Опубликовано 16 Апрель, 2023 - 18:42

Фильм снят по одноименному роману Золя. История о нереализованной страсти замужней темпераментной женщины Терезы к другу своего мужа художнику Лорану. Страсть между Терезой и Лораном до добра не доводит. Идя на поводу своих плотских желаний парочка любовников совершает убийство. Фильм я бы сказала на разок, ни интриги, ни актерской игры я тут особой не заметила. Снят какими то сценами- сообщениями, - краткий пересказ вот каилла и ее муж в детстве, вот они в отрочестве, в замужестве и т.д.

Что понравилось это костюмы и виды темных улиц грязного Парижа.

Актриса сыгравшая мать подбиралась не по типажам того времени, а по стандартам красоты современного мира. Она удивляет своими накачанными губами, вместо того, чтобы оценить ее актерскую игру я не могла оторвать взгляд от ее вареников. Для сегодняшнего времени они может и не слишком накачаны, но для событий фильма которые происходят в 19 веке по моему уже слишком. ( В книге образ матери совсем другой - такое ощущение, что в фильм позвали актрису сниматься в фильм по знакомству).

Мужчины актеры понравились больше: Камилла - мужа играет актер из Гарри Поттера,он играл там блондина стервеца Драко Малфоя.

Лорана-художника играл незнакомый мне актер, но со своей роли подонка справился хорошо.

Достоинства
  • Атмосферный
Недостатки
  • Типажи актеров
natalkazoiне рекомендует