Опубликовано 12 Июль, 2024 - 19:14

Доброго времени суток, дорогой читатель!

И вот, наконец, настало время мне рассказать про последнюю участницу самой популярной женской группы Blackpink - Розэ. На последнем ли месте она у меня в моем собственном рейтинге девочек? Нет, она часто соревнуется с Дженни на место моей фаворитки и периодически ей действительно удается захватить лидерство в этом соревновании. Для меня она просто синоним слова «уверенность», Розэ как будто всегда знает, что она делает, она непоколебима в своем деле и выглядит роскошно даже в самых простых образах.
Лиса - яркий улыбчивый лучик света, полный энергии и дарящий тонну позитивных эмоций, Дженни - милая, сильная духом, она пробирается через все трудности и усердно идет к своим целям, Джису - непоколебимая, смелая, иногда забавная, местами закрытая, но при этом имеющая отличные актерские навыки, из нее получится прекрасная актриса, а вот Розэ - настойчивая, уверенная в себе, искренне любящая музыку и дарящая эту любовь другим людям. Все девушки такие разные, но так хорошо вписываются в одну команду, они заслужили свою популярность упорным трудом и многолетней работой над собой.

КТО ТАКАЯ РОЗЭ?

Роза́нна Пак (англ. Roseanne Park) или Пак Чхэён (Кор. 박채영; род. 11 февраля 1997, Окленд, Новая Зеландия), более известная как Розэ́ (англ. Rosé), — южнокорейско-новозеландская певица и танцовщица. Является участницей южнокорейской гёрл-группы Blackpink, сформированной в 2016 году под лейблом звукозаписи YG Entertainment.

В первую Розэ участница группы Blackpink, где занимает роли главного вокалиста и ведущего танцора. Вокал у девушки очень хорош, особенно это можно понять, послушав живые выступления, там она стабильно и чисто поет, даже придираться не в чему, да и не за чем. Многие айдолы хороши только на звукозаписи и выложиться на сцене при живом звуке им бывает сложновато, но это точно не относится к нашим черно-розовым дивам. Доказательством всему этому могут послужить выступления на американском фестивале Коачелла - там, что в 2019 году девочки дали жару, что в 2023 они в роли хедлайнеров данного мероприятия показали на что способны.
У Рози интересный тембр голоса - она может петь, как и звонко, так и более глубоко, но всегда она это делает на очень достойном уровне. Видно, что девушка безумно любит пение и музыка для нее очень важна, она хочет полноценно реализовать себя как певицу и автора песен. Она часто участвует в написании текстов и у нее это получается хорошо. Я очень хочу услышать дальнейшие сольные работы Розэ, в плане музыки у меня наибольшие надежды на нее и Дженни, кажется, что у них больше данных для создания отменных композиций в будущем.
Рози так же является ведущим танцором и у нее действительно хорошо получается танцевать, хотя изначально она совсем не умела это делать и при попадании в агентство смотрела на Лису и думала, как же ей выйти на похожий уровень. В итоге девушка действительно смогла хорошо научиться танцам и заняла в группе позицию, связанную с ними. У Розэ есть некая манерность в них, но зато сразу видна ее индивидуальность в этом деле.
Сценическая харизма у Розанны не настолько ярко выраженная, как у Дженни и Лисы, но от нее все равно за версту веет уверенностью. Плюс вокалистом сложнее демонстрировать свое сценическое присутствие, чем рэперам, ибо у тех прям раздолье в этом плане - показывай свою дерзость сколько хочешь. У вокалистов же более спокойная харизма, но у Розэ все хорошо в этом плане и она прекрасно демонстрирует публике свои эмоции во время выступлений.
Рэп у мисс Пак слабенький, но наверное она бы смогла вывести его на более достойный уровень, просто нужно больше практики.

БИОГРАФИЯ

Розэ родилась в Новой Зеландии 11 февраля 1997 года, ей на данный момент 27 лет, в семье южнокорейских эмигрантов. У неё есть старшая сестра. В 8 лет Рози переехала в Мельбурн, Австралия. В 2012 году девушка приняла участие в прослушивании YG Entertainment и стала трейни, которой пробыла 4 года. Спустя всего лишь несколько месяцев стажировки она записала партию к песне «Without you», которая вошла в сольный мини-альбом G-Dragona, участника группы Big Bang, это значит, что талант малышки заметили сразу и увидели в ней большой потенциал.
В 2016 году произошел дебют группы Blackpink, забавно, что по первоначальному представлению участниц, многие подумали, что Розэ будет рэпером, ибо у нее был очень дерзкий образ, но на самом деле она оказалась вокалисткой. После дебюта девушка посещала некоторые телешоу, например, King Of Masked Singer и Fantastic Duo|Fantastic Duo 2. Её перформанс на King Of Masked Singer очень понравился зрителям и аудитория приняла его крайне радушно. Розэ прокомментировала хвалебные отзывы словами:

