Опубликовано 25 Октябрь, 2018 - 07:42

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Знаете, во времена моей юности было достаточно модно среди взрослых - как мне тогда казалось - дам выделять контур губ темным карандашом и закрашивать всю поверхность помадой гораздо светлее по тону. И даже тогда мне это не нравилось. Сейчас же мода возвращается, по крайней мере я достаточно часто это вижу в популярных американских инста-аккаунтах, скрещиваю пальчики и молюсь, чтобы до нас не доползло.

В общем, к чему это я? Именно в детство корнями уходит мое непринятие карандашей для губ, поэтому я всегда пыталась выводить контур самой помадой, но бывают случаи, когда карандаш просто необходим. И, если такой наступит, в руки я, скорее всего, возьму именно Provoc.

Карандаш для губ Provoc Semi-Permanent Gel Lip Liner

 

  • Где найти - в различных ИМ, например Granvie (ссылка), в оффлайн продаже не видела, но и живу в дыре провинции,
  • Цена вопроса - 434 руб.,
  • Мои оттенки - 209 и 21,
  • Масса - 1,2 гр.,
  • Страна производства - Тайвань.

 

Дизайн простой и лаконичный, тыльная часть выполнена в цвет грифеля, так что карандаш будет удобно отыскать где-нибудь в стакане или кейсе, не извлекая его из своей норки. Я вообще люблю минимализм в дизайне, так что внешне карандашики нравятся.

Карандаш для губ Provoc Semi-Permanent Gel Lip Liner
Корпус из черного пластика - еще бы, наши же малыши супер-стойкие, им положено. Точатся легко, как родной точилкой Provoc, так и обычной косметической. Только вот в родной есть ковырялочка, а это просто любовь, дамы.

Текстура гелевая, карандаши очень легко скользят по коже, не оттягивая ее, что позволяет нарисовать красивую плавную линию. Еще ни разу ни с одним из них у меня не вышло пунктира или чего-то подобного.

Карандаш для губ Provoc Semi-Permanent Gel Lip Liner

На фото два карандашика для глаз сверху: пыльно-розовый 209 и красный 21, нижний черный - для глаз (отзыв). Кстати, пыльно-розовый не такой уж и пыльный, но очень розовый, а вот красный чуть темноват именно в понимании классики, немного уходя в "кровавый", но все-таки до него не дотягивает, на мой вкус.

Карандаш для губ Provoc Semi-Permanent Gel Lip Liner
Я не очень люблю наносить карандаши на всю поверхность, все-таки текстура в моем понимании точно будет сушить. Возможно, есть какие-то исключения, но здесь все именно так и обстоит. По ощущениям на неподготовленных губах, красный 21 сушит чуть меньше 209, но светлые оттенки всегда немного проблемнее в этом плане.
Карандаш для губ Provoc Semi-Permanent Gel Lip Liner
Оттенок нежный, светлый и подойдет под большое количество нюдовых помад. Правда под матовые не вижу особого смысла его использовать, ведь в таком светлом оттенке огрехи контура не особо видны, а вот с глянцем он точно станет хорошим помощником.

Правда вот из самого карандаша сделать глянец путем добавления блеска не получится, смотрите сами. Выглядит, мягко говоря, так себе..

Карандаш для губ Provoc Semi-Permanent Gel Lip Liner
Хорошо видно, что покрытие неоднородное. Но он для этого и не предназначен. Контурный карандаш (готовьте мою лодку) для контура нужен же, ну.

Зато именно в вариации "на все губы" мне удалось проверить стойкость, а она впечатляет. Да, в тех местах, где карандаша быть не должно, он съелся после обеда, но контур держится железно без каких-то подвижек и изменений.

Карандаш для губ Provoc Semi-Permanent Gel Lip Liner

Так что 219 рекомендую с оговоркой, что нужен он именно подподвижные светлые помады и именно для контура.

На фото выше, например, он нанесен на плохо подготовленные губы и видно, что они от него не в восторге.

 

Что же касается 21, то он станет хорошим помощником для любительниц глянцевого красного на губах.

Карандаш для губ Provoc Semi-Permanent Gel Lip Liner

В последнее время частенько вижу отзывы на глянец в люксовом сегменте, где девочки пишут, что помада растекается. Так вот, подразумевается, видимо, что раз на помадку накопили, то и на карандаш должно было хватить.

Оттенок мне нравится, в плане комфортности носку на всю поверхность губ уже допускает, как мне кажется.

Карандаш для губ Provoc Semi-Permanent Gel Lip Liner
Но все равно губы нужно готовить, без это прям ну никак. Нанесли хороший питательный бальзам минут на пять жирненьким слоем, вытерли салфеткой, потом уже карандаш.

Стойкость получается, как у матовой помады - контур прочно сиит на месте, но центр после приема пищи придется подправить, после жирной - подправить поактивнее и большую площадь. На стаканах-кружках и прочем добре, типа мужчины, у меня не отпечатывается.

Карандаш для губ Provoc Semi-Permanent Gel Lip Liner

Кстати, для того, чтобы не точить карандаш каждый раз, я нашла выход. Ну вы знаете: лентяйка в купе со скрягой смесь знатная, так что это было достаточно легко.

Все просто: сначала обводим контур губ, держа карандаш, как вам удобно, а вот заштриховываем уже прикладывая его максимально возможной площадью к поверхности губ, как на уроках ИЗО.

Вот, например, как у меня выглядел карандаш после однократного применения таким способом (до этого он был заточен):

Карандаш для губ Provoc Semi-Permanent Gel Lip Liner

Еще раза на три хватит точно. Это удобное, ведь не нужно постоянно точить, слой на губах получается чуть тоньше, а значит сцепка с поверхностью губ лучше, ну и расход значительно снижается.

 

Для демакияжа этих карандашиков всегда использую либо гидрофилку, либо мицелярку с маслами. Ни простая мицелярная вода, ни, тем более, вода обычная, с ними справиться не в силах.

 

Так же пробовала эти карандаши в макияже глаз, но их обязательно нужно закреплять тенями, иначе скатаются в складку. В любом случае, на повседневку лучше все-таки купить специальный, но для креатива, если нет нужного цвета, отлично подойдет.

Карандаш для губ Provoc Semi-Permanent Gel Lip Liner

Подытожим? Карандашами удобно прорабатывать контур, они рисуют плавную и четкую линию без проплешин, действительно очень стойкие, отлично и быстро схватываются и линейка в плане цветовых решений просто широчайшая.

Рекомендую, причем с большим таким удовольствием.

Карандаш для губ Provoc Semi-Permanent Gel Lip Liner

യ യ യ
С любовью к Айреку и его жителям
Мари

Достоинства
  • Гелево-кремовая текстура
  • Красивый оттенок
  • Легко точится
  • Мягкий грифель
  • Пигментированный
  • Приятная цена
  • Стойкий
Недостатки
  • Немного сушит губы
Uruiрекомендует
Читать все отзывы 153
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
25.10.2018
Я пробовала стрелки этими карандашами рисовать на веках, у меня почти не скатывалось на удивление, ну так, кончик чуть-чуть поехавший был) Но я на тени наносила)
Хорош-то он хорош, но не каждый люкс спасет 😂
27.10.2018
Ну стрелки все-таки сверху, а вот на слизистой он не особо хорошо держится, плюс на нижнем веке много заломов. Так что это скорее чисто под фото вариант и все)
25.10.2018
Красный понравился, шикарно смотрится и соло, ему никакая помада не нужна ❤️
27.10.2018
О да, очень красивый цвет)
25.10.2018
Розовый ❤️ я частно его на wb вижу, но как-то еще в сомнения была)
27.10.2018
Ну со своей главной задачей справляются идеально)
25.10.2018
понравилась идея макияжа на последнем селфи))) возьму её на вооружение для образа на Хэллоуин)
27.10.2018
Попробоуйте - это не сложно, но достаточно эффектно)
25.10.2018
21 оттенок просто шикарный, я немножко влюбилась 😂 и на нижнем веке безумно красиво выглядит оттенок
27.10.2018
Спасибочки)
25.10.2018
Какая ты няша в этом парике *__* Безумно красивые все три оттенка 😊
27.10.2018
Там один для глаз 😁 спасибо за няшу)
26.10.2018
Красный прямо впечатлил по всем параметрам)
27.10.2018
Да, цвет красивый такой, сложный даже можно сказать)
26.10.2018
Ты выдумщица и креативщица) я вообще не пользуюсь карандашом для губ. Для меня эти телодвижения - темный лес
27.10.2018
И для меня, но вот оказывается, иногда без этого никак. Вдруг и мне пришлют Ив сен лоран, а карандаша нет 😁 размечталась
30.10.2018
С розовыми волосами вас не узнать! =)
Другие отзывы
Читать все отзывы 153
Смотрите также