Опубликовано 27 Октябрь, 2016 - 17:54

Всем привет. Соскучились по красивым городам и странам? Самое время спланировать отпуск и поехать в один из самых красивых регионов мира - в Северную Италию Smile Именно в этом месте мне посчастливилось жить, поэтому с огромным удовольствием расскажу о своих любимых местах и дам советы, где сделать лучшие фотографии))

Как добраться

Ближайший аэропорт находится в Милане, далее от вокзала Nord Cadorna ходят поезда до Комо, билет будет стоить около 5 евро в одну сторону.

Стоить ли жить на Комо или можно приехать на один день? Смотря чего вы ищете...Отели достаточно дорогие там, так как место очень туристическое, а насладиться красотой этого места можно и за один день. Но с другой стороны, можно провести романтический уикенд здесь, уверена, что останетесь довольными) Ехать сюда на большее количество дней я лично не рекомендую. Вокруг очень много интересных мест: обязательно посмотреть Милан, можно доехать до Турина, да даже до Швейцарии

Когда ехать

Рекомендую ехать с апреля по октябрь, высокие шансы застать хорошую и ясную погоду. Осенью и зимой можно нарваться на дождик, а они тут затяжные Sad

Город Комо

Комо - это город и одноименное озеро. Озеро, конечно, прекрасно, но город тоже заслуживает вашего внимания.

Он такой старинный, аристократический, с узкими мощенными улочками, большим количеством зелени и маленькими ресторанчиками.

В центре города стоит очень большой красивый собор, вход в него бесплатный.

Вокруг очень много туристов, магазинчиков и джелатерий. Ох, мороженное в Италии точно лучшее в мире, а на Комо самое лучше в Италии Smile

После прогулки по небольшим улочкам этого старинного города мы выйдем на набережную...И увидим ЕГО! Одно из самых красивых и известных озер Европы, которое притягивает миллионы туристов ежегодно и заставляет даже голливудских актеров покупать себе там виллы.

Интереса ради залезла на итальянский сайт недвижимости и увидела, что домик на Комо стоит дешевле квартиры в Новой Москве Smile Так что голливудским актерам гордиться итальянской недвижимостью не стоит Smile)

По слухам на фото ниже вилла, принадлежащяя Джорджу Клуни)

Озеро Комо

Очень большое и на некоторых фотографиях напоминает море...А еще первый раз я видела сильные волны на озере)

Прогулять по набережной Комо и посмотреть на вековые деревья и богатые виллы - это конечно отдельное удовольствие. И на мой взгляд это настолько красивое место, что можете смело организовывать там фотосессию. Даже самый криворукий фотограф вряд ли что-то испортит.

Я настоятельно рекомендую взять паромчик, который возит по небольшим городкам на берегу озера. Каждый город - это что-то...описать крайне сложно, надо почувствовать...

Паром останавливается, высаживает пассажиров и через 30 мин приходит новый.

Билет летом 2016 года стоил 12 евро

Когда смотришь на город с набережной, кажется, что озеро небольшое, но только с парома понимаешь, какое оно огромное...

У паромов разные маршруты, я очень рекомендую брать тот, который идет через Беладжио (Belagio). Этот город мне показался особенно очаровательным

После прогулки на пароме я покажу то, от чего по истине захватывает дух...

Брунате (Фуникулер)

И так, на набережной Комо, если встать лицом к озеру (а задом к городу) нужно идти вдоль озера направо, ориентируемся на надпись Фуникулер.

Увидим небольшое здание с кассой и собственно фуникулером внутри. Стоимость билета туда-обратно 5 евро. Но, обещаю, это будет один из самых красивых видов в вашей жизни...

И так, поднялись и видим...

Впереди заснеженные верхушки Альп, под нами город и озеро, вокруг зелень...

Вверху немного прохладнее правда, поэтому лучше что-то накинуть теплое.

Есть еще очень красивая церковь

и вид на миллион

В заключении хочу сказать, что посетить это место я все таки очень рекомендую. Подобное сочетание потрясающей природы, старинных улиц, чистейшего воздуха просто не может оставить равнодушным.

Обязательно покатайтесь на пароме, обязательно, поднимитесь на фуникулере и обязательно съешьте самое вкусное мороженное и выпейте легко-алкогольный бокал Апероль Шприца

Очень надеюсь, что вы полюбите это место также, как и я...Очень жду в гости!

Другие отзывы про путешествия:

Милан

Гонконг

Сардиния

Цюрих

tatiana_itрекомендует
27.10.2016
Красивые и уютные такие места! Love Я мечтаю побывать в провинции Италии, Испании или Франции.
Annelie меньше минуты назад

Да Smile Мне кажется настоящая страна начинается за пределами больших городов Smile)
Как же там красиво) Срочно хочу на отдых)
Inc аватар
Inc
27.10.2016
Красивая архитектура, прекрасные горы и озеро-море) Столько чудесных уголков Вы уже успели посетить...)
Анастасия Птичка 6 минут назад
Как же там красиво) Срочно хочу на отдых)
Срочно желаю вам отправиться на отдых Smile)

Inc аватар
новое
Inc 4 минуты назад

Спасибо Smile)) А хочется еще больше Smile)
Потрясающие места! ?
Благодаря Вам теперь хочется не только загорать на берегу моря, но и прогуляться по улицам других городов!!!!!!!!
С огромнейшим удовольствием читаю Ваши отзывы о путешествиях ??❤️
Devoliza 28 минут назад
Потрясающие места! ?
С огромнейшим удовольствием читаю Ваши отзывы о путешествиях ??❤️

Большое спасибо! Я раньше тоже была больше поклонницей пляжного отдыха Smile)А теперь наоборот, хочется новые места смотреть, бродить где-то)))
21.06.2017
Спасибо за отзыв. Недавно вернулись с Комо и теперь тем более интересно читать отзывы;)
Ура! Вам понравилось?₽))
21.06.2017
Сказать понравилось, ничего не сказать!Wink потрясающее местечко на карте! Комо понравилось больше всех озёр, которые мы посетили в этом месте: швейцарское озеро, озеро Изео и Гарда..;)остальные, конечно, тоже шикарны, но Комо уютнее и спокойнее
01.04.2018
Какая все же удивительная страна!