«Я не знала, понравится ли публике [моё] пение, но теперь я чувствую облегчение по этому поводу и счастье»

Рози действительно обладает необычным вокалом, ее голос сразу можно узнать из тысячи других. После выступления мисс Пак в эпизоде Fantastic Duo 2, певица Граймс, которую Розэ называла своим образцом для подражания, упоминала, что голос айдола очень уникален и что именно он импонирует многим молодым людям.
Розэ не только появлялась в рекламе множества брендов, а так же являлась и является их официальным представителем. В 2018 году Розэ и Джису были выбраны в качестве моделей для рекламного продвижения косметического бренда Kiss Me. В 2019 году Рози была выбрана в качестве рекламной модели для MMORPG Perfect World Entertainment Perfect World Mobile. В 2021 года айдол стала моделью для корейских брендов 5252 ОТ OIOI и OIOICOLLECTION, а так же сотрудничала с приложением для сна Calm, выпустив свою собственную сказку на ночь, которая получила название «Grounded With Rosé». В 2022 году Розэ стала моделью для корейского розничного магазина Homeplus.
В июле 2020 года креативный директор Энтони Ваккарелло выбрал Розэ в качестве глобального посла Yves Saint Laurent, она стала его первым глобальным послом за 59 лет, что является огромной честью. По моему мнению, мисс Пак очень подходит эстетика данного бренда, она прекрасно выглядит в классических черных нарядах, показывая все элегантность и женственность одеяния. В январе 2021 года Розэ стала музой люксового косметического бренда Yves Saint Laurent Beauté. В сентябре 2021 года она посетила популярное мероприятие Met Gala в качестве гостя Ваккарелло, она и CL были первыми звездами K-pop, которые там появились. На Розе было короткое черное платье с белым бантом, меня оно, честно сказать, не сильно впечатлило, но в совокупности образ был неплохой, мне понравился макияж.
В апреле 2021 года Розэ стала новым глобальным послом Tiffany & Co, прямиком с начала цифровой кампании Tiffany HardWear 2021 года. Она произнесла тогда:

«Мне всегда нравилось носить украшения от Тиффани. Быть частью культового бренда, который долгое время был частью моей жизни, делает его ещё более особенным для меня. Для меня большая честь и радость быть частью кампании HardWear, и я не могу дождаться, когда все это увидят»

12 марта 2021 года Розэ наконец смогла порадовать мир своим дебютным альбомом под названием «R». Он включил в себя две композиции - «On the Ground» (заглавная) и «Gone». Клип на заглавную песню набрал 41,6 миллиона просмотров за сутки и побил рекорд, который установил Psy со своей песней «Gentleman». В итоге соло Розэ на данный момент набрало 364 миллиона, что является самым низким показателем среди других участниц Blackpink. Меня это крайне разочаровывает, ибо я искренне люблю данную композицию, но вот народ ее судя по всему не понял и расценил достаточно скучной.
В 2023 году контракт Blackpink с YG Entertainment подошел к концу и групповую деятельность девочки решили продолжить с данным агентством, а вот в сольном плане их пути разошлись. Розэ теперь будет продвигаться совместно с дочерней компанией YG - The Black Label.

ГРУППОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Наибольшее количество времени Розэ провела находясь в группе, именно там она обрела свою нынешнюю популярность и поэтому первым делом я хочу поведать о работах Blackpink, где айдол сияла ярче всего.

• LOVESICK GIRLS

Это мой любимый трек Blackpink до сих пор и в большей степени он подходит именно Розэ. Она вписывается прекрасно и в концепцию песни и в ее визуальное воплощение. В клипе у нее есть небольшая сюжетная линия, где она изначально счастлива со своим молодым человеком, потом они начинают все чаще и чаще ссориться, в итоге расстаются, а все эта любовная история причиняет только боль и страдания. Есть теория, что у каждой из девушек в этой работе как-то обрывается жизнь - Дженни разбивается на машине, Лиса прыгает с крыши, Джису тонет в водоеме, а Розэ обрывает все в ванной. Не знаю, насколько это все справедливо, но звучит интересно. Рози в этом клипе отчетливо показывает как радость и счастье, так и искренние слезы и мучения. У нее действительно хорошо получается отыгрывать такие небольшие роли. Вокал у девушки тут тоже прекрасен, она всегда поет как будто с огромным потоком чувств и ей веришь. Девушки в данной музыкальной работе повествуют о том, какие же страдания приносит любовь, но они не могут от этого отказаться, они больны любовью и ничего с этим не могут поделать.

