Опубликовано 21 Май, 2019 - 08:54

Мотоцикл покупали ребенку к дню рождения еще зимой. В конце февраля были первые выезды. Ребенку 8 лет, в принципе с 7 уже точно можно такой аппарат покупать, я считаю. Для нашего - чисто внешне кажется, что уже скоро будет маловат. 1-2 сезона максимум - и придется пересаживаться на другую технику)

Если честно, не ожидал достаточно неплохого качества за такую цену от китайцев. Неплохая крепкая рама - везет даже взрослого. Отличный пластик - прекрасно держит удар, гнется но не ломается. Немного хлипковатый крепеж, но за 3 месяца эксплуатации практически ничего не пришлось подтягивать. Было пару мелких поломок: регулировочный винт на заднем суппорте и пружину на стартере - все решалось простейшим набором инструментов и быстро.

Мотоцикл мы долго и аккуратно обкатывали, зато теперь он достаточно неплохо едет. По ощущениям - до 50 км/ч можно разогнаться. Но гонять на нем быстро - это не его стихия. Самое удивительное - он неплох на бездорожье. Отлично выдерживает прыжки. Бывало, мой сын отрывался на метр в прыжке от земли. При приземлении - подвеска отрабатывает как надо, ничего не пробивает и не отваливается - все супер, по крайней мере пока. На ютубе есть ролик по поводу нескольких доработок данного мотоцикла - я если честно, не вижу в этом абсолютно никакого смысла.

Из проблем - иногда капризничает карбюратор. То не сбрасывает обороты, то не держит холостые, но такое бывает редко. И вообще, не мешало бы его снять и почистить. Воздушный фильтр не вызывает вообще никакого уважения - неплохо бы его заменить на что то более адекватное. Плюс конструкция такая дурацкая, что для того, чтобы его снять - нужно откручивать маятник. Хотя это не сложно. Цепь ни разу не подтягивали и не смазывали - опять же, с учетом стоимости смазки, я прикинул что проще будет потом если что купить новую и не заморачиваюсь.

Кому интересно - вот ссылка на видео. Это после месяца не самой активной езды. Научился он неплохо держаться в седле очень быстро

[ссылка]

Надписи, кстати, все на немецком)

Еще начало уже рваться сиденье, но я считаю, это все мелочи. Колесо заднее немного восьмеркой ходит, но при езде дискомфорта не ощущается. Сцепление стоит родное. Выжимать его не нужно, при добавлении газа кулачки расходятся и мотоцикл едет. Так ребенку, конечно, проще, но моему уже хочется нормального сцепления - на бездорожье такой вариант бывает не очень удобен. Внатяг не поедешь и сцепление не потравишь когда нужно. А он любит горы и пески)

В целом в мотоцикле есть куда приложить руки. На алиэкспресс продается вагон запчастей на него, часто более качественных. Но, повторюсь - не вижу в этом смысла. Больше 2-3 сезонов вы его эксплуатировать не будете - ребенок вырастет. А на этот срок его ресурса, надеюсь, должно хватить.

Заводится как бензопила или тример, шнуром. На холодную ребенокку завести его сложновато, но прогретый заводится очень легко.

В целом - все супер. Ребенок просто в восторге до сих пор, и если было бы можно - спал бы с ним в обнимку)

Достоинства
  • Дешевый
  • Довольно мощный
  • Классно смотрится
  • Легкий
  • Простой в эксплуатации
Недостатки
  • Капризный карбюратор
  • Качество металла
doom85рекомендует
Где покупали? Цена действительно 18?