Опубликовано 19 Апрель, 2020 - 10:12

Всем доброго времени суток дорогие читатели сайта Irecommend!

Хочу поделиться с вами своим опытом поездки в город Милан и в данном отзыве я постаралась составить для Вас короткий план, охватывающий наиболее значимые достопримечательности города.

В первую очередь хотела бы поделиться секретом, как слетать в Милан за сущие копейки, сэкономив немного денег:

• Планировать поездку самостоятельно, без туристических фирм, самому забронировать отели, авиабилеты и заранее со скидкой можно купить билеты на знаменитые достопримечательности Милана (советую сайт [ссылка], там как бонус можно приобрести экскурсии).

• Желательно забронировать билеты заранее где-то за три или два месяца до поездки. Например одна из таких систем бронирования сайт [ссылка], которым я пользуюсь постоянно, или можно также на [ссылка]. Если лететь с пересадками цена билета будет гораздо ниже обычного!

• Насчет проживания рекомендую бронировать через сайт [ссылка], также есть [ссылка] (мне кажется там вариантов размещения чуть больше), есть как бюджетные уютные номера, так и роскошные люксовые.

Прилетели в город, что делать дальше?

Поскольку Милан – крупный город и чтобы все успеть, я советую встать с утра пораньше. Гулять придется много, поэтому лучше одеть на прогулку удобную обувь.

Давайте начнем этот маршрут с обязательного для посещения монумента: Миланского собора («Дуомо ди Милано» на итальянском языке).

Считается одним из крупнейших по величине в Европе. Это архитектурное чудо является третьим по величине собором в Европе, после собора Святого Петра в Риме и собора Севильи. Строительство было начато в 1386 году, однако завершилось оно лишь в начале 14 века, когда по распоряжению Наполеона закончено оформление фасада. Некоторые детали, однако, доделывались и позже, вплоть до 1965 года.

Думаю каждому знаком силуэт беломраморного кафедрального собора?

Он является одним из главных украшений городаДобраться до него можно на метро (красная и желтая ветки), после нужно выйти на станции Duomo. Здание выполнено в готическом стиле, полностью состоит из идеально вырезанных камней и множества шпилей и скульптур, мраморных остроконечных башенок и колонн. Выглядит впечатляюще!Внутреннее оформление тоже не уступает: роскошные колонны, искусные статуи, картины, старинные витражи, резные арки...А поднявшись по лестнице или на лифте на крышу собору, можно найти смотровую площадку, оттуда открывается потрясающий вид на город, захватывает дух!Галерея Витторио ЭммануелеНедалеко от собора находится Galleria Vittorio Emanuele II, считается одним из самых красивых галерей в Европе и одна из главных достопримечательностей Милана.Атмосфера просто волшебная! Место очень красивое, с великолепными и впечатляющими арками из стекла и железа, а ещё скульптуры, статуи, фрески. Внутри галереи ещё красивее: на потолке впечатляющие мозаичные украшения, стеклянный купол, ощущения будто находишься внутри огромного калейдоскопа! А как насчет вкуснейшего мороженого?

В Милане безумное количество разнообразного мороженого: с корицей и чили, с ромом и с коньяком и апельсиновой цедрой, фисташковые, кофейное и соленое мороженое с карамелью, одни только сливочные, шоколадные с более чем восьми разных видов мороженого, с разными долями специй и добавок...

Внутри также находятся бутики самых известных брендов Lui Vuitton и Prada, а также множество лучших ресторанов и кофеен города. Во многих меню в Италии можно встретить: пиццу, микс-салаты с тунцом, пасту, спагетти, лазанью, десерт тирамису и многое-другое!Отведайте знаменитые панцеротти от Луини! (сытные итальянские пирожки)Если вы будете в Милане, вы обязательно должны их попробовать. Для миланцев они являются любимым фастфудом: как на завтрак, так и на обед и ужин.

Вид с террасы заведения Дуомо:

После посещения Дуомо также можно прямиком дойти до замка Сфорца,который расположен в самом центре города. Нужно только пройти по Виа Данте (via Dante). Замок считается еще одним из культовых памятников города.

«Замок был построен в 1358 году знаменитой семьей Висконци для собственной защиты и защиты города от его врага, Венеции. Разрушенный и перестроенный несколько раз, он известен тем, что в нем располагались мастерские Леонардо Да Винчи в период Ренессанса».

Сегодня внутри замка часто проводятся культурные мероприятия и концерты, также внутри находится несколько музеев.

Вертикальный лес (Bosco Verticale):

Еще один символ города: уникальные жилые здания-башки, фасад которых полностью высажен настоящими деревьями!

Арка Мира (Arco della Pace)

Прогуляемся среди улиц Монтенаполеоне, Мандзони, Спига, Джульетта, Сант Андреа... и по секретным уголкам городаНи для кого не секрет, что Милан – мировая столица моды и место для миллиона шопоголиков со всего света. Все дорого и красиво!Арт рисунок на стене в честь Gucci:Бутик Луи Витон:Монументальное кладбищеОдно из двух крупнейших кладбищ города, считается одним из самых богатых надгробными украшениями и памятниками в ЕвропеЕще немного фотографий среди улиц и архитектуры Милану, с его особенной исторической атмосферойА теперь о моих впечатления и что именно меня покорило в этом городе:

Архитектура—в этом городе просто божественная, попадая сюда ты как-будто попадаешь в сказку! Миланский собор, посетив который уже не забудешь его никогда! Роскошные бутики всемирно известных брендов! Особенно понравились итальянцы с их манерой общения, такта, утонченности, и потрясающе позитивная-энерги! Также, не зря мне говорили, что у них божественный вкус в стиле одежды!

Особенно порадовала вкуснейшая во всем мире пицца и разнообразие выбора мороженого и еды! Поразили величественные замки, соборы, храмы, памятники... при виде которых захватывает дух! Я влюбилась в этот город и обязательно вернусь к нему не один раз!

Спасибо, что прочитали мой отзыв! Желаю вам всего наилучшего и много-много путешествий!

P.S. Снизу прикрепила еще несколько фотографий?

Достоинства
  • Безумная позитивная энергетика
  • Галерея Виктора Эммануила II
  • Красивая архитектура
  • Красивые люди
  • Миланский собор
krolikbunnyрекомендует
Как-будто сама побывала) И очень кушать захотелось,еда выглядит аппетитно.
19.04.2020
Спасибо?? Да, еда там действительно потрясающая!
19.04.2020
Милан для меня одно из желаний..
Надеюсь как можно скорее я там побываю ❤️
19.04.2020
Желаю исполнения ваших желаний, пусть все задуманное сбудется?? Обязательно посетите этот город?
19.04.2020
Очень красивые фотографии! Надеюсь, хотя бы осенью можно будет уже попасть в Милан.
19.04.2020
Спасибо?? Обязательно посетите Милан, очень красивый город!
19.04.2020
Очень иниересный отзыв, много полезной инфориации. Вертикальный лес выглядит потрясающе?
Спасибо??
20.04.2020
Обожаю Италию! Красивый отзыв Love
20.04.2020
Спасибо??
23.04.2020
Обалденный отзыв! Невероятно интересно и местами очень аппетитно)))