• STAY

Я не очень люблю данное произведение, для меня оно достаточно скучное и не вызывает необходимых эмоций и ощущений. Но это не отменяет того факта, что Розэ тут выделяется своим вокалом, она открывает песню и повествует нам о токсичной любви, где партнер ее не уважает, но она все равно хочет, чтобы он не бросал ее и остался рядом. Девочки часто плачут при исполнении данной композиции, да, она достаточно трогательная, но вот меня не зацепила.

• READY FOR LOVE

Всем сердцем люблю эту песню, а в особенности бридж в исполнении Розэ и Джису, они наполнили произведение чувственностью и эмоциональностью, их голоса невероятно хорошо передали весь настрой лирической героини, которая наконец поняла, что готова любить и ждет, когда ей ответят тем же. Я очень люблю данную композицию, поэтому советую с ней ознакомиться. Клип есть только с компьютерными модельками, ибо эта работа была выпущена вместе с игрой PUBG MOBILE, но тут в большей степени важна именно сама песня, так что и в таком виде визуал подойдет.

• TALLY

Песня из последнего альбома, которая понравилась мне больше заглавной и которая для меня несет так же и больший смысл. Перевод в ней достаточно сильный:

I say "f#ck it" when I feel it

Я посылаю всё к чёрту, если я так себя чувствую,

'Cause no one's keepin' tally

Ведь никто не ведёт счёт

I do what I want with who I like

Я делаю что хочу и с кем хочу

I ain't gon' conceal it

Не собираюсь это скрывать,

While you talkin' all that sh#t

Пока ты несёшь хр#нь,

I'll be gettin' mine, gettin' mine

Я беру своё

Don't apologize for my behavior

Не буду извиняться за своё поведение,

If you're offended, I don't care

Мне плевать, если ты обижен

Очень правильные слова, особенно с позиции женщины, которая всегда кому-то и что-то должна. Мы хотим всего лишь делать тоже, что и другие, а те, кому это не нравится пусть идут к черту. Еще мне нравятся вот эти строки:

Sometimes, I like to go play dirty

Иногда мне хочется вести себя грязно,

Just like all of the f#ck boys do

Как все эти чертовы парни,

That's my choice and there's no one I'm hurtin'

Это мой выбор и я никого не оскорбляю,

But that's not girly

Но это не женственно

Здесь Дженни открыто говорит о том, что парням позволено намного больше и это считается нормально, а вот девушек осуждают за подобное поведение. Такие двойные стандарты уже достали, дайте спокойно жить женщинам, они никому не вредят, они просто хотят жить так, как им комфортно.
Розэ в данном треке имеет наибольшую партию, плюс открывает его, так что тут точно можно оценить вокал девушки. Клипа к данному произведению нет, даже жаль, я бы хотела увидеть визуальную работу у нему.

• LOVE TO HATE ME

Тоже одна из моих любимых песен. Этот трек звучит как ответ хейторам, которые любят только ненавидеть. Тратить на них свое время не стоит, ибо они уже давно погрязни в зависти и отрицательных эмоциях. Звучит все очень бодро, у Рози тут больше всего строчек, ей подходят такие песни. Клипа нет, это просто трек второго плана из альбома, но в тоже время очень качественный и точно заслуживающий внимания.

• THE GIRLS

Розэ и Дженни участвовали в написании данного трека и получилось у них вполне достойно. Мне он нравится, звучит дерзко и круто, а что еще нужно. Мне вообще импонирует этот стиль, да, девчонки просто поют про то, какие они классные, но это так поднимает настрой, чувствуется заряд энергии и появляется желание покорять мир. Клип есть с анимированными модельками, смотрится мило.

• KILL THIS LOVE

Песня мне не прям очень сильно нравится, но тут Розэ нам вновь демонстрирует свои актерские навыки: она едет на машине вся в слезах, чтобы окончательно убить слабую версию себя и начать новую жизнь без всей этой любви. Композиция повествует нам о том, что любовь лишь причиняет боль и после сладкого «привет» следует горькое «прощай».

◈ СОЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Ну а теперь пришло время рассказать о сольной деятельности Розэ, тут я упомяну про ее отдельные от группы трэки, а так же коллаборации с другими артистами.

