Опубликовано 10 Июль, 2024 - 18:45

Для меня лучший способ расслабиться после сложного, да и просто насыщенного дня - принять ванну. Лежишь в тёплой водичке, слушаешь как шумит вода (не люблю уже набранную ванну, ложусь в неё с отметки 0 метров над уровнем моря:D), и как будто все печали, усталость, тревоги - всё смывает вода... И в 9 случаях из 10 в моей ванной - бомбочка/соль/пена/шиммер - какие-то интересности. Хотя и просто в воде без доп средств полежать расслабиться - почему нет?

Небо волнами, прямо под нами
Можно руками Луну
Мокрые звёзды, с пальцами как слёзы
В чёрном, бездомном тонуть
SOS по антенне, тоненькой вене
Ты чистотою лови
Просто дотронься, пены не бойся
Рядом со мною плыви

Сегодня у меня ванна вечерняя, и я достала из своего ящичка с огромным Laughing out loud запасом бомбочек - вот это сиреневое (или фиолетовое?) сердечко. 130г релакса! Она занимает всю мою ладонь, вот такой большой размер.

В 1 очередь она меня покорила цветом. Такой он йогуртный, нежный, ягодно-фруктовый и... немного даже лавандовый! Поэтому лапка за ней и потянулась - лаванда ассоциируется с "сонными" пенками (а у меня подходящей сейчас под рукой нет). Посмотрите какая красивая (даже не просто сердечко, а с декоративным элементом, напоминающим минеральный каушек):

В составе, кстати, есть даже 2 масла! (а в целом он вполне стандартный бомбочковый):

масло сладкого миндаля; масло виноградной косточки; кукурузный крахмал, сухие сливки; пищевая сода; лимонная кислота; пищевой краситель; парфюмерная композиция; пенка

А масло в составе значит что? Что водичка с бомбочкой мою сухую (особенно после отпускного загара) кожу ещё и увлажнит! И, кстати, это приятное увлажнение, без липкости и маслянистости, как бывает в некоторых бомбочках. И это какой-то уже показатель качества бомбочки, производитель подумал не только об эффектном растворении и цвете водички, но и о нашей коже.

Пенка в составе нам ещё и немного пузырьков добавит! Пенки немного, она лёгкая-лёгкая, невесомая, но при желании можно добавить своей пенки. А мне нравится, когда цветная водичка всё-таки видна сквозь пенку. От бомбочки это скорее даже не пенка для ванны, а просто пенка для бурления, которая сразу после растворения исчезает.

Аромат приятный и едва уловимый. Хорошо, что он не навязчивый, но есть! Бывают бомбочки, которые ну просто очень плохо пахнут (как правило, это совсем простые масс-маркет варианты из супермаркетов). Это пахнет ягодками! Очень вкусно и ненавязчиво.

Цвет водички такой красивый цветочно-сиреневый или фруктово-фиолетовый. Я представляю лавандовые поля или черничный йогурт. Пожалуй, бомбочки с фиолетовой водичкой - мои любимые! Вот, кстати, оооочень красивая водичка получилась у меня из бомбочки-кошечки!

Пожалуй, я куплю ещё пару таких сердечек в свою коробочку с релаксными запасами:) Тем более, цена супер-доступная - я за 285 руб взяла, как правило, самые крутые бомбочки стоят сейчас в диапазоне 300-500 руб (выше только XL размеров:D). И второй раз добавлю немного лавандовой пенки для лучшего сна. Ну вот ассоциируется у меня эта бомбочка с ванной-засыпашкой:) А в сумасшедшем стрессовом ритме жизни (да и просто активном и насыщенном), бывает, хочется просто вырубиться до утра и отдохнуть без ночных просыпаний/снов и проч, чтобы проснуться с чувством полного восстановления - тела и мыслей.

Do you really beliving me?
Знаю что каждый прав по своему,
Ты будешь гладить меня волною,
Люди так устроены…
Не умеют быть сами собой.
Просто дай мне руку, дай мне руку
Я попробую всё не испортить снова…
Я останусь берегом, а ты морем,
Я останусь берегом, а ты морем,
Я останусь берегом, а ты
Я останусь берегом, а ты…

Мне просто надо немного подумать,
Но это трудно сделать под твои прибои шумные…
Песок моих мыслей опять размыло...

​​​​​А еще мне нравится своеобразный "танец" бурлящих бомбочек вокруг своей оси, получаются красивые завитушечки:

Чем больше бомбочка дрейфует по ванной, тем насыщеннее становится водичка по цвету:

Ох, это сиреневое сердечко покорило моё сердечко! Желаю всем релакса и отдыха, а я спать... Zzzzz... Smile

Достоинства
  • Красивый цвет водички
  • Лёгкая пенка
  • Легкий приятный аромат
  • Увлажняет кожу
O_soleilрекомендует