Опубликовано 11 Июль, 2021 - 18:12

Вернувшись домой, я обнаружила, что у меня нет ни одного крема для лица. 😱 Открывать впопыхах новые, которые привезла с собой из Германии, мне не хотелось, поэтому пошла в магазин, но без конкретного плана на покупку, решила, попробую взять наугад. В Острове Чистоты мой взгляд упал на красиво оформленную белито-витексовскую линию Живительное увлажнение UltaLong. 🤓 Остановилась, перетормошила все ее кремы. Заинтересовал

• 🐚 КРЕМ-БАЛЬЗАМ ДЛЯ ЛИЦА Увлажняющий питательный с антивозрастным действием 55+ день/ночь 🌗 (далее по тексту - крем)

Его и купила. 🛍

Крем-бальзам – это новое поколение увлажняющих текстур, созданных экспертами Витэкс в сотрудничестве с французскими учеными. Насыщенная и в то же время неплотная консистенция легко и гладко распределяется, быстро впитывается, покрывая кожу шелковистой увлажняющей и омолаживающей вуалью. Благодаря высокому содержанию действующих компонентов в составе достигается быстрый и заметный результат: кожа напитывается влагой буквально на глазах, морщинки уменьшаются, кожа подтягивается и укрепляется, цвет лица становится свежим и ярким.

Дуэт инновационных компонентов Hydrafence и ElfaMoist, искусно соединенный в активном HYDRO Power-complex, обладает доказанной эффективностью:
· непрерывное ультраувлажнение кожи – до 120 часов*
· глубокое увлажнение кожи – до 6 слоя**

Драгоценное масло камелии глубоко питает кожу, стимулирует выработку собственного коллагена и эластина, восстанавливает упругость и гладкость кожи, улучшает цвет лица.

Масло миндаля и натуральный комплекс из 12 редких плодов обеспечивают клеткам полноценное питание, подтягивают и укрепляют кожу, дарят естественное сияние и яркость.

Эффект накапливается и сохраняется надолго.

*Доказано компанией Provital (Франция)
**Доказано компанией Nouryon (Нидерланды)

Результат: сразу после нанесения крема улучшается увлажненность кожи на клеточном уровне, кожа выглядит более подтянутой, напитанной, упругой и ухоженной. При регулярном применении кожа восстанавливает и сохраняет необходимый уровень увлажненности, признаки возраста словно стираются, уменьшается глубина и количество морщинок, укрепляется овал лица.

• 📝 ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ о креме

Объем - 40 мл. 😮 Удивлена, тому, что не 50.

Страна-производитель - Республика Беларусь. 🇧🇾

Изготовитель: ЗАО "Витэкс".

Срок годности - 3 года. После вскрытия упаковки не указано.

Срок использования - чуть более 2-х недель.

Расход - пока использую по назначению - экономичный.

🔬 Состав - стандартный для рядовой линейки Белита-Витэкс, много всего, но не без всякого 💩 .

Вода, цетиловый спирт, изостеарилизостеарат, цетилфосфат калия, цетил бегенат, бегениловая кислота, дикаприлилкарбонат, глицерин, бегениловый спирт, амилопектин, экстракт Lithothamnion Calcareum (красных водорослей), пентиленгликоль, молочная кислота, ксантановая камедь, ППГ-15 стеариловый эфир, масло Prunus Amygdalus Dulcis (сладкого миндаля), диметикон, кроссполимер диметикона/винилдиметикона, пчелиный воск, диоксид кремния, силилат диоксида кремния, цетиловые эфиры, циклопентасилоксан, кроссполимер диметикона, сквалан, стеарилдиметикон, октадецен, ацетамидоэтоксиэтанол, сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, Camelia var. (камелии), феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, фермент аспергиллуса, экстракт плодов Citrofortunella Microcarpa (каламондина), экстракт плодов Citrullus Lanatus (арбуза), экстракт плодов Ziziphus Jujuba (зизифуса), экстракт корня Zingiber Officinale (имбиря), экстракт листьев Brassica Oleracea (кале), экстракт плодов Citrus Unshiu (сацумы), экстракт семян Salvia Hispanica (чиа), экстракт Momordica Charantia (индийского граната), экстракт листьев Moringa Oleifera (моринги), экстракт семян Sesamum Indicum (сезама), парфюмерная композиция, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол.

🛍 Место покупки - магазин Остров Чистоты (город Могилев, Республика Беларусь).

💰 Цена - 3,75 бел.руб., что на день публикации отзыва =108,72 рос.руб., =1,23 евро, =1,46 долл.США. Я купила со скидкой, за 3,64 бел.руб. Чек покупки прилагаю.

• 📦 УПАКОВКА

Большая картонная коробка, в которую запросто бы поместились 2 крема. Туба - 11,5 см в высоту, а не банка (не люблю кремы в банках, для меня это не удобно и не гигиенично). Плюс, опломбированная. Фольга снимается без заминок.

Маркировка на тубе рассказывает о материале, из которого она сделана, кому интересно, читаем 👇

♻ 7. Other или ДРУГОЕ. Смесь различных пластиков или полимеры, не указанные выше. Переработке не подлежит.

Материал не скользящий, достаточно плотный, но я думаю, что проблем с дозированием остатков крема из тубы не будет. Рисунок с него не стирается.

Закрывается туба обычной винтовой крышкой. Хотелось бы, конечно, видеть крышку флип-топ, но, что есть.

Крем легко дозируется из тубы, при этом никакая из ее частей не пачкается.

