Опубликовано 9 Май, 2024 - 04:14

Всем здравствуйте)

Вообще, с ночными масками отношения у меня складываются не особенно успешно: после двух упаковок корейских масок от SNP (часть из одноразовых сашетов мне пришлось выбросить, поскольку истек срок годности), я надолго забыла об этой ступени ухода.

Затем, начитавшись об очень хороших отзывах одной из ночных масок из этой серии, я почему-то не заглянув в отзывы на молочную отбеливающую ночную маску от A’pieu сделала выбор в её пользу и, как оказалось, «ни разу не угадала».

Общая информация:

Назначение продукта: ночная маска с молочными протеинами для выравнивания цвета лица

Страна производства: Корея

Объем: 50 мл

Цена: ~ от 370 рублей

Где купить: Л’Этуаль, золотое яблоко, интернет-магазины и маркетплейсы

В Золотом яблоке цена маски составляет 369 рублей, в Л’Этуаль 398 рублей. Я покупала свой экземпляр в Золотом яблоке за 398 рублей.

Внешний вид и упаковка:

Маска продается в простой белой пластиковой тубе, на которой контрастным черным цветом нанесена вся необходимая информация о производителе и продукте.

Ночная маска для лица A'PIEU Fresh Mate Sleeping Milk Brightening Mask
Ночная маска для лица A’pieu отзыв

На обороте тубы есть наклейка об основных свойствах продукта на русском языке.

A'PIEU Fresh Mate Sleeping Milk Brightening Mask feedback

С обоих сторон шва тубы выбита информация о сроке годности и батч-код продукта.

A'PIEU Fresh Mate Sleeping Milk Brightening Mask feedback

Маска дозируется из носика средней величины, который в качестве защиты от первичного вскрытия первоначально был запаян фольгой.

Ночная маска для лица A'PIEU Fresh Mate Sleeping Milk Brightening Mask Отзыв
Ночная маска для лица A'PIEU Fresh Mate Sleeping Milk Brightening Mask Отзывы

Органолептически маска густая, гелеобразная беловатого цвета, немного полупрозрачная.

Нанесение и распределение ночной маски

Она легко распределяется по поверхности.

Применение ночной маски для лица с молочными протеинами

Запах относительно неяркий, не напрягает, чувствуется реально что-то молочное в аромате.

Состав продукта нанесен на тубу непосредственно и продублирован на наклейке-русификаторе

Состав A'PIEU Fresh Mate Sleeping Milk Brightening Mask

Water, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Ethylhexyl Palmitate, Hydrogenated Poly(C6-14 Olefin), Pentylene Glycol, Propanediol, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Dimethicone, Panthenol, PEG-7 Dimethicone, Sodium Glutamate, Vaccinium Myrtillus Fruit/Leaf Extract, Butylene Glycol, Lactobacillus Ferment, Phenoxyethanol, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane, Crosspolymer, Milk Protein Extract, PEG/PPG-20/20 Dimethicone, Saccharum Officinarum (Sugarcane) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, 1,2-Hexanediol, Sodium Citrate, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Fragrance(Parfum), Milk Lipids, Salix Alba (Willow) Bark Extract

Никакой негативной реакции (включая аллергическую) состав не вызвал.

Обещания производителя:

Ночная маска с молочными протеинами, выравнивающая тон кожи, увлажняет, отшелушивает, выравнивает цвет лица и способствует обновлению клеток кожи.

Содержит экстракт молочных протеинов, экстракт апельсина, экстракт лимона, экстракт плодов и листьев черники обыкновенной, экстракт коры белой ивы. Экстракт молочных протеинов хорошо смягчает и увлажняет кожу, обладает регенерирующим свойством, питает и защищает кожу от сухости.

Воздействуя на кожный покров, молочные протеины не только обновляют эпидермис, но и стимулируют процесс роста молодых клеток.

Обещания мне показались довольно обширными: тут и обновление кожи, и осветление, выравнивание и увлажнение - короче, много всего. Заинтересовали.

Применение и эффект:

Моя кожа взрослая, но я стараюсь задней хорошо ухаживать. В Т-зоне склонна к излишней выработке себума, на щеках нормальная (зимой бывает и склонной к сухости). Есть некоторое количество расширенных пор (у носа и на лбу), есть пигментация (светлые веснушки), я с ней не борюсь.

Как обычно при использовании ночной маски, я тщательно очистила лицо вечером, нанесла свой обычный уход, подождала, пока он впитается и затем нанесла маску.

Маска легко распределяется по лицу, поскольку имеет гелевую текстуру, однако, после нанесения вообще не впитывается и никуда не девается, просто лицо остаётся липким и очень сильно блестящим блинным блеском.

Ночная маска для лица A’pieu с молочными протеинами отбеливающая отзыв

Я решила что нужно немного подождать и еще почти 2 часа н ложилась спать - это никак не помогла улучшить консистенцию маски, она все так же лежала блестящим блином на лице, как будто я нанесла на кожу вазелин какой-нибудь.

Кожа до и после нанесения ночной маски

Я все равно легла спать с маской, а наутро я проснулась с таким же блестящим лицом и теми же остатками маски, которые я за ночь не вытерла подушкой. То есть на лбу, на носу и подбородке маска была в том же виде, как и после нанесения, а вот на щеках она просто стерлась о наволочку (я стараюсь спать на спине или на боку).

Кожа утром после применения сильно блестит

Лицо неприятно ощущалось: мне казалось, что на лице излишне расширились поры, было ощущение жирности и большое желание побыстрее очистить кожу лица.

Предположу, что маска может понравится обладателям очень сухой кожи, тогда возможно эта способность маски долго оставаться на лице может быть приятна или полезна, но обладательницам нормальной, комбинированной и тем более жирной кожи маска однозначно не подойдет.

Если маска подошла, то хватит её надолго: для нанесения тонким слоем хватит маски размером с боб, а всего в упаковке целых 50 мл.

Консистенция Ночной маски для лица A'PIEU Fresh Mate Sleeping Milk Brightening Mask
Экономичная в использовании.

Резюмируя, могу отметить плюсы маски:

✅ экономичная в использовании;

✅ недорогая.

И минусы:

❌ остаётся на коже все время до смывания;

❌ после применения есть ощущение расширенных пор.

Со своей стороны не рекомендую, потому что мне лично не подошла, а кому точно подойдет с уверенностью сказать невозможно.

Всем желаю мира и добра 🌺 качественной и эффективной косметики тоже, это важно для отличного самочувствия.

Достоинства
  • Аромат нейтральный
Недостатки
  • Абсолютно не впитывается
  • Может забить поры
  • Оставляет ощущение пленки
  • Создает жирный блеск
До завтране рекомендует