Опубликовано 4 Ноябрь, 2019 - 19:37

Я никогда раньше не пользовалась средствами для глаз подобного формата, да и за кожей век до недавнего времени не ухаживала почти никак. Но после знакомства с патчами жизнь моя изменилась, и теперь коже век я стараюсь уделять столько же внимания, сколько и лицу. Поэтому спокойно пройти мимо этой роликовой маски я не смогла.

Полное название: Белита-Витэкс Розовая Вода увлажняющая роликовая маска для век «Эликсир красоты»

• Бренд: Белита
  • Объем: 15 мл
  • Срок годности: 3 года
  • Стоимость: 4$
  • Где купить: фирменный магазин Белита - Витэкс

Флакон с маской находится в стильной небольшой картонной коробочке. Вообще оформление всей серии Розовая Вода мне очень нравится, одна из самых удачных серий Белиты как по дизайну, так и по продуктам.

На коробочке можно найти много полезной информации: состав, применение, действующие компоненты, обещания производителя.

Сама маска находится в небольшом флаконе, сделанном из прочного черного пластика. На сам флакон нажать не получится, даже если очень захочется, да этого и не требуется, так как маска присутствует на шарике-аппликаторе в достаточном количестве.

Сам аппликатор небольшой, удобный, по размеру для век подходит идеально.

У маски приятный цветочный запах, на коже не чувствуется. По консистенции маска довольно жидкая, немного липкая, присутствуют небольшие сияющие частички.

СОСТАВ

Aqua (Water), Hesperidin Methyl Chalcone, Malva Sylvestris (Mallow) Extract, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Hamamelis Virginiana (Whitch Hazel) Leaf Extract, Ruscus Aculeatus Root Extract, Arnica Montana Flower Extract, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Dicaprylyl Carbonate, Isododecane, Methylpropanediol, Cichorium Intybus (Chicory) Root Oligosaccharides, Caesalpinia Spinosa Gum, Gluconolactone, Acrylates/Beheneth-25 Methacrylate Copolymer, Glycerin, Alcohol, Squalane, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Rosa Damascena (Rose) Flower Water, Menthyl Lactate, Parfum (Fragrance), Xanthan Gum, Synthetic Fluorphlogopite, Titanium Dioxide, CI 77491 (Iron Oxides), CI 77891 (Titanium Dioxide), Mica, Sodium Hydroxide, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol

МОЯ КОЖА ВЕК

Тонкая, имеются небольшие морщинки на нижнем веке, периодически - припухлости, всегда - темные круги различной степени тяжести.

Глаза чувствительные, реагируют покраснением и слезоточивостью на любое не понравившееся средство уходовой или декоративной косметики.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Встряхнуть флакон перед использованием, нанести маску роликовым аппликатором на очищенную кожу вокруг глаз утром и вечером.

Для усиления действия охладить в холодильнике.

Я перед применением специально не встряхиваю, так как пока достаю маску из коробочки, в которой она сидит довольно плотно и которую покидает неохотно, она и так успевает хорошенько потрястись.

Применяю по утрам, когда нужно быстро привести кожу век в нормальный вид, а вечерами добиваю гель для кожи вокруг глаз от Ив Роше, который неплохо увлажняет кожу, а вечером моей коже большего и не надо.

В холодильнике не храню, так как мои чувствительные глаза на холод реагируют крайне негативно, сразу начиная краснеть и ужасно слезиться. К тому же, несмотря на то, что маска у меня хранится при комнатной температуре, железный шарик - аппликатор сам по себе остается холодными и своим холодом немного воздействует на кожу и бодрит.

РЕЗУЛЬТАТ

Не скажу, что маска высыхает быстро. По сравнению с гелем от Ив Роше, который впитывается почти моментально, с этой маской придется подождать минуты 3-4 и только потом приступать к макияжу.

После высыхания маска оставляет на коже небольшое чувство липкости, которое мне не очень нравится, но в целом оно не настолько критичное и при последующем нанесении макияжа перестает быть заметным.

Во время и после высыхания на коже чувствуется небольшой приятный холодок, который, конечно, может понравиться не всем. Моим чувствительным к любым раздражителям глазам он не очень нравится, и на протяжении всего присутствия холодка, я чувствую небольшой дискомфорт, так как глаза начинают немного слезиться. Поэтому несчастливым, как и я, обладателям чувствительных глаз нужно быть осторожными. На фото ПОСЛЕ видно, что кожа стала чуть краснее из-за реакции на маску, но довольно быстро покраснение и слезоточение проходят.

До/После

Переходя к самому эффекту, могу сказать, что в целом он мне понравился. Присутствие в маске небольших светящихся частичек помогает придать коже свежий вид, при этом сами частички на коже не заметны.

За счет холодного аппликатора и этого ощущения холодка маска неплохо справляется с утрешними припухлостями. С темными кругами полностью не справляется, но делает их менее заметными и лично мне после маски их проще замаскировать консилером, потому что очень часто даже довольно плотный консилер не справляется с маскировкой моих недосыпов.

До/После

Увлажнения от маски лично мне вполне достаточно.

Кратко пробегусь по обещаниям производителя:

- повышает эластичность кожи

❔ Этот пункт я оставлю под вопросом, потому что моя кожа достаточно молодая и эластичность свою еще не потеряла.

- способствует разглаживанию мелких морщин

❌ Мои морщинки, вроде бы, не такие уж заметные и глубокие, но с ними маска ничего хорошего не сделала

- увлажняет и освежает «уставшую» кожу век

✔️ Увлажнение есть, кожа выглядит более отдохнувшей, а взгляд - свежим.

- способствует уменьшению припухлостей и темных кругов под глазами

✔️ Да, полностью, конечно, не справится ни с одним, ни с другим, но уменьшение припухлостей и синячков действительно заметно.

- оказывает легкий лифтинговый эффект

✔️ Да, кожа выглядит более подтянутой.

- питает и увлажняет кожу

✔️ Насчет питания затрудняюсь сказать, хотя, судя по большому количеству различных экстрактов в составе, на это можно рассчитывать. Увлажнение есть.

? ИТОГ ?

✔️ освежает взгляд

✔️ уменьшает припухлости

✔️ увлажняет

✔️ делает темные круги менее заметными

✔️ хороший состав

❌ вызвал небольшой дискомфорт у чувствительных глаз

❌ оставляет чувство липкости

❌не самая бюджетная цена для Белиты за такой маленький объем

В целом, маска мне понравилась, но повторно вряд ли куплю по 2 причинам: не понравилась чувствительным глазам и соотношение цена - объем не самые приемлемые для меня, когда у той же самой Белиты можно найти средства для век дешевле раза в 3-4 и с эффектом ничуть не хуже (судя по отзывам).

Подойдет всем, кроме обладателей чувствительных глаз, хотя и здесь все индивидуально.

Ставлю 4 звезды и рекомендую к покупке.

Приглашаю почитать мои отзывы на другие новинки Белиты - Витэкс:

>> Матирующая жидкая пудра для жирной кожи

>> Волшебные пузырьки для очищения кожи

>> Мягкий, но действенный скраб для кожи и губ

>> Мицеллярка для молодой кожи, которая справляется с макияжем на раз-два

Anastasia_Foxрекомендует