Опубликовано 10 Декабрь, 2020 - 16:45

С брендом VEGO знакома давно, часто приобретаю их продукты в сети магазинов «Индийские специи», которые мне нравятся, но в этот раз что-то пошло не так.

Речь идет о стейке из сои по-средиземноморски.

Цена около 300 рублей.

В пачке 500 грамм. На привычный стейк, конечно, мало похоже, это самое обычное соевое мясо, нарезанное на мелкие кусочки.

Из достоинств отмечу -

- натуральный состав, без ГМО,

- легко и быстро готовить,

- приятная, волокнистая, «мясистая» текстура.

Но так как стейк находится в специальном соусе, который достаточно специфический на вкус, то он сильно им пропитался, будто растворившись в нем. Складывается ощущение, что ешь только этот маринад. Я пробовала даже очищать и сливать в урну лишний, но ситуацию это не спасает.

Покупала такой стейк уже 2 раза, аналогичная история повторилась, то есть могу предположить, что все партии одинаковые.

Само соевое мясо вкусное и нежное, но соус качественно все портит. На вкус он чрезмерно пряный и маслянисто-жирный, очень неприятный, отдает в горечь.

Таким образом, я не рекомендую пробовать стейк из сои с красивым названием «По-средиземноморски». От картинки, представленной на упаковке, в действительности он сильно отличается, причем в худшую сторону.

Достоинства
  • Состав
Недостатки
  • Много жирного маринада
ЛенаKulне рекомендует
10.12.2020