Опубликовано 7 Январь, 2022 - 18:01

В нашей семье все большие любители мороженого, особенно летом в сильную жару, но состав и цена магазинного не особо радует. Поэтому на семейном совете было принято решение о покупке такого агрегата. Проштудировав весь интернет и прочитав кучу отзывов, наш выбор пал на мороженицу KITFORT KT-1809.

Покупали на одном из маркетплейсов, со скидкой обошлась она нам в 3450 рублей. Забегая немного вперёд, сейчас по прошествии почти двух месяцев использования этого чудо- агрегата, хочу сказать, что мы не ошиблись с выбором. Но обо всём по порядку.

Поставлялась мороженица в картонной упаковке. В комплектации с руководством по эксплуатации (+рецепты), гарантийным талоном и коллекционным магнитиком на холодильник (приятный бонус). Сам корпус мороженицы выглядит достойно, прекрасно вписался в интерьер нашей кухни.

​​​​​​

Ну а теперь к приятному, самому процессу приготовления лакомства. Тщательно промыв чашу моющим средством и обсушив, поместили чашу на ночь в морозилку при -18С. Хочу заметить, что методом проб и ошибок, пришла к выводу, что чем дольше чаша находится в морозильной камере, тем качественнее и вкуснее получается мороженое. Все ингредиенты использовать тоже только охлаждёнными. Также рекомендую не экономить на сливках и брать пожирнее.

Первым делом попробовали приготовить классическое сливочное мороженое по рецепту из инструкции.

Управлять агрегатом довольно просто, благодаря таймеру времени, можно задать время приготовления, по умолчанию это 40 минут. Для изменения времени приготовления можно нажать на кнопки "увеличения" или "уменьшения" времени и время будет изменено на 5 минут в большую или меньшую сторону.

Кстати, чашу не следует заполнять больше чем на половину, поскольку в процессе приготовления, масса увеличивается в объёме.

У нас всё получилось прекрасно с первого раза. За 40 минут получились однородное, воздушное и безумно вкусное мороженое, прямо как в детстве. С магазинным и рядом не лежало)) А для ребёнка это вообще диковинка, за процессом приготовления он следил от А до Я.

Теперь чашу я постоянно держу в морозильнике и почти каждый день балую свою семью разными видами мороженого, уже пробовала приготовить банановое, йогуртовое, клубничное и шоколадное.

Приятных и полезных покупок Вам!!!

Достоинства
  • Быстро и легко разбирается и собирается
  • Вкуснее, В 5 раз дешевле чем в магазине
  • Удобная, Аккуратная и компактная
Недостатки
  • Для меня пока их нет
Лана Крутоварекомендует
17.05.2022
Отлично. Не знала, что в линейке техники KITFORT имеется мороженица. Надо будет присмотреться и купить. Муж очень любит мороженое, у нас всегда в морозилке можно найти 2-3 сорта этого продукта.
О, да✅ Для любителей мороженого- это вообще находка 😋