Опубликовано 29 Октябрь, 2022 - 18:18

Всех приветствую, благодарю за то, что читаете мои отзывы.
Детям очень захотелось наггетсы, выбор в магазине огромный. Глаза разбегались, составы у всех почти идентичные. Знаю единственное, что чем состав короче, тем лучше. Остановилась на Мираторг мини наггетсы куриные.

Состав не идеальный, но относительно других имеющихся упаковок был с самым коротким списком ингредиентов (но к сожалению, «Ешки все равно имеются, в них я не особо разбираюсь, поэтому этот момент пропущу.

Состав: филе грудки замороженное, вода питьевая, мука пшеничная, масло растительное подсолнечное дезодорированное, крахмалы (гороховый, картофельный), волокна пищевые (соевые), белок соевый, соль, загуститель гуаровая камедь, регулятор кислотности E451(i), стабилизаторы (E450(iii), E450(v)), дрожжи, ароматизатор натуральный, антиокислитель кислота аскорбиновая, аннато.

Упаковка из картона, картинка привлекательная и яркая, как по заказу для детей. Нарисованы наггетсы с глазками в виде мишек, мышек, рыбок и звёздочек.
Внутри коробки наггетсы упакованы в прозрачный плотный полиэтилен.

Фигурки для детей самое то, очень аппетитные, панировка вся на месте. Размер небольшой около 4 см, на два детских укуса, или один взрослый.

Деформированных наггетсов в пачке не было, все ровненькие красивые. Запах приятный натуральный. Цвет бледно-желтый. Всегда готовлю дома наггетсы в духовке, считаю это лучший способ для приготовления. Наиболее полезный из возможных для этого продукта. На сухой противень без масла раскладываю наггетсы, ставлю в разогретый духовой шкаф. И запекаю их в течение 8 минут. Запах на кухне приятный, подаю с овощами и гарниром(пюре, макароны, гречка и т.п).

Наггетсы после запекания приобрели румяный вид. На разрезе мяса много, панировка имеет не самый тонкий слой, но все равно очень вкусно, без посторонних привкусов. Иногда встречались пузыри воздуха в кусочках. Но никаких шкурок, жира, хрящей в наггетсах не было. Выполнены качественно.
Дети смели всё со стола за раз. Взрослые тоже остались довольны. Все сыты и готовка не заняла много времени. А что ещё надо. Иногда можно побаловать себя.

К покупке однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Аппетитные и вкусные
  • Быстро готовятся
  • Качественное исполнение
  • Привлекает съесть детей своей причудливой формой
  • Размер
Недостатки
  • Немного смущает состав
Simonovadv01рекомендует