.

• Моя кожа

У меня был нормальный тип кожи, почти не было видно пор и отсутствовали черные точки, но потом что-то пошло не так (от корейского ухода как я сейчас подозреваю), сейчас же черные точки на носу сошли с ума и просто атаковали меня, появились немного на подбородке, а так же расширились поры на щеках у носа, причем нос еще и облазил при этом всем постоянно, в общем грусть и печаль.

Стараюсь не падать духом,но что-то уже не очень получается)

• Как я применяла маску

Я решила, что мое измученное лицо явно нуждается в адском увлажнении, поэтому я умывалась мицеллярной водой, потом умывалкой, наносила гиалуроновую кислоту на лицо и сверху крем и когда кожа сохла сильнее могла еще и лосьончику бахнуть и следом шла она, моя "чудо маска".

Сначала я применяла ее четко как написано в инструкции, результат меня ужаснул:) таких черных точек и расширенных пор утром я у себя еще не видела, лицо было как после жесткой бани, да еще такой, где лупят веником как следует, еле оправилась от шока умылась и решила, что придется делать механическую чистку,вариантов больше нет))

После этого был перерыв, потом я решила, что видимо я наношу много продуктов под маску, а она явно свежа и невинна и решила использовать под нее только крем и о ужас утром опять мое лицо похоже на засеянную черными точками грядку и еще несколько подкожников впридачу. Опять чистка.

С тех пор я больше НИКОГДА не наносила ее на ночь, только днем на 10 минут чтобы добить тубу(а у меня их внимание три разных) и бежала смывать

Чистая кожа с маской на 10 минут

после маски. Я не вижу особа эффекта

• Расход

расход у маски нереально экономичный, как я не пытаюсь ее добить она все не кончается, я заметила все средства, которые мне не подошли всегда не заканчиваются как будто у них просыпается второе дыхание к жизни на полке))

• Мои впечатления

Эх, впечатления у меня очень двоякие, мне очень понравилась упаковка, консистенция продукта, запах, кстати при нанесении на лице чувствуется очень приятный холодок, такая свежесть, кажется, что кожа напитывается и будет реально супер увлаженной.

Маска и вправду достаточно быстро сьедалась кожей,но после нее на лице остается неприятная пленка,которая создает такой парниковый эффект,мои поры через минут 20 начинают расширяться,утром эффект распаренного банного лица был мне гарантирован. А так же полный нос черных точек,подкожники,несколько черных точек бонусом на подбородке и даже щеках у носа!!

Самое интересное, что увлажнения я тоже на себе не заметила, когда были шелушения, маска не помогала мне с ними справиться.

Деньги на ветер,а стоимость при этом не такая уж и маленькая.

В общем для моей коже маска стала какой-то ядерной бомбой, которая окончательно добила и усугубила и так существующие проблемы, конечно тут все индивидуально и может кому то эта серия масок идеально подойдет, но это точно не я))

Вот собственно и все, будьте прекрасны всем пока:)

Достоинства
  • Освежает
  • Приятная текстура
  • Приятный запах
Недостатки
  • Нет увлажения
  • Парниковый эффект
  • Плохо увлажняет
  • Подкожники
  • Черные точки
FruFruRecне рекомендует