Опубликовано 3 Февраль, 2020 - 14:10

? Всем привет!

Я очень давно мечтала побывать в Милане, а именно: увидеть известный собор Дуомо, узнать что же это такое "шоппинг в Милане" и побывать на озере Комо. И вот, уже в начале нового года эти мечты у меня сбылись Smile

Возможно, кто-то из вас думает, что поездка в Милан - это жуть как дорого, но я не из тех, кто путешествует за бешеные деньги, поэтому всегда ищу выгодные варианты проживания, перелетов и переездов Smile.

В этом отзыве я хочу рассказать об отеле? Hotel Charly в Милане, который кого-то может заинтересовать и исполнится еще чья-нибудь мечта).

? Мои критерии выбора:

1) Расположение рядом с центральным железнодорожным вокзалом Милана, так ка на него прямиком едут автобусы с аэропорта и обратно, отходят электрички на озеро Комо.

2) Расположение недалеко от центра города, в пешей доступности. (до 30 минут для меня приемлемо).

3) Наличие включенных завтраков в проживание.

4) Приемлемая цена. Примерно 3000 руб. за сутки, если считать за 1 взрослого человека человека.

5) Не хостел.

6) Отдельный номер с удобствами в номере.

? Как забронировать:

Выбираю и бронирую отели я всегда через сайт [ссылка], там же сразу и оплачиваю.

Еще необходимо учитывать, что при выезде из отеля гостиница берет туристический налог, который нужно оплатить непосредственно при выезде из гостиницы. Этот налог не включен в стоимость проживания и его нельзя оплатить во время бронирования отеля. В этот раз с нас взяли по 3 евро за сутки с человека.

? Адрес расположения объекта:

Via Settala 76
Центральный вокзал
20124 Милан
Италия

От вокзала до отеля идти буквально 5-7 минут.

До собора Дуомо путь занимает минут 30 пешком.

Так же у около вокзала есть вход в метро.
От этого же вокзала отправляется автобус в аутлет Серравалле.

В общем расположение отеля очень выигрышное и удобное.

Сам отель находится на спокойной тихой улочке, в жилом доме.

Зеленая вывеска вдалеке - это и есть отель.

? Стоимость:

в эту стоимость включены завтраки, о них расскажу подробней ниже.

необходимо учесть, что при отъезде взимается туристический сбор в размере 3 евро с человека за сутки. Эта дополнительная стоимость была неприятным сюрпризом при выселении, так как при заезде о нем никто не предупреждает.

c 24.01.20 по 28.01.20 стоимость за двухместный номер с одной кроватью составлял 23373 руб, включая завтраки.

Я ездила с подругой и для меня стоимость получилась 11686,5 руб.

По моему, цена очень даже бюджетная за такой отель и расположение.

? Описание отеля:

Сам отель совсем небольшой, но очень уютный.

Элементы интерьера в холле отеля:

Charly 2*, Италия, Милан

Входная дверь в отель, которая открывается автоматически:

Charly 2*, Италия, Милан

Номерной фонд 18 номеров, которые расположены на нескольких этажах, без лифта.

Белые двери - это номера, лестница ведет на другие этажи:

Charly 2*, Италия, Милан

В отели есть бесплатный wi-fi на всей территории, включая номера.

Ресепшн работает круглосуточно.

Charly 2*, Италия, Милан

Персонал, который работает на ресепшене - это люди пожилого возраста, мужчины и женщины.

Диван напротив ресепшена:

Charly 2*, Италия, Милан

На первом этаже располагается буфет, где по утрам накрывают небольшой шведский стол на завтрак.

Charly 2*, Италия, Милан

Есть барная стойка, где можно купить чай или кофе.

Чай из пакетика стоит 3 евро.

В отеле есть своя терраса с пальмами и другими растениями.

? Номер:

Charly 2*, Италия, Милан

Наш номер располагался на втором этаже.

Charly 2*, Италия, Милан
В номере, так же как и во всем отеле хороший ремонт и мебель. Все свежее, не обшарпанное. Везде очень чисто.

Площадь номера примерно 10-12 метров, он маленький, но уютный.

Charly 2*, Италия, Милан

Есть балкон и окно-дверь на него.

Есть батареи отопления, но они слабо грели и в номере, особенно, по ночам было очень холодно.

Есть телевизор с плоским экраном, одна двухспальная кровать, большой шкаф, два стула, столик с большим зеркалом, прикроватные полки и полка для обуви.

Нет чайника, а чай на ресепшене стоит 3 евро за пакетик с кипятком.

Charly 2*, Италия, Милан

Ванна то же небольшая. В ней есть биде, маленькая душевая кабина и фен.

Charly 2*, Италия, Милан

Уборка в номере была каждый день, все наши раскиданные вещи убирали исправно.

Полотенца не менялись, по крайней мере для душа.

? Завтраки:

Завтраки мне не особо понравились, так как выбор был не велик и отсутствовала горячая еда, типа жаренных яиц.

На завтрак из питья было чай\кофе на выбор по одной кружке\чайнику. Приносил работник буфета. Самому нельзя было ничего налить.

Из еды только то, что на фотографиях ниже: по одному виду колбасы, ветчины и сыра в нарезке, фрукты, выпечка, порционные нутела, джемы, масло, плавленный сыр., йогурты.

Charly 2*, Италия, Милан
Никаких каш, сухих завтраков, жаренных или вареных яиц и сосисок.

Для меня такой завтрак не очень привлекательный, так как я люблю по утрам есть основательно с горячей едой и много-много чая.)

? Теперь выделю основные плюсы и минусы:

✔️ Цена

✔️Расположение

✔️Чисто

✔️Хорошая мебель и интерьер

✔️Бесплатный wi-fi

❌Холодно в номере

❌Скудный завтрак

❌Дорогой чай

? В целом отель мне очень понравился, по моему, он тянет на 3 звезды, а не на 2. Все было очень прилично за такую-то цену!

Я надеюсь, что отзыв будет кому-то полезен и даст стимул таким как я, кто мечтал побывать в Милане, но думал, что это очень дорого. Теперь у вас есть реальная возможность осуществить свою мечту Smile

Желаю всем много путешествовать ?

Здесь мои другие отзывы Smile

Достоинства
  • Интернет
  • Расположение
  • Хорошая мебель и ремонт
  • Чисто
Недостатки
  • Дорогой чай
  • Скудный завтрак
  • Холодно
Rozalitaрекомендует
Уютненько?
Wink
Очень даже уютный отель Smile
это точно)
03.02.2020
отличное атмосферное местечко) тоже считаю, что цена вполне приемлемая за такой отель, он очень милый и симпатичный))
04.02.2020
еще бы чайник в номере был, так вообще цены бы ему не было))
Да, а то 3 евро за чай слишком жирно Puzzled