Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 21:43

несколько раз

Приветствую всех читателей!

Уходовое средство "Ночная маска для лица "Fresh Mate Mask" с молочными протеинами, выравнивающая тон кожи" бренда "А´ PIEU" получено в подарок (мне сообщили - куплено в магазине "Подружка").

Маска в тубе

Простенькая такая 20-сантиметровая в высоту и 3-4 см в ширину туба белого цвета с нанесенной черным шрифтом информацией - вот и вся упаковка. Переводной текст размещён на наклеивающейся на обороте тубы этикетке.

Объем маски - 50 мл.

Изготовитель:

Республика Корея

Импортер (организация, уполномоченная на принятие претензий от потребителя):

ООО "Табер Трейд", 115280, Москва, ул. Ленинская Слобода, 19, комн. 21B

Оборотная сторона тубы
Масок настолько много разновидностей, теряешься в изобилии. Понравилось, что производителем указана обширная и исчерпывающая информация о составе и свойствах маски:

Ночная маска с молочными протеинами, выравнивающая тон кожи, увлажняет, отшелушивает, выравнивает цвет лица и способствует обновлению клеток кожи. Содержит экстракт молочных протеинов, экстракт апельсина, экстракт лимона, экстракт плодов и листьев черники обыкновенной, экстракт коры белой ивы. Экстракт молочных протеинов хорошо смягчает и увлажняет кожу, обладает регенерирующим свойством, питает и защищает кожу от сухости. Воздействуя на кожный покров, молочные протеины не только обновляют эпидермис, но и стимулируют процесс роста молодых клеток.

Подробнее о составе здесь:

Состав подробно
Результаты проверки на сайте "Экоголик":
Результаты проверки на сайте "Экоголик"
Маска "Fresh Mate Mask" на вид - средней густоты непрозрачный гель.

Вид маски, извлеченной из тубы
Поскольку после зимы кожа очень сухая, впитывается достаточно быстро, хотя осенью был другой эффект, во всяком случае, у меня точно. Тогда приходилось либо ждать, пока впитается, либо убирать небольшие излишки. Блестит на лице сразу после нанесения, вдруг это кого-то смущает (меня нет, так как за 15-20 минут до сна внимания окружающих на себе не заостряю).

Что же особенного в этой маске?

На мой взгляд, одно из свойств, заслуживающих внимания - она несмываемая. То есть на ночь в качестве "самого последнего этапа ухода", как рекомендует производитель, необходимо нанести небольшое количество маски на кожу лица, а вот смывать необходимо только на следующее утро теплой водой. Для деловых и занятых домашним хозяйством женщин маска может быть интересна - позволяет иногда обойтись без некоторых нюансов ухода, а коже выглядеть утром достаточно свежо.

Еще одно свойство, возможно, ценным покажется имеющим купероз мелких сосудов на лице. Лимон в составе помогает уменьшить его проявления (имеет ещё, кстати, антивозрастное и противовоспалительное действия).

Аромат нейтральный, это мне тоже понравилось, как и обещанные производителем эффекты - в моем случае сработали.

Минус - аллергикам и тем, у кого проблемы с порами, лучше не пользоваться (есть компонент, способный предотвращать раздражение/покраснение, но имеющий одновременно свойство забивать поры).

В общем, маска - не сказка, но и не фиаско, так что рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Аромат нейтральный
  • Борется с пигментацией
  • Выравнивает тон кожи
  • Есть полезные натуральные инградиенты
  • Несмываемая
  • Увлажнение
  • Устраняет раздражения, покраснения
  • Утром кожа выглядит свежо
Недостатки
  • Для аллергиков не подходит
  • Липковата
  • Может забить поры
Снежинка8рекомендует
15.04.2024
Интересная маска
Точно Exclamation Mark
Прислушаюсь к Вашему мнению. Учитывая, что у меня чувствительная коже, лучше воздержусь от такой маски)
Ок, есть смысл
С недостатками, но всё же работает
Соглашусь
Неплохой крем)
Точно
Минусы для меня существенные
Бывает Sad
16.04.2024
я лучше воздержусь, у меня кожа капризная) но вообще вариант маски интересный
Конечно, всё индивидуально Star
Спасибо за рекомендацию!
18.04.2024
Вам спасибо, что заглянули!
полезный опыт!
18.04.2024
Да, жалеть не о чем Wink
17.04.2024
И состав неплохой, и эффект - попробую такую
здорово!
Заключительное предложение прям топ🥰
Спасибо Party
19.04.2024
Для меня не подойдёт, у меня и зимой и летом лицо как блин 😂
Индивидуально, конечно
Минусы для меня существенные
19.04.2024
Тогда лучше обойтись и воспользоваться другой, конечно
19.04.2024
Бренд этот нравится, интересно, для моей чувствительной кожи такая подойдет?
19.04.2024
Тонким слоем, и если нет аллергии
20.04.2024
попробовать можно, лишней не будет
22.04.2024
Конечно Wink
21.04.2024
Интересное средство!)
22.04.2024
Shy

Ну и не буду тогда рисковать ((
29.04.2024
Естественно, если есть риск
01.05.2024
Я очень настороженно отношусь к маскам которые не надо смывать, ибо мои расширенные поры не для них. Ине кажется так кожа нифига не дышит.)
Бывает
02.05.2024
Попробовать можно
Определённо!
05.05.2024
Не покупала такую, учту Smile .
Star
11.05.2024
Интересная маска)
21.05.2024
Точно!
31.05.2024
Покупала почти такую же в Подружке, только зеленого цвета. "Фиаско" тоже не сказала ) но и вау эффекта не было