Опубликовано 19 Май, 2020 - 21:28

350 руб

Привет читающим ✨

Лето не за горами, а это значит, что пора поговорить о солнцезащитных средствах! Обычно в теплое время года я пользуюсь обычным кремом с физическими фильтрами, они наиболее доступны и хорошо защищают от солнца, но также имеют ряд недостатков. Например, они достаточно плотные и заметны на лице. А еще могут оставлять разводы. Но если нужно выйти в люди, приходится краситься тоном. Но ведь и SPF нужен... А слоеный пирог на лице - нет.

Тональное средство, о котором пойдет речь, сумело в себе объединить все лучшие качества маскирующего средства и недостатки простых солнцезащитных кремов, сделав их своими достоинствами! В результате чего получился классный бб-крем (я знаю, что это не заявлено, но по ощущениям он такой!).

Сегодняшний герой - тональный крем Арт-визаж SUN BLOCK SPF 25 в самом светлом оттенке 01.

​​​​​​Объем крема - 30 мл.

Туба обыкновенная мягкая с откручивающейся крышкой и тонким носиком без дозатора. Достаточно удобная упаковка, например, тот же устойчивый крем от этой же фирмы имеет неудобный широкий носик.

Крем позиционируется не просто как тональный, но как средство "protection and care", за защиту отвечает система органических УФ-фильтров (дальше посмотрим, каких), а за уход - очевидно, что увлажняющие компоненты. Так как упор сделан на защиту от солнца, этот крем даже советуется наносить на шею и зону декольте. Вообще очень подробная инструкция по применению :3

Состав у крема длинный и страшный Laughing out loud

Конечно же, можно приблизить!
Теми компонентами, что должны ухаживать за кожей, согласно официальному сайту, являются:

MelaNo - инновационный комплекс на основе натурального бисаболола (кандейское дерево), линоленовой кислоты (шафран дикий) и токоферола (витамина Е). Обладает противовоспалительным, антиоксидантным действием, препятствует появлению морщинок. Одно из самых мощных отбеливающих средств, выравнивает цвет кожи.

RonaCare LDP White обладает сильнейшим soft-focus эффектом, матирует кожу.

Минеральный комплекс Zincidone балансирует выработку себума (кожного жира), обладает антибактериальным действием.

Витамин Е – важнейший фактор защиты от окисления элементов липидного барьера.

Наворотили так наворотили. Но про защиту от солнца ничего не написали -_- Я нашла в составе диоксид цинка, что является самым используемым физическим фильтром в косметике, что касается "системы органических фильтров" даже не знаю.

Я всегда ориентируюсь на самый светлый оттенок в линейке при выборе тонального средства. Поэтому взяла оттенок 01 "айвори", самый светлый из 4 оттенков линейки.

Иной раз я бы обрадовалась, что в магазине был только он, но в последнее время у меня немного потемнела кожа и появились веснушки, да и на лето бы потемнее. Но в целом ответственно заявляю - этот цвет полностью подойдет белоснежкам, он не желтит, не окисляется на коже и имеет нейтральный подтон. Идеально!Отдушка у средства веселая сладенькая, конфетная, какая могла бы быть у блеска для губ. По-моему, это не та же самая, что у других кремов Арт-визаж.

Текстура у крема как я люблю: тонкая, гладкая и очень напоминает бб-кремы. Он легко растушевывается, не пятнит, не фиксируется. По нанесению он похож на любой абстрактный солнцезащитный крем и бб-крем вместе взятые. На лице я его не чувствую совсем, вокруг глаз тоже. Кожу не сушит.

Покрытие от легкого к среднему, можно достраивать. Можно наносить крем прямо руками, но спонжем покрытие получается тоньше и растушевка аккуратнее.
До
После
Финиш у крема естественный, ближе к сияющему. То есть, несмотря на то, что заявлено матирование кожи, и в составе есть комплекс с цинком, матирование кажется первые 5 минут после растушевки крема. Дальше он выглядит как любой корейский бб.

Справедливости ради сказать, он не липкий и не лежит "блином". Мне нравится, как он смотрится на коже, но Т-зону лучше припудривать. В морщинки не забивается, в поры не западает и со всяких неприятных гостей на лице не слезает.

Лицо начинает блестеть больше, чем нужно где-то через 2 часа (у меня кожа комбинированная).

На фото видно, что крем хорошо выровнял общий тон кожи, заглушил красноту прыщиков и сосудов и выглядит при этом естественно, его почти не видно. Лицо при этом выглядит отдохнувшим и живым, никаких "белых листов" и фарфоровых кукол.

Итог:

С удовольствием могу рекомендовать этот крем, по крайней мере на комби и нормальной коже он будет смотреться и лежать очень красиво!

Спасибо, что прочитали 🔥

Достоинства
  • SPF25
  • Выравнивает тон кожи
  • Естественный финиш
  • Запах
  • Легкое покрытие
  • Не забивается в морщинки и поры
Недостатки
  • Не матирует
Nekozirushiрекомендует