Опубликовано 17 Июль, 2024 - 17:06

Добрый день!

В очередной раз отправляясь на отдых, мы решили, что нашим детям будут очень кстати плавательные маски для того, чтобы можно было относительно безопасно нырять под водой и разглядывать что в толще воды.

Честно говоря, не особо тщательно подходили к выбору, взяли первые попавшиеся маски, которые увидели в ленте.

Маска для ныряния Bestway

Цена - 299 рублей.

Упаковка

Когда выбирала маску, видела, что эта фирма-производитель достаточно известная, особенно это касается различных товаров для отдыха.

В целом, упаковка представляет вот такой прозрачный пластиковый каркас, через него можно легко посмотреть маску и в целом оценить её на наличие дефектов.

Также можно зрительно посмотреть подойдёт ли эта маска к вашему ребёнку по размерам.

Вообще на упаковке указано, что она предназначена для возраста от 3 лет и выше.

На обратной стороне есть наклейка, где можно более подробно ознакомиться с информацией о производителе и назначении маски.

Сама маска изготовлена из-за плотного качественного пластика, и на первый взгляд достаточно надёжная.

Использование и впечатления

Наши дети, конечно, уже старше 3 лет, но в целом по размеру я прикинула, что и должно подойти, тем более голова у них небольшого объёма и лицо не крупное.

Очень радует, что у маски есть специальные регуляторы, то есть можно регулировать объём при том, что разбег по размеру достаточно большой.

Сама резинка упругая, но вместе с тем плотная, фиксируется на голове достаточно хорошо.

На первый взгляд, кажется, что масочка очень хорошо прилегает к лицу при том, что в боковых частях у неё есть очень упругая резинка, которая хорошо прилегает по форме лица ребёнка.

Но, однако, во время использования мы поняли, что даже разглядеть в маске что-то не совсем удобно просто потому, что она в любом случае пропускает воду.

Размер кажется подошёл в идеале, удалось максимально подогнать её под размер лица и головы, но все равно вода проникает.

Да, возможно, к использованию в качестве очков эта маска вполне подойдёт, а вот разглядеть что-то под водой с ней будет весьма проблематично.

В общем, могу сказать, что дети достаточно быстро потеряли интерес к маске, купаются просто без них.

Рекомендовать или нет, не знаю, возможно, вам понравится и подойдёт, но для нас они оказались бесполезными.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует