Опубликовано 5 Январь, 2020 - 21:17

Всем привет!) Как часто вы пользуетесь карандашами для глаз? Для многих - этот продукт из серии лишних в макияже, однако я не представляю свои макияжи без них, причем как яркие, так и совершенно повседневные (поделюсь своим лайвхаком на этот счет ниже).

И сегодня "отзыв из сундука", о гелевом стойком карандаше Provoc Semi-Permanent Gel Eye Liner, который в свое время просто взорвал интернет.

Появлися он у меня в 2018 году, и успешно использовался целый год. На сегодняшний момент, естественно, от него ничего не осталось. И несмотря на то, что этот карандаш стал моим любимым, повторять его покупку я уже не планирую, т.к. в конце 2019-го года нашла совершенную замену по приятной стоимости ?

Оформление у карандашей строгое и лаконичное, бренд претендует на звание проф, только побюджетнее. Из опробованных продуктов ничего не разочаровало, поэтому в принципе званию соответствует.

Почему именно Provoc? Палитра насчитывает более 50 оттенков карандашей для глаз на любой вкус и под любую потребность. Наверное это самая обширная коллекция оттенков карандашей.

Стоимость за штуку 680 рублей - это в 2 с небольшим раза дешевле MAC (их устойчивый карандаш Pro Longwear стоит 1750 рублей). Можно купить, например, на Wildberries, так что продукт всегда доступен и с поиском проблем нет.

Что может немного смущать - карандаши Provoc не автоматические, их нужно точить. Хотя выполнены они (вроде как) в пластике, а не в дереве, точилка справляется на раз: я пользуюсь их собственной точилкой, что на фото. Грифель не крошится, замораживать его перед заточкой не нужно, так что проблем с использованием никогда никаких не бывает.

Мой оттенок Provoc Semi-Permanent Gel Eye Liner 90 Limo Service.

По факту это насыщенный черный глубокий классический оттенок, наиболее часто используемый в макияжах.

Текстура гелевая, полужирная. Карандаш мягкий и очень хорошо скользит по коже и слизистой, прикладывать усилий не нужно.

От производителя:

Стойкая гелевая подводка-карандаш Semi-Permanent Gel Eye Liner от бренда Provoc позволяет легко прорисовывать ровный, при этом яркий контур. Водоустойчивая формула с микрокристаллическим воском гарантирует стойкость до 24 часов. Гелевый карандаш Provoc не смазывается, не расплывается, не оставляет следов на одежде.

Карандаш провок можно использовать несколькими способами:

• как гелевую подводку для глаз
  • в качестве кайала на водной линии
  • в качестве теней (растушевка)
  • в качестве подложки под тени, например на черном красиво раскрываются дуохроматики

Лайвхак или объяснение почему карандаш для глаз нужен всем ?

Для тех, кто хочет придать глубину взгляду, кто хочет сделать вид густых ресничек, кто хочет, чтобы стрелка выглядела идеальной и завершенной: используйте карандаш, нанося по верхней слизистой глаза. До и после с такой техникой я показывала в этом отзыве.

Поэтому я использую карандаш ежедневно - достаточно провести тонкую линию, как макияж играет новыми красками, особенно выигрышно выглядят ресницы, которые зрительно становятся гуще. При этом плюс этого карандаша - он не отпечатывается на слизистой нижней линии ресниц, а это, в свою очередь, предотвращает утяжеление макияжа и его переход из повседневных в вечерние.

В качестве стрелок к карандашу тоже не придраться - стойкий, не размазывается, не отпечатывается, так как схватывается на коже. На схватывание нужно около минуты, потом его ничего не берет, кроме гидрофильного масла ? Вот она, обратная сторона стойкости... Но это ожидаемо.

Так что если планируете использовать карандаш в качестве теней или подложки, то нужно их тушевать побыстрее, пока он не схватился на веке.

Но стрелки рисовать карандашами я не люблю, т.к. не очень-то и умею, а вот использовать в качестве кайала - это пожалуйста, это всегда, считайте любимое дело.

Тут тоже к провок не придраться - карандаш стойкий и на водной линии, не плывет, не течет, проплешины спустя время не появляются.

Вот несколько вариантов макияжей, где Provoc Semi-Permanent Gel Eye Liner использован в качестве кайала и контура:

Тени: L'Oreal Color Queen, палетка: Nyx Contour Intuitive, подводка: Wet n Wild Megaliner Liquid Eyeliner.

Но в итоге, несмотря на потрясающее качество, больше я этот карандаш не повторю. Почему? В 2019 году мейбилин выпустили бомбическую коллекцию карандашей для глаз, половину оттенков которой я и скупила: Maybelline Tattoo Liner ??

А в итоге оказалось, что по характеристикам Provoc и MNY совсем не отличаются, прямо близнецы, однако стоимость mny колеблется у отметки 160-200 рублей (напомню, что provoc стоит 680 рублей). Так что для себя смысла переплачивать за провок теперь не вижу, единственная причина такого могла бы быть только палитра, у мейбилин она, разумеется поменьше, но все оттенки трендовые и ходовые ?

В итоге хоть и ставлю Provoc Semi-Permanent пятерку и палец вверх, но все-таки советую присмотреться к новинке и аналогу от мейбилин ?

Также на фото:

Всем спасибо за внимание, с вами была @Infanty_X, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации ?

Infantyрекомендует
05.01.2020
Отзыв - супер!Я зачиталась, хоть и не пользуюсь карандашами вообще)
Очень красивый макияж
Спасибо Sexy
Макияжи ну просто супер! Почему я столько лет на айреке и до сих пор не умею их делать Big smile
06.01.2020
Очень красивые макияжи глаз, хороший карандаш.
У меня зеленого цвета этой марки, тоже нравится.
06.01.2020
А по качеству кайала мейбилин такое же, не подскажите?
07.01.2020
Да, мне кажется они вообще идентичны Smile
05.02.2020
Потрясающий мейк Love Скажите, а чем вы брови так красиво укладываете?)
05.02.2020
Это помадка Maybelline Tattoo Brow Star
04.05.2022
очень красивый мейк Love подскажите, какие тени использовали? цвета очень классные
04.05.2022
Здравствуйте, спасибо Shy Это тени лореаль и палетка никс
05.05.2022
спасибо огромное Smile вот бы еще научиться так краситься красиво, как вы)