Опубликовано 3 Октябрь, 2019 - 09:03

Добрый день!

Я большая сладкоежка, и это касается всей нашей семьи. Но частенько берём что-нибудь сладкое, хотя детям стараемся давать более безопасные и полезные сладости. Себя же частенько радую различными плитками шоколада, одни из любимых - это молочный шоколад с орехами.

Шоколад Dove Молочный с цельным фундуком

Цена - более 80 рублей.

По акции можно найти дешевле, в районе 60 рублей.

Упаковка

Не буду скрывать, что в первую очередь меня привлекла упаковка. Мы привыкли, что оформление шоколада данной марки идёт в коричневых тонах, но и может меняться в зависимости от вкусовых добавок. В данном случае видно, что производитель полностью изменил оформление упаковки, прежней осталась может быть лишь надпись.

На обратной стороне можно увидеть всю основную информацию о шоколаде, её состав.

Что касается вскрытия, там также указаны специальные места для комфортного открытия упаковки. Ещё одно удобство в данном случае является то, что упаковку можно закрывать и открывать несколько раз. Клеящаяся основа достаточно липкая и, действительно, упаковку после вскрытия можно запаковать обратно.

Оформление меня приятно удивило, оно выражает нежность и женственность. Конечно же, однозначно решила попробовать.

Впечатления

Внутри стандартная плитка, в самом её дизайне ничего не поменялось, плиточки как обычно небольшого размера с характерным рисунком.

Но когда я перевернула шоколадку, меня постигло большое разочарование. Изначально шоколад заявлен как с цельным фундуком, для меня это самое оптимальный и вкусный вариант.

Это реально какое-то издевательство над покупателями, только посмотрите какое количество орехов в шоколаде с цельным фундуком.

Во-первых, какое-то непонятное распределение по площади плитки, более 70% от всей площади просто осталась без орехов.

Во-вторых, орехов тут очень мало.
Что лучше говорить, что шоколад своих денег совершенно не стоит.

Больше всего огорчила тем, что Dove позиционирует себя среди обычных плиток шоколада как один из самых дорогих. При этом качество уж простите уже некуда.

Да, к вкусу самого шоколада претензий нет, он как всегда молочный, классический, очень нежный и вкусный. Но я изначально покупаю шоколад с орехом, здесь его очень мало, поэтому повторно на плитку брать точно не буду.

На мой взгляд, качество шоколада раньше было на порядок лучше. По крайней мере такого безобразия точно не было.

Если сравнивать аналогичные шоколадки той же ценовой категории, ту же Milka будет стоить немного дешевле, при этом концентрация орехов в плитке будет на порядок выше.

Данный шоколад я не рекомендую, именно плитки с цельным орехом, так как орехов там практически нет.

Спасибо за внимание!

RomanticaTне рекомендует
С фундуком не пробовала, но Дав очень люблю Wink
Полтора ореха в даа ряда. Этим грешит не только Dove
Не пробовала этот шоколад Smile
05.10.2019
Мда, орехов и вправду очень мало
09.10.2019
Орехов конечно пожалели( Люблю Дав, но что то покупать расхотелось(
26.11.2020
Я люблю шоколад "Dove"
30.11.2020
Видимо экономит производитель
Люблю шоколад с орехами! Жаль, что с этой Вам не повезло.
Мне много орехов попалось.