• 👁👃👁 СВОЙСТВА

Консистенция - средней густоты, за счет наличия в составе силиконов, смахивает на бальзам, поэтому, в принципе, согласна с производителем, что это крем-бальзам. Из тубы выходит "змейкой". 🐍

Пока крема не коснешься, он держит форму. При распределении по коже проявляет небольшую водянистость

Текстура - однородная.

Цвет - белый (в составе отсутствуют красители). 👍 При впитывании в кожу теряется.

Отдушка - не громкая, на тему свежести и цветочности. Что-то подобное я уже слышала у каких-то продуктов Белита-Витэкс. Ощущается только во время распределения крема по коже.

👣 Свотчи -

😇 Мои ожидания касательно самого крема -

1. Отсутствие аллергических и др.неприятных реакций кожи на крем
  2. Быстрое и полное впитывание в кожу
  3. Комфорт после применения
  4. Мирное сосуществование с санскрином и декоративными продуктами

О моей коже лица -

39 лет. Комбинированная.

Лето: Т-зона - склонная к жирности, U-зона - нормальная.

Постоянные спутники моей кожи лица: морщины (мимические и поверхностные статические), пигментные пятна, сосудистая звездочка, переменные: покраснения, акне (постакне).

• 🎨 ПРИМЕНЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ

Применение: утром и/или вечером нанесите на очищенную кожу. На наиболее сухие участки можно нанести крем повторно.

Использую крем утром и вечером, после применения на кожу молочка/лосьона.

Крем впитывается во время распределения, очень быстро, кожа как-будто его проглатывает, хотя он и проявляет, как я уже говорила, в это время некоторую влагу.

🔍 О СОСТОЯНИИ КОЖИ

А. После применения крема:

​​​​внешне: блестит, особенно в Т-зоне, морщины чуть смягчены, остальное (поры, покраснения, воспаления, пигментация) без изменений;

тактильно: более плотная, чем обычно, влажно-бархатная (если по ней провести пальцем, то остается матовый след), чуть липкая;

по ощущениям: присутствует едва заметное стягивание, буквально пару минут. К подушке лицо не прилипает, 🙏 хотя, я думала, что будет прилипать.

На санскрин крем ложится без проблем. BB кремы (пользуюсь белитовским и лореалевским) при распределении по коже, укутанной данным кремом, не скатываются. Но! Примерно через час, я вижу в зеркале западание всей косметики в морщины в районе глаз. С предыдущим уходовым кремом у меня такого не было.

Б. В течение дня (если не закрывать другим косметическим продуктом/продуктами):

внешне: блестит;

тактильно: мягкая, влажно-бархатная, чуть липкая;

по ощущениям: есть чувство наподобие "парникового эффекта". Иногда до кожи хочется дотронуться, почесать. Также отмечу, что последнее проявляется и когда на лице макияж (то есть крем был нанесен в качестве ухода и базы). Тоже самое сейчас происходит с кожей на жаре, на открытом солнце, после применения данного крема, она как-будто под чем-то, ей тяжело дышать. Опять же, не могу пенять на работу санскрина и BB кремов, они проверены по всем фронтам.

В. На утро (после сна):

внешне: без блеска - подушка " съела", 😀 поры слегка стянуты, остальное без изменений;

тактильно: мягкая и бархатная;

по ощущениям: комфорт.

Крем не провоцирует акне. У меня не выявлено на него никакой аллергии.

• 📷 ФОТО кожи лица

ДО (кожа после применения лосьона).

Нанесла крем на кожу.

Распределила.

ПОСЛЕ.

ДО и ПОСЛЕ.

• 🔚 ВЫВОД

👍 Достоинства крема -

1. красивое оформление упаковки
  2. в составе присутствуют масла и большое количество натуральных компонентов в экстрактах, нет красителей и ароматизаторов
  3. быстро впитывается

👎 Недостатки -

1. упаковка не совсем удобная из-за винтовой крышки, не подлежит переработке
  2. в составе силиконы, парабены
  3. кожа после чуть липкая и ей не совсем комфортно, она требует к себе внимания
  4. вопросы по антивозрастному действию, взаимосвязи с санскрином и декоративными продуктами

Оценка с учетом минусов - 3. Мои ожидания в большей степени не оправдались, и в настоящий момент, у меня совсем нет желания продолжать пользоваться этим кремом. Скорее всего, я наконец открою новый крем из привезенных, а этот переведу в разряд уходовых средств для рук или ног.

К покупке не рекомендую. 👎

Всем спасибо за внимание и до следующего отзыва. 👋

📌 Мои предыдущие 101 отзыв о продукции Белита-Витэкс.

innerLight (Инна).

innerLightне рекомендует
11.07.2021
Я брала такой же 45+, но сейчас использую его только днем. В принципе, понравился. Каких-то страшных косяков за ним не заметила. Для моей жирной кожи оказался неплох. А за такие деньги не обидно перевести в разряд "руки/ноги".
11.07.2021
Помню твой отзыв. Wink
Уже попробовала в качестве крема для рук, неплохо, так что не пропадет.
Действительно, не очень хороший крем оказался
14.07.2021
Всяко бывает, переживу. Big smile
29.07.2021
Инна, привет. Ну да, такой середнячок, не понравилось, что липкость присутствует, а еще, если учитывать ту возрастную группу, на какую он заточен... думаю, там результат вообще будет мизерным.
29.07.2021
Привет, Наташ! 🙂 Да, неудачный попался абразчик. 😉
13.08.2021
Не люблю, когда кожа не дышит. Некофортный в этом плане крем.
13.08.2021
Тоже хотела купить такой крем, но почитала состав и передумала. Некоторые компоненты моя кожа не переносит - проверено на опыте.
21.10.2021
Я доиспользовала его в качестве крема для рук. Больше не куплю!