Опубликовано 24 Август, 2024 - 22:17

Немного
Ещё чуть-чуть

И вот мы на месте

На данный момент Углич, - это самая яркая поездка за лето 2024. А были мы много где🤩

Прошли больше 20000 шагов, притом что большую часть, мы либо с детьми на горке, либо стояли и смотрели, либо стояли и ждали или уж совсем на лавке сидели и вкусняшки трескали.

Общая информация:

Углич расположен на реке Волге (Угличское водохранилище) в 201 км к северо-востоку от Москвы и в 94 км к западу от Ярославля. Является туристическим центром на «Золотом кольце».

Является городом областного значения.

Это инфа с Википедии.

Углич – город в Ярославской области, известен прежде всего своей роковой ролью в истории: загадочная смерть восьмилетнего царевича Димитрия, последнего представителя династии Рюриковичей, стала толчком к событиям Смутного времени. Хорошо сохранившийся ансамбль Угличского кремля, где разыгрались эти события, красивые виды на город с Волги и удобное расположение для круизных теплоходов делают Углич привлекательным для туристов.

Это с какого-то сайта их поисковика.

Доподлинно известно что это очень древний город. Здесь люди пахали и строили невероятный ГЭС.

Конечно, не только это.

Впечатления от поездки:

Это была поездка выходного для. Мы живем в Ярославской области и между нами около 80 км. Вообще ни о чем поговорить мерках современным.

Очень причиной и далее детской неожиданностью было, что мы попали на прекрасный праздник урожая. Все сопровождалось музыкой и мы её слышали везде. Всяко веселее. Плюс была отличная, с размахом ярмарка. Голодными и холодными не остались.

Углич очень приветливо встретил ярким солнцем и трепетом ожиданием, встречи с ГЭС, храмами, теплоходами и сыром.

Мы никогда заранее не смотрим "что посмотреть в Угличе" и прочее. Всегда спонтанно и на месте. Эта поездка не исключение.

На подъезде к центру увидели вывеску, что недалеко музей-завод сыркультпросвет. Одно название чего только стоит. Конечно, мы положили на него глаз. Но в итоге топтались у центра. Ушли только подальше на ГЭС, по храмам прошлись и вернулись на исходную. Но между этим столько всего было. Очень насыщенный день с тремя детьми и мужем. Обидно, что в музей так и не попали, хотя заехали там в магазин, но в музее сказали что это обычная экскурсионная группа, возможно придется подождать, а мы с детьми и грудничком уже никакие были. К тому же толком не видели ничего местного, ничего особо не прикупили. Были в фирменном магазине Угличе поле и все. На входе с ярмаркой стояли стенды для помощи ребят на сво. У них курили очень вкусные булочки и дочери игрушку за 300 р.

Абсолютно адекватные цены.

Магазин при сыр заводе

С ярмарки подавляющее большинство несли саженцы. Из еды шашлык. Хотя, альтернативы немного. Ни тебе блинов, ни калачей.

Обратила внимание что много точек торговых от Угличского часового завода. Не зашли, но дома уже сайт глянула. Достойно.

Конечно, знаменитая ТМ Углече поле. Мимо их молочки и мы не прошли.

Также узнали что Углич знаменит своей картошкой.

Так что и мимо неё не прошли. Поучаствовали в конкурсе на самую красивую картошку и поели её. Готовили прямо рядом тётушки. Ооочень вкусно. Хотелось бы выведать секрет. Но думаю все лето в качестве исходного продукта

Поскольку город входит в золотое кольцо, то постоянно видела экскурсионные группы. Толпы, одна за одной. Но примечательно что, что обычно экскурсионные автобусы по таким городам ездят. Как правило. А здесь почти все с пароходов спускаются. Это центр притяжения. И мы понеслось туда. Но народу немного, кстати. Вообще почти никого. Ответ прост: как в аэропорту здесь один за одним меняются теплохода и видео все пресытились. Но нам очень понравилось. Мощь, во всей красе! Прекрасная Волга.

Успели на классный аттракцион. На лошадках прокатились. Для многодетных всего 50 р. а я (взрослый) шла бесплатно, как сопровождающий. В детстве, давно каталась на такой, было очень круто вспомнить те ощущения

Все было по-доброму, нас хорошо принял город. И мне очень здесь понравилось! С удовольствием приедем ещё.

ГЭС

Достоинства
  • Большое количество исторических мест
  • Действующий музей
  • Красивая природа
  • Много достопримечательностей
  • Много православных церквей
  • Можно сделать шикарные фото-кадры
  • Музей Гидроэнергетики
  • Очень интересно
  • Очень красиво
  • Очень много частных музеев с интересной тематикой
  • Развитая инфраструктура
  • Расположение
  • Угличский Кремль
La belle verteрекомендует
24.08.2024
Да там делать нечего, только храм спаса и место убийства Дмитрия. Все. Ну ещё шлюз.
Мышкин рядом и там смотреть не пересмотреть.
А сыр завод?
Ну и нас ярмарка выручила)
Дети долго на площадке зависли
А так да, все в центре и недалеко.
В Мышкин тоже собрались ❤
25.08.2024
Кого сейчас сыром удивишь?)
Музей гидроэнергетики