Опубликовано 28 Июль, 2020 - 14:17

Фирма “VEGO” продолжает радовать меня своими вегетарианскими новинками. Недавно купила в магазине «Индийские специи» постный холодец - веганец. Цена 225 рублей.

Масса нетто 400 грамм, холодец упакован в прозрачную пленку в форме батона колбасы. Состав отличный, без гмо и фосфата. Подойдет не только для вегетарианцев, постящихся, но и для ЗОЖ.

Удивительно, но консистенция, как у самого настоящего холодца, главное отличие, что он не такой жирный, это для меня является огромным плюсом. Верхняя часть представляет собой приятное желе, а внутри обильные вкрапления из волокнистого соевого мяса и шницеля, которые качественно проварены, поэтому нежные по своей текстуре.

Я делаю с ним бутерброды. Ножом режется просто, свою «колбасную» форму держит отлично, не разваливаясь на мелкие кусочки.

Сам по себе, как самостоятельное блюдо, холодец тоже очень вкусный. В целом, вкус достаточно нейтральный. Единственное, немного пресноват, хотя содержит в себе много разных специй и приправ. Хотя это даже к лучшему, так как можно намазать сверху острым соусом.

Упаковки хватает надолго.

Таким образом, я полностью довольна удачным приобретением. Холодец - веганец - это универсальная легкая закуска, которая придется по вкусу практически всем.

Достоинства
  • Вкусный
  • Нежирный
ЛенаKulрекомендует