• ON THE GROUND

Розэ участвовала в написании данной композиции и это прям видно - в песне чувствуется нотка души айдола, она показывает нам свои истинные эмоции и чувства. Трек очень красивый и по моему мнению самый осмысленный из всех соло участниц Blackpink, но при этом и самый недооцененный. Он заслуживает намного большего, но люди, к сожалению, не поняли всей смысловой нагрузки и решили, что это слишком скучно и тут не хватает привычной дерзости, как в групповых произведения. Только вот это как раз и есть стиль Рози, она хочет петь про себя и свои мысли, показывать свои настоящие ощущения и преобразовывать размышления в музыку.
Песня о том, что на самом деле все, что нужно находится не там где-то далеко в небе, а тут на земле, что то, что раньше казалось золотом, на деле всего лишь пластик. Девушка повествует нам о том, что она много работала и добилась определенных высот, но истинное счастье оно здесь, на земле. Эта композиция посвящена маленькой Розанее Пак, которой раньше для радости хватало лишь дырки в стене и матраса, но теперь она многого добилась, но самое главное - это осознание, что истинное счастье всегда рядом и не нужно искать его где-то далеко в облаках.

• GONE

Я не фанатка таких песен, она для меня слишком спокойная, но, исключив мои личные предпочтения, это действительно звучит очень красиво, мелодично и трогательно. Смотря клип как будто чувствуешь всю ту боль и страдания, которые хочет передать Розэ, ей здесь веришь, она так искренна в своем исполнении, что хочется слушать и слушать, даже если произведение кажется совсем не в вашем стиле. Визуальная работа очень красивая, все выдержано в определенной стилистике, приглушенный цветокор, чудесные образы и грустная мелодия на фоне. Рози повествует нам о своей несчастной любви, где она она любила всем сердцем, а с ней просто игрались и все, она ненавидит этого человека, для нее он теперь мертв, как и любовь к нему.

• HARD TO LOVE

Этот отдельный сольный трек Розэ почему-то вошел в последний альбом Blackpink, это немного странно, дали бы тогда каждой девочке по сольнику. Но все-таки девушка является главной вокалисткой, так что кому, если не ей, давать свою песню. Мне данное произведение понравилось, оно звучит очень бодро и весело, хотя на самом деле Рози хочет нам поведать, что ее очень тяжело любить, она все портит, причем делает это специально, она может дать все человеку, скрыть истинную правду за поцелуями, но сама она просто играет, хочет свести партнера с ума и влюбить в себя. Она предупреждает, что не нужно влюбляться слишком сильно, ибо это повлечет за собой страдания, девушка не сможет отдать всю себя. Мне очень нравится смысловая нагрузка этого трека, она как будто мне близка. Клипа нет, но это совсем не помешает насладиться данным произведением.

• FINAL LOVE SONG feat I-LAND 2

Песня для шоу I-LAND 2 совместно с девочками трейни. Это первая самостоятельная работа Розэ после подписания только группового контракта с YG Entertainment. Звучит достаточно торжественно и повествует нам о желании всегда идти вперед, к своим мечтам. Ничего особенного тут сказать не могу, мне особо не зашло, совсем не мой стиль, а чего-то необычного, что бы меня зацепило, я не нашла.

• BUILD A B#TCH feat Bella Poarch

Это не официальная песня, ее слили в сеть, никакого промо у нее не было и ее никогда не исполняли, но мне нравится здесь парт Розэ. Он реально украшает песню и звучит свежо. Трек о том, что все девушки индивидуальные, они не конструктор, который можно собрать по собственному желанию, они личности, а если это не устраивает, то значит пусть витают в своим мечтах об идеальных и дальше.

◈ МОЁ МНЕНИЕ И ВЫВОД
Вот я и закончила писать обо всех участницах группы Blackpink, я потратила на это достаточно много времени, но я довольна результатом. Меня порадует, если мои обзоры на девчонок и правда сподвигнут кого-то углубиться в их историю и творчество, ибо я считаю, что оно действительно стоит того. Даже теперь немного грустно от того, что я завершила свой рассказ, но он позволил мне опять окунуться в работы любимых исполнительниц, поностальгировать и вспомнить былое.
Итак, еще пара слов о Розэ. Ее сольные композиции мне ближе всего, она вкладывает в них смысл, делится своими искренними чувствами и показывает свои размышления на темы любви и жизни, что мне очень импонирует. Видно, что девушка очень сильно любит музыку, готова вкладываться в нее и демонтировать нам свой талант и усердный труд. Рози сильная, харизматичная, уверенная в себе, умная и я верю в нее и ее дальнейшие творчество и полноценную реализацию как сольной артистки.

◈ ПЛЮСЫ

• Прекрасный вокал

• Харизматичная и уверенная в себе артистка

• Песни со смыслом

Спасибо за внимание и хорошего Вам дня!

Blackpink Дженни Лиса Джису

Достоинства
  • Песни со смыслом
  • Прекрасный вокал
  • Харизматичная и уверенная в себе артистка
verdayaрекомендует