Опубликовано 8 Март, 2017 - 11:44

Всем доброго времени суток!

Герой сегодняшнего отзыва - кондиционер-объем для тонких волос «Зеленый чай и бергамот» из серии Nature Secrets от Oriflame.

Ранее я уже писала отзыв на неудачный шампунь серии. Что до кондиционеров Ори, так к ним у меня столь же прохладное отношение, как и к шампуням. И рассматриваемый сегодня экземпляр не стал исключением. Кондиционер справа.

Внешний вид: прозрачная пластиковая вытянутая туба с отщелкивающейся крышкой темно-зеленого оттенка. На лицевой стороне плод бергамота в разрезе и зеленые чайные листья.

Обещания производителя:

Подари своим волосам объем и энергию! Легкая питательная формула ухаживает за волосами, не утяжеляя их. Содержит энергетический экстракт зеленого чая и масло бергамота, оздоровляет волосы, делает их более послушными и объемными, облегчает укладку.

• Ухаживает за волосами и придает объем
  • Имеет легкую формулу, не утяжеляет волосы
  • Разработан специально для тонких волос.

Способ применения:

Объем: 250 мл.

AQUA, GLYCERIN, CETYL ALCOHOL, STEARYL ALCOHOL, BRASSICAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ASPARTIC ACID, PHENOXYETHANOL, HYDROXYETHYLCELLULOSE, PARFUM, IMIDAZOLIDINYL UREA, LIMONENE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, METHYLPARABEN, DISODIUM EDTA, PROPYLPARABEN, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, ETHYLPARABEN, CITRUS AURANTIUM BERGAMIA OIL, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, SODIUM BENZOATE, BHT, LACTIC ACID, POTASSIUM SORBATE, CI 19140, CI 16035

Сделано в Польше.

Срок годности после вскрытия флакона - 12 месяцев.

Цена: приобретала в наборе с шампунем за 223 рубля. Полная стоимость - 280 рублей. В настоящий момент цена со скидкой - 124 рубля.

Аромат схож с шампунем. Цитрусовые ноты, разбавленные свежестью листьев зеленого чая. Довольно приятный запах.

Характеристики: продукт густой, кремовой консистенции, желтоватого оттенка. По текстуре напомнил мне гоголь-моголь.

Расход: хватит месяца на полтора-два. Меня радует, что кондиционер заканчивается синхронно с шампунем.

Мои волосы: жирные, особенно на корнях, тонкие, подвержены сечению.

Впечатления от применения: наносила на длину, чуть отступая от корней, держала около десяти минут. Пробовала держать и поменьше, минут пять, разницы не заметила. Кондиционер легко распределяется, на волосах не течет. Зато смывается с трудом - сколько его ни вымывай, все равно остается ощущение, что волосы не донца промыты.

Приятный запах добавляет положительных эмоций в процессе нанесения, но после высыхания на волосах не задерживается.

Я уже упоминала, что шампунь серии жирнил мне волосы, так кондиционер только усугубляет эту проблему. Волосы с ним слишком быстро жирнятся, не сохраняя ощущение свежести на протяжении рабочего дня.

Кондиционер не справляется с задачей облегчения расчесывания, волосы путаются.

С приглаживанием волос справляется где-то на троечку. После шампуня концы торчали во все стороны, с кондиционером ситуация лучше, но не идеальная.

Наличествует мягкий блеск.

Что касается объема, пока волосы еще свежие, он есть. Но волосы слишком быстро теряют свежесть, а вместе с тем пропадает и объем.

Смотрим результат на волосах. Волосы промыты шампунем серии с использованием кондиционера, высушены без помощи фена.

Честно говоря, кондиционер малополезен. Практически все претензии, которые я предъявляла к шампуню серии, остались у меня и после применения кондиционера.

Резюмируя, натягиваю троечку и не рекомендую.

Читайте также и другие мои отзывы на ополаскиватели для волос:

Бальзам-ополаскиватель Fructis SOS восстановление для секущихся и очень поврежденных волос

Кондиционер для волос Bene Salon Work Care SS Premium Silky Гладкость и шелковистость

Бальзам-ополаскиватель Fructis Объем и восстановление

Бальзам-ополаскиватель Avon Advance Techniques 10 в 1,"Секрет Совершенства"

Бальзам-ополаскиватель Лошадиная сила

Бальзам-ополаскиватель Advance Techniques Драгоценные масла

Бальзам-ополаскиватель Fructis Тройное восстановление

Благодарю за внимание Smile

Достоинства
  • Очень приятный запах
Недостатки
  • Жирнит волосы
  • Не облегчает расчёсывание
Аннунциатинане рекомендует
08.03.2017
да уж такой кондиционер мне точно не нужен даже даром
08.03.2017
Красивые у вас волосы!) Жаль конечно что кондиционер провальным оказался( из ори уже и не помню чем пользовалась
Я уже убедилась, что несли шампунь жирнит, то бальзам еще добавит, поэтому сразу начинаю пользоваться ими по отдельности, так сказать...
08.03.2017
Плохо вымывается, жирнит, и вообще кондиционер явно не айс.
08.03.2017
ни разу не покупала шампуни и кондиционеры у орифлейм. И, видимо, не многое потеряла Big smile
Волосы красивые Smile
08.03.2017
похоже что кроме запаха достоинств нет Puzzled зачем вообще производить такие бестолковые средства
08.03.2017
вообще не нравятся средства для ухода за волосами от Ори, сушат сильно или наоборот жирнят!
08.03.2017
Шампуни и другие средства для волос Oriflame не пробовала. Да и не хочется как-то - боюсь, что мне не понравится Sad
08.03.2017
запахи мне их нравятся, а вот свойства как вы и написали. Лучше уж кого-то давно известного куплю, чем кот в мешке от очередной новинки орифлэйм.. Smile
08.03.2017
Такое действие кондиционера явно расстраивает и неудачный продукт. Поздравляю с Международным женским днем 8 марта!
08.03.2017
Я на всем ассортименте Ори давным давно крест поставила Laughing out loud
Слишком много минусов Puzzled
Шампуни брала, не понравились, сушат волосы.
08.03.2017
Не люблю средства, из-за которых волосы быстро теряют свежесть(
08.03.2017
Мне такая штука не нужна Puzzled
Inc аватар
Inc
09.03.2017
Я вот не рискую пользоваться средствами для волос из каталогов. Беру, но очень редко. Почему-то не очень большое доверие. Бывает, конечно, встречаются неплохие экземпляры.
09.03.2017
Я вообще в каталог давно не заглядывала, но косметика Орифлейм появилась в продаже на одном популярном сайте. Там цены сногсшибательные, будто пешком из Швеции тащат Oups
Бальзам мне тоже не понравился, не особо питает и приглаживает волосы, что наносила его, что нет.
09.03.2017
Я вот у них маслице недавно взяла из серии eleo мне очень понравилось)) единственное похоже из серии средств для волос
09.03.2017
Явно не стоит траты денег....(
09.03.2017
А я средствами для волос от Ори и не начинала пользоваться ))
Маргарита85, а я не люблю пользоваться по отдельности. Хотя в случае с этими экземплярами можно бы и попробовать
Elenaarishina, это точно
M_a_s_h_a, благодарю Smile
Lady_Elen999, может кому-то и подойдет. Все ведь индивидуально
Grunez, спасибо за поздравление Smile
Inc, а какая разница между средствами из каталогов и из масс-маркета?
Авдеева, в Ори сейчас взвинтили цены, это факт
sova2021, многие хвалят средства серии Eleo, но я уже побаиваюсь брать что-то для волос у Ори
Ojadore88, LinsVegan, zlata 28, Helena_M, Ирсула, УвечныйГоблин, Sverhnovaya, Yummy_Cupcake, АсяПростоАся, Vitaminka, Queen_Carolina, Эмма_Бовари, Бобби, Джулианна, благодарю всех за внимание к отзыву Smile
11.03.2017
Ясно, не нужен нам такой Puzzled